Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
5.12.2019

Завод Ford ​в Ленинградской области оказался никому не нужен

У автомобильного завода Ford-Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) нет инвестора, который готов занять производственную площадку. Ford нужно ускорить процесс продажи предприятия, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Его слова приводит ТАСС.

Напомним, 27 марта Ford-Sollers официально объявил, что покидает российский рынок легковых машин. Производство автомобилей на заводе во Всеволожске остановили в июне 2019 года. Тогда же Ford-Sollers полностью закрыл производство на заводах в Набережных Челнах и Елабуге.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов ранее рассказывал, что в переговорах с Ford-Sollers участвовали два потенциальных инвестора, готовых занять завод. Как оказалось, ни один из них не захотел организовывать производство.

«Сегодня, к сожалению, мы не имеем инвестора, который придет на площадку Ford [во Всеволожске]. Этот вопрос в большей степени зависит от позиции Ford. Компании нужно принять правильное управленческое решение и сейчас [для ускорения процесса продажи завода]», — отметил Дрозденко.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров летом рассказывал, что заводы Ford в Татарстане может купить другая компания из автопрома. «Сказать точно, с кем сейчас Ford напрямую ведет диалог, я не могу, но думаю, что, конечно же, мы рано или поздно об этом точно узнаем по причине того, что данные предприятия по другому профилю будет использовать сложно. Если это будет касаться потенциально какого-то из автопромовских предприятий, мы об этом в ближайшее время, я думаю, узнаем», — отмечал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 11:19

Странно, что никому не нужно предприятие при падающем спросе в стране, где нет защиты частной собственности)))

  • Анонимно
    5.12.2019 11:12

    Зато с какой помпой открывали,какие были банкеты!

  • Анонимно
    5.12.2019 11:19

    Странно, что никому не нужно предприятие при падающем спросе в стране, где нет защиты частной собственности)))

    • Анонимно
      5.12.2019 11:33

      Чинушникам ведь это не понять, им бы элементарно поучить понятие рынка, неприкосновенности частной собственности, спроса... . Вот должен быть покупатель и все, странно по их логике - нэту.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:28

    жаль что закрыли.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:32

    Пожалуй единственное крупное производство где была практически задействована линия робо-манипуляторов. Я имею ввиду не игрушки и не автоматиз. Линии сборки как везде, а робототехника в чистом виде. Привет worldskills .

  • Анонимно
    5.12.2019 11:43

    Китайцы купят.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:47

    В Татарстане надр открывать БМВ и Хюндай, самые популярные в бизнес и эконом классе.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:48

    сейчас нужно выпускать ОКУ для бюджета в набережных Челнах и чем быстрее это будет тем лучше

  • Анонимно
    5.12.2019 11:57

    Datsun уходит.
    Ford уходит.
    Не выгодно.
    Налоги выросли.
    Народ не покупает - денег нет.

    • Анонимно
      5.12.2019 12:00

      Лет через 10 улицы России будут похожи на Кубу- автохлам будет ездить

    • Tatarmalai
      5.12.2019 12:32

      Opel ушел первым.
      Пишут что Nissan тоже подумывает...

      • Анонимно
        5.12.2019 13:18

        И что. Опель, джм продали пежо. Пежо будет думать вернуть марку или нет в автомобильном мире правят концерны и они решают какую марку автомобилей продавать в этой стране. А ушли из России только два концерна GM и ФОРД. НИССАН И ДАТСУН входят в концерн Рено и они оставили для нашего рынка две марки автомобилей, это Лада и Рено.

        • Анонимно
          5.12.2019 13:48

          Кроме концернов есть еще нишевые марки. Из них многие ушли, т.к. рынок РФ ужался и упростился. И кому легче от того, что реношно-ниссанский концерн оставил в РФ бюджетные недомарки? Если уйдет Ниссан, выбор авто уменьшится и с этим не поспоришь.

      • Анонимно
        5.12.2019 13:28

        У Ниссана нет новинок, не жалко, а вот Opel вернётся через год, правда казахский.

  • Zet
    5.12.2019 12:08

    Господа, улыбайтесь! Мы идём ко дну!

    • Анонимно
      5.12.2019 12:47

      Вы ничего не понимаете, вы просто близоруки, ведь это же тот самый ПРОРЫВ. Времени на раскачку нет, поэтому только крутое пике в поисках очередного дна.

    • Анонимно
      6.12.2019 11:04

      По этому поводу анекдот .Подают с неба два парошютиста .Один пессимист .Он орет Падаем .Другой оптимист.Кричит .Летим!Давайте думать что мы летим .Однако напрашиваеться вопрос .Куда летим ?

  • Анонимно
    5.12.2019 12:49

    Нашли че переживать.
    Нормалек все будет.
    Мой пацан с Гатчины на форде полюбос ездить не будет.
    Может на велике как в Амстердаме.
    Но не на Форде.

    Это лишь частная точка зрения. Но она моя.

  • Анонимно
    5.12.2019 12:54

    https://www.google.com/amp/s/m.pg12.ru/amp/45720

    Аллах сакласын.

  • Анонимно
    5.12.2019 13:24

    Может я дура но наши жигули не плохо покупали некоторые страны .Может договориться опять с ними на продажу форда.А на продолжение работы по выпуску этих марок машин взять кредит у Государства но это только после заключения продажи наших машин за границей зная точную партию продажи и сделая точный расчет хотя бы на небольшую партию машин соответственно и кредит будет взят первоначально небольшой только на эти партии.Как то так .Не очень понятно но суть такова .На Россию на продажу здесь бросить совсем немного машин в соответствии с спросом а остальное ставки за границу . Ищете новые рынки сбыта.Удачи вам !Я не очень знаю ситуацию со сбытом ваших автомобилей но по экономике у меня все же 5 было.

    • Анонимно
      5.12.2019 13:42

      Извините, но может...

      • Анонимно
        6.12.2019 11:07

        Не обиделась. Но вам Скажу на будущее что все кто очень хорошо разбираеться в науках очень плохо разбираеться в жизни. Так что я все же права надо искать всем рынки сбыта за границей и брать кредит очень точно так сказать впритык с расходами .Удачи умникам жизни .!

    • Анонимно
      5.12.2019 13:54

      Вы бы еще вспомнили времена торговли пушниной))) Никто вас с вашими корытами никуда не пустит, там своих навалом. Можете пихать недоразвитым типа Никарагуа, но есть очень большая вероятность не дождаться денег. Платежеспособной молодежи в мире все меньше, а у взрослого человека уже есть мозги не менять авто каждые 5 лет.

      • Анонимно
        6.12.2019 11:13

        Но есть одно но платежеспособность населения падает так что все равно скоро все перейдут на бартер.То есть ты мне я тебе и это будет без денег. Но тогда все предприятия кроме основной деятельности будут вынуждены заниматься еще и переводом то есть продажей того что они получили за сбыт своей продукции .Это очень тяжело вместо одного предприятия вести два но так диктует наша экономика и так только можно не крупным предприятиям удержаться на плаву.Денег у населения нет все в кредитах а в обмен на что то они могут себе позволить купить вашу продукцию.Удачи всем .Может я и дура но за жизнью немного наблюдаю.

  • Анонимно
    5.12.2019 13:29

    Дорогие мои вы должны делать точные расчеты и анализ прошедшей деятельности .Мне кажеться у вас есть шанс на жизнь .Главное знать свое прошлое это имееться в виду деятельность и будущее чего вы хотите это где вы проявитесь с продажей своего авто . Желаю успеха!

  • Анонимно
    5.12.2019 13:30

    Страна в глубокой яме... но по фед каналам мы оказывается развиваемся и все хорошо у нас. Печальна всё.

  • Анонимно
    5.12.2019 13:46

    Конечно ужас сейчас обанкротившим предриятиям никто не помогает для государства это как чужая собственность .Все сами должны рулить своими преприятиями .А раньше прислали бы специалистов экономистов и сообща бы решали судьбу предприятия .А сейчас из за конкурентности готовы поубивать друг друга .А народ будет мучать ся если позакрывают эти предприятия.Безработица вырастет но это тоже не касаеться государства опять таки сами будут крутиться искать себе работу если жить хотят.Все сами дорогие вы мои .

  • Анонимно
    5.12.2019 14:23

    "ФОРД",придёт в Казань.Скоро.

  • Анонимно
    5.12.2019 14:53

    Уже наступило време электомобилей, бензиновые корыта никому не нужны

    • Анонимно
      5.12.2019 16:46

      Не для России. К розетке стоят в очередях часами не хочу я.

    • Анонимно
      6.12.2019 11:35

      Ну не скажите .Все от покупательской способности и желания зависит.Не всем а теперь уже и не многим электромобили по карману .Вы забыли что у нас население делиться приведу свою таблицу 25 ."% процентов очень богатые 15 средне богатые еще 15 нормально проживающие и остальные 35 бедные которые вообще не могут себе позволить даже ношеное авто .Так вот в общем где то 20 % могут купить это авто но есть ли у них желание .Вообще всем сейчас надо искать рынки сбыта за границей это надежней сами видите народ с каждым годом нищает все больше или обмен на что то или заграница .Это вам дура советует .Кстати дурак это тот кто что то не понимает .Дурак не дибил не путайте это .Удачи в мозговой деятельности .

  • Анонимно
    5.12.2019 15:07

    Международное движение Anticar призыает всех жителей планеты отказаться от личных и служебных автомобилей!

  • Малай №1
    5.12.2019 15:35

    Автопром переживает кризис не только в России, но и во всем мире. сокращение производства сегодня отмечается в таких производственных центрах как США, Германии, Индии и Китай

    • Анонимно
      6.12.2019 11:39

      Значит надо уменьшить производство а на остальные конвейры найти какую то схожую работу чтобы это все не выкорчевывать и не перестра ивать.Пришла идея может тут же утроить ремонтную мастерскую типа Развал схождения как это называеться .Цены сделать чуть пониже на ремонт.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:13

    Жаль а мне нравится форд фокус особенно 2,очень прикольная машинка

    • Анонимно
      5.12.2019 20:33

      русский "форд"-запорожец 80х

      • Анонимно
        6.12.2019 11:40

        Значит мое чутье меня не подвело нужная для среднего уровня машина .Дать ей жизнь !

  • Анонимно
    5.12.2019 17:49

    Как хорошо! Наконец опустеют наши дворы, не будет пробок, не надо будет тратить миллиарды на новые развязки и дороги. Все будем ездить на ОТ.

  • Анонимно
    6.12.2019 11:42

    Да вы правы наверное мы возвращаемся к общественному транспорту.