Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
5.12.2019

​В центре Казани хотят построить новый многоквартирный дом с парковкой

На улице Карла Маркса в Казани может появиться новый многоквартирный дом с парковкой для автомобилей. Вопрос выделения земли под строительство вынесли на общественные обсуждения, следует из постановления от 2 декабря 2019 года, опубликованного в электронном сборнике на сайте городской мэрии.

Согласно тексту постановления, общественные обсуждения пройдут с 5 декабря 2019 года по 9 января 2020 года.

Под строительство дома могут отдать земельный участок площадью 15 021 кв. метр. Разрешение на строительство хочет получить ООО «Факел».

«Предоставить ООО „Факел“ разрешение на условно разрешенные виды использования земельного участка кадастровый номер 16:50:010902:112 площадью 15 021 кв. м по улице Карла Маркса — многоквартирные жилые дома (код 2.6); паркинги (код 4.9) в зоне специального назначения на территориях действия ограничений по условиям охраны памятников истории и культуры (Д3И)», — говорится в проекте постановления исполкома.

Судя по информации на едином ресурсе застройщиков РФ, ООО «Факел» зарегистрировано в Казани. Компания основана в 2005 году. Ранее ООО «Факел» построило жилой комплекс на улице Дубравной в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 10:36

Точечная говорите?) НЕ, не слышали)

  • Анонимно
    5.12.2019 10:23

    Факел -это который колонки газовые продаёт на Горьковском шоссе?

  • Анонимно
    5.12.2019 10:31

    Госпиталь всё-таки застраивают. А вопрос, есть ли там могилы ветеранов первой мировой ведь ещё не решили?

    • Анонимно
      5.12.2019 10:39

      Нет там никаких могил. Будучи молодым, тоже слышал такую легенду, было интересно, ходил туда еще когда объект был минобороновским, правдами и неправдами общался со старожилами госпиталя. все как один смеялись в ответ. Был разочарован сам, так хотелось чтоб легенда подтвердилась))) Но увы, нет там захоронений(((

      • Анонимно
        5.12.2019 10:53

        Если вышеуказанный аноним пишет верно насчет могил, то первая мировая война длилась с 1914-1918г. С какими старожилами госпиталя вы общались и сколько вам сейчас лет?

        • Анонимно
          5.12.2019 11:13

          от вышеуказанного анонима: старожил в данном контексте - не современник ветеранов первой мировой, а работники самого госпиталя, не врачи, а именно люди по хоз.части, уже пенсионеры по возрасту на момент моего с ними общения. Поверьте, человек, который проработал на одном месте почти всю жизнь, причем связанный с хоз.частью, не мог бы не знать о возможных захоронениях, тем более скрывать особо им было нечего. Да и где логика хоронить людей на территории больницы? тем более рядом арское кладбище. Сейчас же идею с якобы существующим захоронением поддерживают не особо любящие размышлять люди, имхо. Я же для себя давно вопрос закрыл - это просто одна из городских легенд, наравне с прыгнувшей из башни Сююмбике)

      • Анонимно
        5.12.2019 11:15

        Помню, в 1965 году вырыли траншею под теплотрассу по проезду между домами 4А, 4В и 4Б по ул. Чехова, раскопали несколько человеческих скелетов. Что за захоронения это были, не знаю. Мальчишки надевали черепа на палки и бегали с ними. Старшие вяло журили: "Нехорошо. Ведь они были такими же людьми, как вы..."

        • Анонимно
          5.12.2019 12:04

          в старой части города куда не копни наткнешься на остатки людей. в дренвие времена у любого города были сражения. людей хорони где придется

      • Анонимно
        5.12.2019 16:21

        Как это нет? мой прадед рассказывал, что Николай второй лично его там похоронил.

    • Анонимно
      5.12.2019 12:28

      Даже если есть там могилы, а скорее есть. Мы врятли узнаем. Никому это не выгодно. Нынче память ничего не стоит

  • Анонимно
    5.12.2019 10:36

    Точечная говорите?) НЕ, не слышали)

  • Анонимно
    5.12.2019 10:43

    Общественные обсуждения - ха-ха-ха

  • Анонимно
    5.12.2019 10:48

    А создать там парк никто не пробовал? Где Фишман? Особо и труда не надо, парк внутри госпиталя был во все времена!

    • Анонимно
      5.12.2019 11:13

      В Осиново тоже вотумы времена был пустырь. Надо снести Салават Купере?

    • Анонимно
      5.12.2019 17:39

      Новые парковые зоны в центре города - маловероятно, имеющиеся сохраняют

  • Анонимно
    5.12.2019 11:06

    Как это так? То на выселках на Дубравной, то аж в самом центре выбили землю. Так бывает разве..

    • Анонимно
      5.12.2019 12:19

      ну значит дубравная была подобная, разминка перед основным блюдом?

  • Анонимно
    5.12.2019 11:21

    Нельзя там жилье строить, в этом месте казанские ханы зарыли свои сокровища

  • Анонимно