Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.12.2019

В России падает спрос на покупку автомобиля

Продажи новых автомобилей в России в ноябре сократились на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит пресс-служба комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Реализация легковых и легких коммерческих автомобилей в прошлом месяце упали до 156 848 машин. Это самое большое падение продаж с начала года, пишет газета «Ведомости».

«Сравнение с прошлым годом должно учитывать хорошие продажи в его конце, вызванные ожидавшимся повышением НДС. Именно по этой причине мы не рассчитываем увидеть смену тренда на позитивный в декабре», — говорит председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

В сентябре автопродажи упали на 0,2%, в августе — на 1,3%, в июле — на 2,4%, в июне — на 3,3%. Самое серьезное падение рынка было зафиксировано в мае (-6,7%). В годовом выражении продажи автомобилей с января по октябрь сократились почти на 2,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 17:12

Содержание авто (страховка, стоянка, бензин, налоги, ремонт и т.д.) становится уделом богатых. Делается все, чтобы освободить улицы больших городов от кредитных и бюджетных автомобилей. Автомобиль теперь снова становится роскошью, а не средством передвижения.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:12

    Содержание авто (страховка, стоянка, бензин, налоги, ремонт и т.д.) становится уделом богатых. Делается все, чтобы освободить улицы больших городов от кредитных и бюджетных автомобилей. Автомобиль теперь снова становится роскошью, а не средством передвижения.

    • Анонимно
      5.12.2019 17:49

      Бюджетные тазики давно пора убрать с дорог

    • Анонимно
      5.12.2019 17:52

      И это прекрасно, на самом деле. Чернь должна знать своё место!

    • Анонимно
      5.12.2019 19:03

      Да не дороги они хотят освободить, а карманы своих граждан. В их представлении это и есть кладовая родины, даже недр уже не хватает.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:20

    средний возраст легковых автомобилей в России (на 01.07.19) составляет 13,4 года.
    средний возраст по федеральным округам – Южном (13,7 года) и Северо-Кавказском (14,4 года), Сибири (16,3 года) и на Дальнем Востоке (19,9 года).
    Самые молодые автопарки – в Северо-Западном (13 лет), Уральском (12,5 лет), Центральном (12,2 года) и Приволжском (11,9 года).

  • Анонимно
    5.12.2019 17:28

    Шеринговые схемы позволяют в городах гораздо дешевле пользоваться автомобилем по сравнению с покупкой

    • Анонимно
      5.12.2019 21:35

      Как часто бывает, то, что нужно народу и это пользуется большим спросом - в чудный момент резко поднимают цены и вуаля!

  • Анонимно
    5.12.2019 17:35

    Нафига нужна эта обуза. Есть же такси и Шеринг.

    • Анонимно
      7.12.2019 14:50

      В поселках Казани,где живут 200 тыс человек каршеринг не работает.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:40

    Хорошо, хоть ценами борются с перепотреблением.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:44

    А куда ехать то?
    Весь центр Казани уже сейчас закрыт от парковки.
    Не надо иметь дар предвидения, что предположить, аппетит только разгорится, и платной сделают парковку везде, кроме частного дома.

    • Анонимно
      5.12.2019 18:35

      Надо просто сделать платный въезд в центр и повысить цену парковки в центре. За неоплату парковку и стояние без номеров конфисковывать автомобиль как средство совершения административного правонарушения.

      • Анонимно
        5.12.2019 18:49

        Надо просто все госучреждения перевести в Осиново с видом на мусорный завод.
        1. Завод экологичен (по заверению чиновников)
        2. Стимулирует развитие инфраструктуры в Осиново
        3. Повысит туристическую привлекательность Казани

    • Анонимно
      5.12.2019 20:46

      Кроме центра в России еще много куда люди ездят

  • Анонимно
    5.12.2019 17:54

    Скоро космолеты будут дешевле чем ведра на колесах. Совсем уже сдурели от жадности. Народ обирают до нитки на каждом углу, все уже выдоили из людей. Покупалка кончилась, если только отъявленные идиоты в кредит не залезут.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:58

    Если так дальше будет все дорожать то и машина совсем не нужна станет, кому нужен геморрой, с бесконечными осагами, каска и, подаражанием бензина, как будто в России нефти нет и она покупает эту нефть, а как подорожали сменики( тормазные колодки, масло, и т. д) не говарит только ленивый

    • Анонимно
      5.12.2019 18:37

      Вы хотите сказать что бензин стоить должен дешевле оттого что нефть добывают в России?

      По всем законам рынка бензин должен стоить столько же сколько в Европе, а правительство барьерами искусственно держит цены на низком уровне. Бизнесу намного выгоднее опять топливо в Европу чем продавать тут за копейки. Но правительство стимулирует бизнес часть топлива продавать в России по заниженной цене.

      • Анонимно
        5.12.2019 19:09

        Надо полагать этому «бизнесу» нефть досталась по законам рынка, как в Европе?
        Нет. Ну и к чему эти бредовые аналогии. Национализировать надо по уму, а не дотировать!

        • Анонимно
          5.12.2019 19:29

          Какие аналогии? Закон рынка. А так больше половины нефтяного сектора уже давно национализированы. В России цены на топливо искусственно занижены.

        • Анонимно
          5.12.2019 19:30

          Где кроме Румынии в Европе добывают нефть?

      • Анонимно
        5.12.2019 19:20

        Да многим она и не нужна.Зимой дворы забиты машинами и видно,что не ездят.Идиоты,берутэти консервные банки за кредиты для того,чтобы она во дворе стояла и гнила.Я понимаю сад-огород,рассаду отвезти,с урожаем возни много.

      • Анонимно
        5.12.2019 19:24

        Бензин для россиян стоит намного дороже, чем он обходится европейцам. Имеется ввиду, что на ежемесячный доход условный немец может купить литров намного больше, чем средний россиянин. Так что далеко не копейки. По выручке тоже самое. Экспорт-это налоги, пошлины, логистика. Там уже все очень близко к внутренним ценам.

        • Анонимно
          5.12.2019 19:41

          Почему вы обобщаете? Если россиянин получает в России 2-3 тысячи евро для него бензин копеечный.

      • Анонимно
        5.12.2019 19:33

        Вот когда будут бюджетникам платить,как в Европе, вот тогда и на их цены можно будет ориентироваться. В современных реалиях цены просто запредельные, но понятно, что на этом они не остановятся. Грабят по полной сейчас, как в предчувствии скорого коллапса.

        • Анонимно
          5.12.2019 19:40

          Так что мешает бюджетнику идти к частнику и поднимать сотку в месяц? Лень? Отсутствие квалификации?

          • Анонимно
            5.12.2019 21:25

            зарплаты у частников сильно отличаются в большую сторону от зарплат в бюджетных организациях?

            • Анонимно
              5.12.2019 21:41

              Ну 80 тысяч в Казани программисту поднять легко

              • Анонимно
                6.12.2019 11:09

                Да задолбали вы уже своими программистами!!! Что, кроме программистов других профессий нет?!! У нас что, программисты хлеб пекут?! Или может программисты пожары тушат?!!

        • Анонимно
          5.12.2019 21:24

          Что бы платить бюджетнику как в Европе, надо налоги платить как в Европе.
          Доходы бюджета - это налоги и бюджетные расходы покрываются именно ими.

          Сравните налоги во Франции и ФРГ с налогами в России, увидите что в России сборы в процентном отношении в 1,7-2,1 раза ниже чем во Франции и ФРГ.

    • Анонимно
      5.12.2019 20:28

      Рыночная цена бензина 100-110 рублей. Итак в два раза дешевле заставляют продувать.

  • Анонимно
    5.12.2019 18:01

    В россии падает спрос на (ваш вариант)

  • Анонимно
    5.12.2019 18:45

    Как сказал Асланян в программе"гараж" на эхе - еще пару лет и за 1,2 млн вы сможете себе как раз Ладу весту и позволить....

  • Денег нет у людей покупать дешевый хлам!
    Мировые цены растут из-за неизбежной инфляции мировых валют и внедрения более сложных и экологичных технических решений, потом эти авто завозят в РФ.... вот тут начинаются приключения цен, чтобы не развивать свое ведростроение, ввели налоги и стоимость иностранного авто поднялось в 1,5 раза! НО самое прекрасное в этом, что за каким то лесом цены взлетели до невиданных высот и на "отечественные" автомобили! И теперь мы имеем то,что на 0,8 млн рублей сможешь приобрести максимум ладу, а в европе - новую шкоду октавию комби... (да я утрирую, но суть не меняется)

    • Анонимно
      5.12.2019 19:31

      В Татарстана средняя зарплата 90 тысяч, да я утрирую, но суть не меняется .

      В Европе за миллион рублей вы купите Volkswagen UP, это Ока, а не автомобиль.

  • Анонимно
    5.12.2019 18:54

    В выходные в салоне рено машины одна за другой уходили. Сами сидели с утра до шести вечера

  • Анонимно
    5.12.2019 19:27

    Будущее за общественным транспортом,но ждать, похоже,придётся ещё долго.Ездить приходится круглый год,шабашки,дача,а в межгород вообще удовольствие сидеть за рулём,но машин стало очень много,кошмар.

  • Анонимно
    5.12.2019 20:27

    Спад на 6,4% это новость вообще ни о чем, это не большое снижение в рамках статистической погрешности...