Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

Путин рассказал, что мешает транзиту газа через Украину

Москва заинтересована в сохранении транзита газа через Украину, но выдвинутые Киевом условия неприемлемы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с сербским президентом Александром Вучичем.

«Мы готовы сохранить украинский газ. Мы ведем сейчас переговоры об этом, это никакой не секрет. Правда, условия, которые нам предлагают украинские транзитеры, возможные, они экономически неприемлемы для нас пока. Но я надеюсь, что это запросная позиция, и удастся позиции как-то согласовать», — цитирует РИА «Новости» Путина.

Ранее министр энергетики Украины Алексей Оржель назвал неприемлемым предложение «Газпрома» «Нафтогазу» продлить контракт на транзит газа либо заключить новый всего на один год со взаимным отказом от претензий.

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук, в свою очередь, заявил, что у Украины в этом вопросе два условия. Первое — европейские правила, второе — долгосрочный транзит, так как это «вопрос безопасности». «Все остальное — это вопрос переговоров между коммерческими субъектами, компаниями», — отметил премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Пурхан
    4.12.2019 17:27

    что мешает транзиту газа через Украину.....таки сама Украина.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:32

    Ну они скакали, их ЕС с США по щёчке потрепали, а на содержание не взяли и сделали самой нищей страной в Европе. Поматросили и бросили.
    Конечно они сейчас в транзит это хотят заложить и с России попытаться содрать, в противном случае виде шанс Украине остаться с размер Киевской области.
    Пусть отвечают - дулю им, а не деньги.

    • Анонимно
      4.12.2019 19:28

      Самое забавное что первая десятка самых нищих стран это СТРАНЫ вышедшие из СССР. Тех самых которых сплотила "великая...". Соряться, воюют и пересчитывают у кого больше блох от нищеты. Денежное довольствие СРОЧНИКА ВС РФ в 28 долларов месяц с обязанностью погибнуть в казарме от сослуживцев или в бою.

    • Анонимно
      4.12.2019 20:00

      Интересно немцу или американцу придёт в голову упрекнуть россиян из скрепоносцев любящих покупать автопромышленность этих стран? Думаю с головой они дружат чтобы размышлять на глупые темы.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:40

    БО:
    "Москва заинтересована в сохранении транзит газа через Украину, но выдвинутые Киевом условия неприемлемы".
    Друзья мне очень стыдно и обидно, когда жилые улицы и проживающие сотни людей сидят без газа - с.Усады Лаишевский район РТ и у нас проблема газификации Украины, я не понимаю....

    • Анонимно
      4.12.2019 17:43

      украина ШЕСТЬ ЛЕТ не покупает наш газ

      • Анонимно
        4.12.2019 18:07

        17:43 Украина никогда не прекращала покупку нашего газа. Это реверс. Или вы думаете что вот из трубы специально выкачивают российский газ, что бы потом туда запустить более дорогой но Европейский газ для Украины? Это лапша для ушей укронациков.

        • Анонимно
          4.12.2019 19:33

          У тебя мозг есть? Если за что-то ты заплатил то оно уже твоё. И никто не вправе предъявить на него свои сопли.

          • Анонимно
            4.12.2019 20:28

            Никого не волнует (пере)продавец, всех интересует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

    • Анонимно
      4.12.2019 17:45

      Здесь нет ни слова о газификации Украины.
      А про сотни людей без газа в Усадах, все ли вы договариваете любезный?

      • Анонимно
        4.12.2019 17:53

        Уважаемый, вы смысл еще не поняли - жители многих улиц (сотни семей) сидят до сих пор без газа, а вы переживаете за Украину...

        • Анонимно
          4.12.2019 18:04

          Уважаемый. Почти во всех случаях отсутствие, задержка, невозможность газификации связано с объективными причинами, это не простой вопрос на самом деле каким кажется. Ну а за Украину никто как раз тут не переживает, скорее наоборот - финансирование программы газификации России осуществляется в том числа за счёт прибыли Газпрома. Если уж по простому говорить. Так что вы не совсем по теме написали.

          • Анонимно
            4.12.2019 18:17

            Надоела эта Украина.
            Про Усады не могу сказать, но провести газификацию, если не по гос.программе простым людям практически не реально.
            Газовая магистраль проходит вдоль СНТ, но за подключение необходимо платить просто заоблачные суммы. Прочему все решения типовые и государство могло бы это дело субсидировать или копировать бесплатно. Давно пора упростить возможность включения и разогнать этих бюрократов.

            • Анонимно
              4.12.2019 19:17

              А почему за счет моих налогов тебе должны газ субсидировать? Я дом свой за свои деньги подключал.

              • Анонимно
                4.12.2019 19:46

                Молодец, значит хорошо воровал.
                Я пенсионер, не смог столько зароботать и воровать...

  • Анонимно
    4.12.2019 17:40

    "Мы готовы сохранить украинский газ."
    Уважаемый Владимир Владимирович, не украинский, а Российский.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:41

    У украинцев есть наконец великолепный шанс сделать из трубы бесплатные металлические зубы для всех граждан. Вот это страна - сказка.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:00

    Украинцы имеют право требовать оплату за прокачку газа по своей территории при чем ЛЮБУЮ..


    они то газом нашим больше не пользуются.
    Это мы от них зависим а не они от нас

    • Анонимно
      4.12.2019 18:08

      Да, да. Газ для них специально привозят, с марса. Взрослый наверное человек, а в сказки верите. Да и про «мы зависим от них» тоже посмешило.

      • Анонимно
        4.12.2019 18:20

        Газ из Польши. А оттуда он там берется значения не имеет.

      • Анонимно
        4.12.2019 19:36

        Так можно и на твою машину права предъявить если она не "тазик вазик с болтами.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:14

    Нет никакого реверса в природе, весь реверс на бумаге - как покупали наш газ, так и покупают.

    • Анонимно
      4.12.2019 20:27

      да у них компрессоры в обе стороны работают, а законы физики это для нас, ватников.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:17

    По европейским правилам, это отдельный оператор по обслуживанию трубы и аукционы по использованию трубы для прокачки, как можно принуждать к аукционам

  • Анонимно
    4.12.2019 19:06

    Что значит европейские правила в понимании Гончарука?

  • Анонимно
    5.12.2019 09:34

    Что то никто не сказал, истинную причину помехе транзиту газа через Украину.
    А эта причина на поверхности: крайне недальновидная политика руководства РФ в течение минимум 10 лет, в отношении страны соседа и партнера.

  • Анонимно
    5.12.2019 10:38

    да уж: дела у Газпрома таковы,что теперь они готовы пойти на всё....Ну без информационного пропагандистского прикрытия никак...расчёт для внутреннего потребления...