Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

Предполагаемый убийца трех человек в Менделеевске попросил расстрела

Менделеевский суд избрал меру пресечения Айнуру Харисову, подозреваемому в убийстве бывшей жены, 19-летнего пасынка и двухлетнего сына. 12-летнему пасынку удалось спастись от отчима, разбив окно. 41-летнего мужчину отправили под стражу на два месяца. В СИЗО он пробудет до 3 февраля 2020 года. Подсудимый и его адвокат с данной мерой согласились.


Заседание прошло без участия СМИ. После его завершения, отвечая на вопрос журналистов о том, раскаивается ли он, Харисов лишь тихо прошептал: «Очень». По словам мужчины, он хотел убить только бывшую жену и покончить с собой. Трогать детей не планировал. Поводом для конфликта стала ревность. Харисов заподозрил женщину в измене, найдя у нее в телефоне подозрительные СМС. В ходе ссоры экс-супруга призналась в неверности и сама. В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» подсудимый заявил, что самым подходящим наказанием для него стал бы расстрел.


В суд Харисова доставили под конвоем, в наручниках, лицо скрыто капюшоном куртки с логотипом «Эссен». Кисть правой руки мужчины забинтована, не исключено, что он поранился во время кровавой расправы над семьей.

По версии следствия, в ночь на 3 декабря Харисов убил бывшую супругу, двухлетнего сына и старшего пасынка. По предварительным данным, трижды судимый мужчина устроил поножовщину в состоянии алкогольного опьянения. Спасаясь от обезумевшего отчима, 12-летний школьник разбил стекло, выбрался через окно и босиком, в одних трусах добежал по морозу в ближайшую пекарню. Там он сообщил сотрудникам, что отчим убил семью и хочет убить и его.

Около 7 часов утра в полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил об окровавленном человеке, спустившемся в подвал дома. По этому сигналу участковый обнаружил в подвале мужчину, приметы которого совпадали с ориентировкой, Харисов был задержан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 17:31

Какая верность? Идиот!!! Жена у тебя бывшая была!! Честного человека из себя строит,уродливое чудовище! А детей лишить матери это хорошо? Особенно 2 летнего! Пусть Бог тебя так накажет, чтобы ты только и слышал плач ребенка!! Палач!!

  • Анонимно
    4.12.2019 16:54

    Идиот. Ему-пожизненное, а не 20 лет....

    • Анонимно
      4.12.2019 17:21

      Ну зачем же. Его довела бывшая супруга. Унизила его признавшись в неверности. Еще наверное и слова какие то обидные использовала и он в состоянии аффекта совершил преступление. Тут либо оправдать, либо дать незначительный срок.
      Ничего не напоминает?
      Тогда я напомню, именно такими же аргументами пользуется защита солдата Шамсутдинова убившего 8 человек в своей военнской части.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:34

        Вы хотя бы напишите грамотно, для начала. Во-вторых мухи отдельно, а котлеты отдельно. В-третьих не сравнивайте армию и гражданку

        • Анонимно
          4.12.2019 20:49

          О, извините что оскорбил ваши прекрасное чувство грамотности. Это во первых.
          Во вторых ситуация такая же. И чем же армия от гражданки отличается?

        • Анонимно
          4.12.2019 20:54

          Вот и занимайтесь отделением мух от котлет и не лезьте в сферы в которых не понимаете.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:36

        17:21 согласен. Абсолютно верно «защитников» Шамсутдинова макнули в их же лужу.

        • Анонимно
          4.12.2019 18:10

          В какую лужу? Абсолютно разные ситуации!

          • Анонимно
            4.12.2019 18:31

            18:10 почти абсолютно аналогичные. Голову включайте, если можете.

          • Анонимно
            4.12.2019 20:50

            Очень похожие ситуации. В первом случае только детей малолетних не было.

            • Анонимно
              4.12.2019 23:07

              И родственников не было, и чувств не было, и дедовщина была - вообще 1-в-1.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:52

        А дети при чем?

        • Анонимно
          4.12.2019 20:47

          Солдаты, которых это животное убило тоже чьи то дети.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:53

        Нем может быть никаких оправданий убийства ребенка!

      • Анонимно
        4.12.2019 18:21

        Нет. Вот если бы жена убила этого мужчину, тогда была бы аналогичная ситуация с Рамилем.
        А тут все ровно наоборот. Рамиль расстрелял вот таких агрессоров как этот убийца, которые хотели его унизить, а после возможно и убить. Рамиль герой России.

        • Анонимно
          4.12.2019 19:21

          про героя ты загнул. Как ни крути, он убийца. Жаль его конечно. Но это не отменяет того факта, что он убил 8 человек, некоторые из них были невиновны.

          • Анонимно
            4.12.2019 20:47

            они молча приняли факт дедовщины. принял - стал таким, увы.

          • Анонимно
            4.12.2019 20:51

            Что значит некоторые из них невиновны? У вас есть решение суда о виновности убитых? Или вы сами судья?

          • Анонимно
            4.12.2019 21:12

            Честь солдата России дороже. Рамиль защищал не только свою честь, но и честь солдата своей страны.

            • Анонимно
              4.12.2019 23:01

              8 убитых им тоже выполняли свой долг и защищали честь.

            • Анонимно
              4.12.2019 23:19

              Ух ты! Вот это взгляд ) Но часть правда тут есть. Мож теперь, кто то из "дедов" и "камандиров" голову включат

        • Анонимно
          4.12.2019 20:52

          Ты про агрессоров откуда взял? От адвоката убийцы?

      • Анонимно
        4.12.2019 23:17

        17-21 нелюдь -90 лайков,твоя цена! Ну что ты лезешь во все статьи причем в разных сообществах со своими однотипными нездоровыми и идиотскими комментами про рядового Шамсутдинова вина которого пока не определена и не доказана-т.к. идет следствие

    • Анонимно
      4.12.2019 18:41

      Вот и будем его теперь пожизненно на наши налоги содержать.

    • Анонимно
      4.12.2019 23:29

      хитрый этот подонок урка,все знает и фейковую предсмертную записку написал и вешает лапшу про измену и ревность-мертвые же молчат,вали на них все подряд! Теперь он хочет разыграть убийство всостоянии аффекта на почве ревности и получить всего 5 лет за массовое убийство-жена сама виновата,а он только жертва-попробуйте опровергнуть это!?!

  • Анонимно
    4.12.2019 16:59

    не хочет мучиться, расстрел -слишком гуманно для такого

  • Анонимно
    4.12.2019 17:03

    расскаивается он, покончить хотел с собой.а на кой тогда скрыться хотел? жить хотел?сидеть не хотел?

  • Анонимно
    4.12.2019 17:05

    Прекрасная страна равных возможностей, возможностей стать уголовником, с потом, система тебя умножит на ноль, поколениями эта скрепа взращивалась.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:13

    Подставили наверняка.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:17

    Детей очень жаль. Изменять не хорошо. Алкоголь запретить. Ему пулю.

    • Анонимно
      4.12.2019 17:30

      о какой измене вообще может идти речь? Она бывшая жена. Бывшая! Какие претензии к человеку, который начал новую жизнь после развода, зачем он вообще в телефон лез, если они развелись

      • Анонимно
        4.12.2019 18:47

        Сорян, я не знал что она бывшая. Не дизлайкате.

      • Анонимно
        4.12.2019 20:31

        А бывшей "жене" с тремя детьми и с таким неадекватным бывшим мужем не рановато и не рискованно-то было в кровати к другим мужикам-то прыгать, а?

  • Анонимно
    4.12.2019 17:25

    Ревновать бывшую супругу? не имел права

    • Анонимно
      4.12.2019 18:45

      Вот до чего доводит это дебильное чувство - любовь. Мужчины! Вокруг столько одиноких женщин, которые могут сделать вашу жизнь лучше.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:29

    Не оправдываю животное, но алкоголь это наркотик, галюциногенный и иногда повышающий агрессию. И это легально!

    • Анонимно
      4.12.2019 21:17

      Пьяный не контролирует себя, не может. Но это тоже не оправдание.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:31

    Какая верность? Идиот!!! Жена у тебя бывшая была!! Честного человека из себя строит,уродливое чудовище! А детей лишить матери это хорошо? Особенно 2 летнего! Пусть Бог тебя так накажет, чтобы ты только и слышал плач ребенка!! Палач!!

  • Анонимно
    4.12.2019 17:45

    Если он "хотел покончить с собой" - то что же не покончил? Он напротив - побежал прятаться. И не такой уж он пьяный был - если его действия по ликвидации свидетелей и попытка спрятаться от полиции - вполне логичны для трезвого преступника.

    • Анонимно
      5.12.2019 13:00

      он сейчас под "состояние аффекта" косит, ни в чем не раскаивается

  • Анонимно
    4.12.2019 18:03

    Самая главная причина-алкоголь! Трезвым не убил бы. Запретить алкоголь,значит спасти сотни тысяч жизней и еще больше семей и судеб и данное чп наглядрое тому подтверждение,но нет сейчас раскудахтаються алкоголики,защитники сомнительного удовольствия и те в чьи планы не входит 100% не пьющее
    общество. Не пью вообще и получаю от этого огромное удовольствие так же как и мои близкие!

    • Анонимно
      4.12.2019 18:44

      Все верно. Именно алкоголь - причина всех несчастий. Кстати, почти все бенефициары от продажи алкоголя - за пределами России живут

      • Анонимно
        4.12.2019 23:24

        18-44 многие всю жизнь пьют-и мухи не тронут! Вся вина не в алкоголе,а в пробитой голове пьющего!!! Давай воду и кисель и молоко запретим,защитим человечество от верных смертей-ведь если выпить его два ведра-лопнешь и УМРЕШЬ 100% !?!

    • Анонимно
      4.12.2019 19:22

      Ну знаешь что? иногда махнёшь и как то дальше жить можно в этом Гондурасе

      • Анонимно
        4.12.2019 19:34

        А ты не махай. Тогда может и до пенсии доживешь. Если какая нибудь пьяная сволочь не прирежет

    • Анонимно
      4.12.2019 19:58

      Для 18.03. Конечно, это все алкоголь виноват, который ему силом влили. А так то он белый и пушистый. Ну ладно, жену убил. Какое то оправдание своему бесчеловечному поступку придумал. А детей то за что? И еще. Пьют многие, но такие зверства совершают далеко не все. Видать этот изверг по характеру такой. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Вот по пьяни то все г... из него и поперло.

      • Марат Ш
        4.12.2019 22:00

        В пьяном угаре совершается большинство насильственных преступлений. Половина из сидельцев в лагерях там очутились по синьке. Алкоголь это зло и Точка!

    • Анонимно
      4.12.2019 20:10

      4.12.2019 Алкоголь сильно влияет на дурную башку - снимает тормоза! Голове с мозгами - алкоголь не сильно вредит!

      • Анонимно
        4.12.2019 21:23

        Алкоголь даже головой с мозгами рулить будет. Зависит от дозы спиртного.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:09

    Срок большой или пожизненное и передачи получать от имени неубитого мальчика с фото жены.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:10

    Расстрел! Зачем общество должно содержать, кормить, обслуживать этого нечеловека на свой счёт? Он НИКОГДА не исправится, аюпотому что болен на всю голову

    • Анонимно
      4.12.2019 18:42

      С вами абсолютно согласен по поводу расстрела к данному типу. И абсолютно против против смертного приговора на данном этапе , т.к. право-применительная практика у нас хромает, могут пострадать невинные люди. Вспомните Чикатило, пока нашли реального убийцу несколько невинных людей расстреляли.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:34

    Да сейчас еще правозащитники за него пиариться начнут. Скажут плохо сидит, телевизора нет, заставляют камеру убирать. У нас станется.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:44

    За этого ублюдка- детоубийцы ни одна правозащитная организация не будет встревать, зря беспокойтесь

    • Анонимно
      4.12.2019 19:23

      как уж, за Соколова же встряла.

      • Анонимно
        4.12.2019 19:29

        Соколов не детоубийца. Да у него есть мощная крыша среди военно-патриотических граждан

        • Анонимно
          4.12.2019 19:50

          Для 19.29. А чем лучше этот монстр Соколов? Пилил бедную девушку на части. Да еще и не известно, сколько на этом людоеде трупов девушек может висеть?

      • Марат Ш
        4.12.2019 22:03

        Соколов друг министра культуры, поэтому и встряла.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:05

    Взрослый теоретически может себя защитить, а малыш даже не понимал, что происходит. Ужас просто.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:13

    Расстрелять! Тем более сам просит. И показать, и написать везде, что приговор приведен в исполнение практически сразу. Чтобы другим неповадно было!

    • Марат Ш
      4.12.2019 22:16

      «Применяя смертную казнь в отношении своих граждан, даже преступников, государство воспитывает других своих граждан в жестокости и порождает вновь и вновь жестокость со стороны граждан в отношении друг друга и в отношении самого государства. И это тоже вредно и контрпродуктивно. Для того чтобы эффективно бороться с преступностью, нужна взвешенная, эффективная экономическая политика, эффективная социальная политика, грамотная и современная цивилизованная работа пенитенциарной системы, всех правоохранительных органов. Вот это сделать трудно, труднее, чем ввести смертную казнь.»
      В.В. Путин
      ———————
      Редко когда соглашаюсь с российским президентом, но в этом поддерживаю его категорически!

  • Анонимно
    4.12.2019 19:14

    Если не расстреляют, то зона все поправит

    • Анонимно
      4.12.2019 19:45

      Для 19.14. С какого перепугу. Никто ничего там поправлять не буден. Не надо романтизировать новый арестантский образ жизни.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:28

    Интересно, что одновременно в Белоруссии произошла подобная история - но только с противоположным результатом. Кстати, в Белоруссии действует смертная казнь, за убийство двух и более людей.
    _______________

    В Белоруссии муж ударил ножом жену, затем напал на сына — и тот убил отца.

    Семейная драма произошла 2 декабря около 22.30 в одной из квартир дома в поселке Юбилейный Минского района, сообщили в СК.

    Конфликт возник между находившимся в состоянии алкогольного опьянения 44-летним мужчиной, его женой и 22-летним сыном. В подъезде дома мужчина нанес своей супруге несколько ударов ножом, после чего направился в сторону сына. Во время борьбы 22-летний парень смог выхватить нож и нанес несколько ударов отцу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Женщину доставили в учреждение здравоохранения.

    Допрошены потерпевшая, свидетели, соседи семьи, а также 14-летний сын, оказывавший помощь матери до приезда медиков.

    Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, в том числе были ли превышены 22-летним сыном пределы необходимой обороны.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:33

    Увы, в моей России неадеквата все больше.Страшно жить.Страшно за близких.Страшно за всех.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:35

    Неадеквата все больше в моей России.Страшно жить.Страшно за близких.Страшно за всех.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:41

    Надо смертную казнь обязательно. Но исполнение приговора - через 10 лет, а все эти 10 лет обязательно крутить ему каждый день видео, как будут его казнить - со всеми подробностями. А кормить его тока тем, чем свиней кормят, то есть отходами из школьных столовых. Во тогда убийце все эти 10 лет - кошмаром будут. То есть справедливой карой.

  • Анонимно
    4.12.2019 20:12

    Бедные россияне - до чего вы докатились!

  • Анонимно
    4.12.2019 20:16

    4.12.2019 19:41 Исполнение смертного приговора с отсрочкой 10 лет. Кормить 10 лет помоями. И чтобы работал на урановых рудниках и чихнуть боялся - как бы органы не отвалились.

    После того как нагадил он теперь будет кроткий - как кролик домашний.

  • Анонимно
    4.12.2019 20:35

    Гулять меньше от своих мужиков, которым вы родили детишек, не пробовали? Неужели до такой степени нелзя обуздать эти гормоны?

  • Анонимно
    4.12.2019 21:03

    Головой ударились? Она бывшая! Хоть бы и гуляла.будучи не бывшей, где право убивать?! А дети?. А трижды судимый?

  • Анонимно
    4.12.2019 21:05

    Да сейчас все девушки гулящие, пьющие ничего не делающие, лучше одному жить чем потом вот так

  • Анонимно
    4.12.2019 21:09

    алкоголь сыграла свою роль

    • Анонимно
      4.12.2019 21:43

      Каждый играет свою роль. Алкоголь это любовница что ли?

  • Анонимно
    4.12.2019 21:38

    просит он, смерти в глаза даже близко не смотрел, даже зарезать себя не смог месяц назад...

  • Анонимно
    4.12.2019 22:07

    Алкоголь....

  • Анонимно
    4.12.2019 22:29

    Все девушки такие? ! Да, вы что! Все виноваты, только не я!

  • Анонимно
    4.12.2019 23:17

    Легко просить для себя расстрел, зная, что он тебе точно не грозит.

  • Анонимно
    5.12.2019 13:39

    Как говориться если сам хочет то может учесть желание .Но есть одно но тогда будет не разбериха многие будут просить тоже самое лишь бы с этим адом с зоной не встречаться . Не легче ли было просто разойтись.