Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

На месте пожара на нефтепроводе в Альметьевске нашли тела двух рабочих

На месте пожара на нефтеперекачивающей станции «Дружба» («Калейкино») в Альметьевском районе нашли тела двух мужчин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Сегодня утром здесь во время плановой очистки загорелся не эксплуатируемый резервуар объемом 20 тыс. куб. м, спасатели начали поиск двух сотрудников, проводивших упомянутые работы.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

В ходе поиска спасатели применяли пневматические подушки грузоподъемностью до 50 тонн, а также гидравлические домкраты до 40 т, сообщили в ведомстве.

Специалисты минэкологии РТ после замеров атмосферного воздуха отчитались об отсутствии превышения ПДК. На место прибыли спасатели ПАСФ «РегионСпас», которые проводят разведку для замеров уровня загазованности и взрывоопасных концентраций.

Приволжское управления Ростехнадзора приступило к расследованию, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 10:28. Прибывшие на место спасатели установили, что работники подрядной организации проводили очистку не эксплуатируемого резервуара объемом 20 тыс. куб. м, который загорелся в ходе работ. Сработала автоматическая система пожаротушения. Пожар на объекте был потушен в 14:00.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 01:02

Соболезнуем всем родным и близким погибших рабочих... Очень их жаль...

  • Анонимно
    4.12.2019 23:36

    В прошлый раз был бетонный резервуар, и тоже подрядчики его чистили.
    Альфред

    • А казанцы продолжают нюхать запах химических сбросов . Пахнет уже регулярно в районе Горок и центра. Кто-то борзеет, а экологи молчат. Прошу Бизнес-онлайн это расследовать!

      • Анонимно
        5.12.2019 06:42

        Это не только у вас. Я живу в ново-савиновском. Иногда такой запах газа по ночам, что спать невозможно (в нашем доме газа нет).

      • Анонимно
        5.12.2019 08:08

        а откуда этой химией пахнет, по утрам очень чувствуется

      • Анонимно
        5.12.2019 08:20

        И про ежедневный смог над Казанью почему все молчат ?

        • Анонимно
          5.12.2019 09:30

          Смог это из за пыли. Дороги давно перестали убирать, снега не было. Вот и пыль.

      • Man_16rus
        5.12.2019 08:36

        Ночью пахнет жиркомбинат!
        На Аделя Кутуя пахнет завод керамзитного гравия!
        В борисково пахнет пивзавод и очистные!
        На площади Вахитова фабрика аромат и Нэфис!

      • Анонимно
        5.12.2019 08:39

        не только в районе Горок пахнет, в вознесение тоже.

  • Анонимно
    5.12.2019 01:01

    Жаль погибших бедолаг... Была ли нарушена техника безопасности или это несчастный случай?

  • Анонимно
    5.12.2019 01:02

    Соболезнуем всем родным и близким погибших рабочих... Очень их жаль...

  • Анонимно
    5.12.2019 01:06

    Аллаh сакласын! Иногда даже на образцовых предприятиях случаются ЧП или несчастные случаи. Жаль. Хотя в самой системе «Татнефти» действуют высокие требования по технике безопасности и постоянно ведётся контроль и мониторинг, совершенствуются и модернизируются системы безопасности и ликвидаций техногенных катастроф.

    • Анонимно
      5.12.2019 07:38

      Данный объект не относится к системе "Татнефти"

    • Анонимно
      5.12.2019 07:42

      Это ТРАНСНЕФТЬ! а не татнефть, да и работали там подрядчики, а на такие работы привлекаются люди которые, как бы выразится толерантно, не являются большими профессионалами в чем либо. Соответственно и инструктаж им только для галочки проводят, и не особо считаются с их требованиями и тд. И искренне жаль погибших.

    • Анонимно
      5.12.2019 07:46

      Пожар произошел на объекте Транснефти, Татнефть здесь не причем

  • Анонимно
    5.12.2019 03:36

    Соболезнования родным!
    Неужели нельзя для таких работ придумать роботов?!
    Придумали же роботов полотеров и чистильщиков окон!

    • Анонимно
      5.12.2019 09:11

      Чтобы вы понимали на дне резервуара находится жижа, по типу смолы, ее только руками и лопатой отковырять можно

      • Анонимно
        5.12.2019 10:32

        Да уж, работёнка та ещё... Да ещё и опасно для жизни. Бедолаги...

    • Анонимно
      5.12.2019 23:48

      Есть вроде роботы, причем в том числе и одна Казанская фирма кажется их продвигает ... Но "биороботы", как говорили в сериале "Чернобыль" доступнее ...

  • Анонимно
    5.12.2019 05:45

    Как там Ростехнадзор поживает? Кто в отставку?

  • Анонимно
    5.12.2019 14:35

    Уголовная ответственность. Перед началом работ видать некачественно пропарили резервуар или вообще не пропаривали в целях экономии. Ответственный за производство работ понесёт полную ответственность.