Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.12.2019

ФСИН поддержала идею запретить сотовую связь в колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) поддерживает инициативу запретить сотовую связь заключенным на территории исправительных учреждений, заявил директор ведомства Александр Калашников в интервью «Российской газете».

«Наиболее перспективным представляется установление законодательного запрета операторам сотовой связи на оказание услуг связи и предоставлении беспроводного доступа в интернет абонентам на территории учреждений уголовно-исполнительной системы, то есть создания территории „тихой зоны“ в пределах учреждения», — отметил Калашников.

Для решения данной проблемы директор ФСИН также предлагает перекрыть каналы доставки телефонов и СИМ-карт в колонии. «Масса телефонов доставляется с помощью беспилотников. Сейчас принят закон, наделяющий, в том числе ФСИН, полномочиями сбивать беспилотные летательные аппараты. Это позволит локализовать один из каналов доставки», — сказал Калашников.

Он напомнил, что зампред комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн инициировал разработку проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части приостановления услуг связи на территории учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, и мест содержания под стражей». ФСИН поддержала инициативу Хинштейна.

При этом Калашников заверил, что абоненты, находящиеся за пределами исправительных учреждений, «пусть даже в непосредственной близи, никак не пострадают».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 09:54

Какая прозрачность тебе нужна! Запроси статистику в МВД по фактам мошеничества по сотовым телефонам, сколько людей они обманывают за забором! Сколько преступлений они контролируют через телефон? Все правильно, надо запрещать! Дым без огня не бывает! Если бы они этого не делали, давно бы всем им телефоны раздали и ноутбуки, а они наоборот проявили себя негативно и доказали социальную опасность! В авито процентов 5-10 это мошеники из колоний!

  • Анонимно
    5.12.2019 09:42

    Столько усилий,чтоб дессоцилизовать зоны,а надо наоборот: прозрачнось всех тамошних углов.

    • Анонимно
      5.12.2019 09:54

      Какая прозрачность тебе нужна! Запроси статистику в МВД по фактам мошеничества по сотовым телефонам, сколько людей они обманывают за забором! Сколько преступлений они контролируют через телефон? Все правильно, надо запрещать! Дым без огня не бывает! Если бы они этого не делали, давно бы всем им телефоны раздали и ноутбуки, а они наоборот проявили себя негативно и доказали социальную опасность! В авито процентов 5-10 это мошеники из колоний!

      • Марат Ш
        5.12.2019 10:12

        Всех мошенников из колоний крышует ФСИН и МВД. Сами по себе они не работают. Не для кого не секрет, что в лагерях и тюрьмах абсолютно всё покупается и продаётся.

        • Анонимно
          5.12.2019 13:22

          Марат, ты там был чтоли?! Если нет, то молчите в тряпочку!

    • Анонимно
      5.12.2019 10:10

      Мобильные телефоны запрещены в местах лишения свободы не только у нас в стране, но и к примеру в США и большинстве других стран мира.

  • Анонимно
    5.12.2019 09:43

    Законодательный запрет на сотовую связь в колониях?! Бугога! В колониях наркота и бухло запрещены, а толку-то. Тоже будет и с сотовыми. Надо там еще азартные игры законодательно запретить. :)

    • Анонимно
      5.12.2019 09:50

      Там целые колл-центры организованы, сидельцы обзванивают владельцев карт под видом сотрудников СБ банка.

    • Анонимно
      5.12.2019 09:58

      все запреты уже есть в правилах внутреннего распорядка ИК, надо установить уголовную ответственность, так если попался с сотовым на руках или обнаружили в вещах - получи 3 года добавочки к сроку, вот тогда будет порядок.

  • Анонимно
    5.12.2019 12:30

    Ой мы их перевоспитать хотим или уничтожить ? Если перевоспитать то пусть общаються с миром то есть оставить телефоны .Ну а если уничтожить то есть выпустить их после одсидки на волю дураками и озверевшими людьми а точнее зверями то пожалуй нужно отобрать у них телефоны но тогда не надо их или отпускать или сразу растрел по любой статье чтобы потом не встречаться со зверями снова .Короче я за то чтобы хоть крупинка тепла и человечности в них осталась .Я за то чтобы у них была отдушина хоть пообщаться с родственниками или друзьями получить хоть немного человеческой теплоты .Я за телефоны пусть будут у них.Разрешить !

    • Анонимно
      5.12.2019 13:01

      взрослых людей ником уне удовалось перевоспитывать. уголовников сажают чтобы наказать за содеяное, и изолировать от общества.

    • Анонимно
      5.12.2019 15:45

      Не переживай, уже разрешили, давно разрешили, по стационарному телефону, за свой счёт или родственников, а переписка без ограничения, вот пусть и пишут душевные письма...

  • Анонимно
    5.12.2019 12:34

    Не всегда родственникам удобно приьехать так пусть будет возможность поговорить по телефону при этом разговор пусть записываеться или контролируеться .У нас 21 век пусть будет все же возможность пообщаться с родтвенниками по телефону .