Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
5.12.2019

​Соцсети: В Казани пассажир автобуса устроил разборки с водителем

В Казани пассажир автобуса во время поездки начал выяснять отношения с водителем. Мужчине не понравилось то, что человек за рулем смотрит ролики на своем гаджете. О произошедшем рассказал в соцсетях очевидец.

Видео с пассажиром и водителем, которые общаются на повышенных тонах, появился в сообществе «ВКазани поймут».

«Сегодня утром в 29-м „краснобусе“ пассажир обратил внимание, что водитель смотрит ролики за рулем, и решил сделать ему замечание. В итоге пассажирам пришлось подождать, пока оба закончат конфликт на повышенных тонах», — написал автор ролика.

«Телевизор выключи свой! Телевизор он смотрит вместо того, чтобы людей возить! Много выпил сегодня?» — говорит пассажир на видео.

В ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявили, что только по видео не могут установить, где и когда случился инцидент. «Просим пассажира обратиться в ассоциацию для выяснения всех обстоятельств произошедшего и принятия мер по существу», — сказал руководитель АТП РТ Сергей Темляков.

В комментариях к видео мнения пользователей разделились. Некоторые комментаторы считают, что пассажир поступил правильно, сделав замечание. Другие отметили, что мужчина не прав: он грубо обращался к водителю и сам отвлекал его.

В октябре в сети появился ролик, на котором водитель автобуса, будучи за рулем, играет на планшете. Перевозчики провели проверку и пришли к выводу, что нарушения не было. Они отметили, что водитель находился на обеденном перерыве и мог заниматься своими делами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 16:41

Нормальное замечание сделал. Перевозчик за жизни людей отвечать должен. Если ролики смотреть хочет, пусть ночным сторожем идет работать.

  • Анонимно
    5.12.2019 16:41

    Нормальное замечание сделал. Перевозчик за жизни людей отвечать должен. Если ролики смотреть хочет, пусть ночным сторожем идет работать.

    • Анонимно
      5.12.2019 17:49

      Он мог сделать это без грубости?

      • Анонимно
        5.12.2019 18:28

        Нет, надо самому осознавать, что ты за людей отвечаешь!! Раз он плюет на людей, они тоже вправе ответить ему!! Пусть он «играет» Вашим здоровьем, если бы что-то случилось с Вами в этом автобусе, тоже бы без грубости с ним говорили?!

        • Анонимно
          5.12.2019 23:08

          интервью можно было просто послушать, для этого в монитор пялиться не надо, если что...

  • Анонимно
    5.12.2019 16:45

    Мужик красавчик! Пока сами порядок не наведем,никто не наведет!

  • Анонимно
    5.12.2019 16:46

    ...отвлекал от просмотра телевизора. Может, водитель выступление Медведева смотрел - а тут пассажир какой-то встревает...

  • Анонимно
    5.12.2019 17:00

    Может и правильно, что премии не получат.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:06

    боже, отстаньте уже от водителей и кондукторов

    • Анонимно
      5.12.2019 17:11

      работай нормально,а не подачки клянчи и в смартфон пялься.никто приставать не будет

  • Анонимно
    5.12.2019 17:09

    вот как цену за проезд поднимут, так и перестанут они в гаджеты пялиться. это всё от скудного финансирования

    • Анонимно
      5.12.2019 18:08

      Вот не надо выдумывать, господин перевозчик.)
      Финансирование нормальное, просто меньше себе надо оставлять

    • Анонимно
      5.12.2019 18:53

      Вам самому от своих слов не смешно? Не поможет никакое финансирование. Если бы за пользование телефонами во время вождения автобусов этих водителей штрафовали бы на 50 тысяч- вот тогда был бы порядок.. Водитель ЛЮДЕЙ везёт, и пофигу ему на их жизни, а на свой карман не пофигу. Так что ничего другое точно не поможет- только крупный штраф

  • Анонимно
    5.12.2019 17:20

    Водители автобусов постоянно в телефонах в пути. Либо разговаривают, либо пишут. Куда жаловаться? Страшно за пассажиров

    • Анонимно
      5.12.2019 18:31

      В "Народный контроль" пишите. Желательно с фотографией места происшествия, с номером автобуса и времени когда это произошло

    • Анонимно
      5.12.2019 20:58

      На "заднице" автобуса нередки наклейки "Нарушил ПДД - звони ХХХХХХХ".

  • Анонимно
    5.12.2019 18:10

    Сколько раз сам лично ругался с водителями автобусов и кондукторами Казани!
    Их туда набирают по отрицательному отбору видимо. Чем менее развит, тем лучше.

  • Анонимно
    5.12.2019 18:22

    Что водители ,что кондуктора хамло полное .

  • Анонимно
    5.12.2019 18:32

    Повысьте билет до 50 рублей, удвойте зарплаты и можно будет нанять нормальных сотрудников

  • Анонимно
    5.12.2019 18:40

    Ну а как водитель ещё мог посмотреть интервью Медведева?

  • Анонимно
    6.12.2019 08:24

    "Перевозчики провели проверку и пришли к выводу, что нарушения не было. Они отметили, что водитель находился на обеденном перерыве и мог заниматься своими делами"
    водитель обедал, а ПАССАЖИР ему замечание делал)))