Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
5.12.2019

В Татарстане выявили предприятие, долгое время сливавшее в реку производственные стоки

В Татарстане Аксубаевский молочный завод сливал в реку Малый Черемшан неочищенные производственные стоки. Это обнаружила Татарская природоохранная межрайонная прокуратура, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Выяснилось, что предприятие загрязняло водоем на протяжении длительного времени. «По результатам принятых прокуратурой мер сброс стоков в водный объект прекращен», — добавил он.

Помимо этого, было установлено, что недостаточно очищенные стоки от завода также поступали в канализацию Аксубаева, что могло привести к нарушению работы очистных сооружений. Прокуратура в связи с этим обратилась в суд, который полностью поддержал требования ведомства о том, чтобы предприятие решило проблему отведения сточных вод.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 16:58

1. Кому принадлежит данный завод?
2. В предыдущей новости экологи про засыпку протоки назвали людей варварами, то как экологи назовут владельцев данного завода???

  • Анонимно
    5.12.2019 16:58

    1. Кому принадлежит данный завод?
    2. В предыдущей новости экологи про засыпку протоки назвали людей варварами, то как экологи назовут владельцев данного завода???

    • Анонимно
      5.12.2019 17:11

      16:58 "Экологи назовут" строго в зависимости, от того, насколько уважаемым людям принадлежит завод

    • Анонимно
      6.12.2019 08:54

      Сыну Мингазова

  • Анонимно
    5.12.2019 17:07

    Длительно время прокуратура прогуливалась вдоль речки и взяла след! Там штрафы миллионные. Завод продадут с молотка и то не хватит.

  • mad big
    5.12.2019 17:12

    Крайним оказался как всегда не перекрывший задвижку работяга, которого уволили еще год назад.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:14

    аксубаевская администрация напоминает брежневские времена во время советского союза )))

  • Анонимно
    5.12.2019 17:17

    Раньше ещё во времена СССР часто приходилось наблюдать, что рядом с маслодельными, молочными комбинатами речки протекали белого, "молочного" цвета! Естественно, речная рыба от этого погибала.

    • Анонимно
      5.12.2019 17:26

      Ещё что видели? Расскажите пожалуйста!

      • Анонимно
        5.12.2019 19:46

        17.26. Пожалуйста, натуральное эскимо стоило 11 коп; крем-брюле 15 коп; самое вкусное мороженое «Лакомка» 28 коп; самый вкусный пломбир 48 коп. Лимонад "Тархун" и "Байкал" были натуральными и неимоверно вкусными! А за пирожными "картошка" и "корзинка" стояли целые очереди из ребятни! Молоко, кефир и сливки продавались в стеклянной таре!

  • Анонимно
    5.12.2019 18:01

    А сколько лет хим. завод им. Карпова, сливал в реку Тойму, свои вонючие отходы, и в каком состоянии сейчас эта река это загадка

  • Анонимно
    5.12.2019 18:13

    Штраф не наложен я так понимаю?
    А так да, в загрязнении природы виноваты жители, кидающие фантики мимо урны...
    То же самое будет с МСЗ - где гарантия, что контролирующие органы будут контролировать, а не ... сами знаете чего. Гарантии нет, как и веры чиновникам.

  • Анонимно
    5.12.2019 18:16

    Казанку рядом с Каменкой нужно проверить. Там вода молочного цвета.

  • Анонимно
    5.12.2019 18:33

    Молоко,чем может быть грязным?

    • Анонимно
      5.12.2019 19:06

      Сливают не молоко, а прокисшие помои, отходы, "молочные" вонючие реки всегда текли, и там были "кисельные" берега

  • Анонимно
    5.12.2019 18:58

    Этот слив идёт ещё со времён СССР, загадили всю реку, только вот река не Малый Черемшан, а Малая Сульча, которая впадает в Большой Черемшан, впадающий в свою очередь в Волгу около Дмитровграда, вот вам цепочка загрязнения. А Малый Черемшан протекает в 30 км в Билярске.

  • Анонимно
    5.12.2019 19:47

    " прокисшие помои, отходы, "молочные" вонючие реки" ,это всё питание для микроорганизмов и рыб.Вреда там нет.

    • Анонимно
      5.12.2019 20:37

      Вы там были? А я там вырос и жил. Загадили реку до такой степени, что повышенная кислотность воды приводила и приводит к массовой гибели рыбы и всего живого в реке.

  • Анонимно
    5.12.2019 19:50

    Похоже что экологические активисты не были проплачены на борьбу с этим произволом. Занесли только против МСЗ

  • Анонимно
    5.12.2019 20:32

    ЗМК на БМК стоки без очистки сливаются в р.Карла.

  • Анонимно
    6.12.2019 08:55

    Это на каждом молочном заводе

    • Анонимно
      6.12.2019 09:40

      В Балтасях,в Арске тоже сливают,это обычная практика.