Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.12.2019

В Сингапуре арестовали попавшее под санкции США российское судно «Севастополь»

Российское судно «Севастополь», в августе 2018-го попавшее под санкции США, арестовали в порту Сингапура за долги. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы компании-судовладельца «Гудзон» Олега Аникина.

«Когда судно пришло в Сингапур, у нас поломались вспомогательные двигатели. Обращались в сингапурские ремонтные компании. Но так как пароход под санкциями, 80% компаний отказываются чинить его, а кто соглашается — ставят неподъемный ценник. Пытались привезти ремонтников из России, но власти Сингапура не пустили их на борт под разными предлогами. В итоге за стоянку судна образовался долг, и власти арестовали судно», — рассказал Аникин, не уточнив сумму долга.

По его словам, судно арестовано и не может выйти из порта. Кроме того, компании не продают топливо. На борту 12 членов экипажа. Судовладелец обратился в российское консульство.

«Власти порта сказали, что берут судно под контроль, и никого до суда не будут впускать на борт и выпускать. Суд назначен на 17 декабря. Сингапур надеется, что суд отдаст ему судно, и тогда пароход может выйти из-под американских санкций, тогда его можно будет продать», — добавил замглавы «Гудзона».

По этой же причине проблемы затронули и принадлежащее компании «Гудзон» судно «Партизан». Сейчас оно стоит в южнокорейском порту Пхохан, никто не хочет продавать ему топливо. Моряки уже вернулись в Россию.

США в августе 2018 года внесли в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов, в том числе «Севастополь». Минфин США утверждает, что попавшие под санкции суда якобы участвовали в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые, предположительно, перекачивались с российских на северокорейские суда в открытом море.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 08:11

Как же так. А где уважение и "мировое лидерство" вставшей с колен?

  • Анонимно
    6.12.2019 08:06

    Из-за названия под санкции попало?

  • Анонимно
    6.12.2019 08:11

    Как же так. А где уважение и "мировое лидерство" вставшей с колен?

    • Анонимно
      6.12.2019 08:17

      Радуешься?..Так ненавидишь Россию и россиян или по жизни мерзопакостный?

  • Анонимно
    6.12.2019 08:14

    А я рад! Пусть так и будет. Я вообще рад, когда при таком правительстве суют палки в колеса на всех направлениях.

    • Анонимно
      6.12.2019 08:36

      И кто должен быть в правительсвте,чтоб вы не радовались проблемам простых моряков?

      • Анонимно
        6.12.2019 08:49

        А где президент он с легкостью решает все проблемы, почему он мочит.

      • Анонимно
        6.12.2019 08:55

        Не надо на простых моряков перекладывать. Не простые моряки вопреки санкциям приняли решение топливо в КНДР поставлять. Через сухопутную границу не судьба была перевезти?

        • Анонимно
          6.12.2019 09:06

          Не юлите..В данный момент проблема именно у частника-судовладельца и экипажа,
          поэтому ответьте на мой вопрос.


          Иначе напрашивается вывод что вам без разницы кто у власти, вам приятно если у России(как государства) и у россиян неприятности..

      • Анонимно
        6.12.2019 09:00

        Причем тут моряки?

        • Анонимно
          6.12.2019 09:08

          Потому что проблемы у экипажа и судовладельца.

          Или для вас они не люди?.

  • Анонимно
    6.12.2019 08:36

    удивляет беспомощность-бездействие
    российских служивых людей,
    поставленных для решения текущих вопросов.
    консула сюды!

    • Анонимно
      6.12.2019 20:33

      Какие подлые сингапурцы! Сами не помогают починить и наших механиков не пускают. А зачем мы их делегации с почетом принимаем? Это унизительно.

  • Анонимно
    6.12.2019 08:45

    Чем это хорошо, тем что США обложили санкциями весь мир, кто не пляшет под них и даже тех кто пляшет. А это не будут долго терпеть.

    Стоимость тарифов на перевозку нефти с помощью танкеров резко выросла в течение осени из-за того, что США ввели санкции против китайского судоходного гиганта COSCO за сотрудничество с Ираном. В настоящее время на холостом ходу стоят как минимум 15 танкеров компании, что удерживает ставки, пишет Bloomberg.

  • Man_16rus
    6.12.2019 08:52

    Из-за долгов или санкций!?
    Автор, сам то понял?

    • Анонимно
      6.12.2019 09:11

      Для тупых поясняю.
      Из за санкций отказались ремонтировать судно.
      Судно простояло из-за поломки в порту, а за стоянку надо платить.

    • Анонимно
      6.12.2019 09:25

      арестовали из-за долгов судно, попавшее под санкции.

  • Анонимно
    6.12.2019 09:13

    Лавров,твой выход!

    • Анонимно
      6.12.2019 09:44

      Лавров то причём, если платить кампания за ремон не захотела?

  • Анонимно
    6.12.2019 09:44

    Арестованное в Сингапуре российское судно «Севастополь» имеет долги в 61 миллион рублей. Такое заявление сделал заместитель директора компании-судовладельца «Гудзон» Валерий Улискин, передает ТАСС.

    Сообщается, что судно прибыло с грузом в Сингапур 26 февраля 2019 года, когда местная таможня решила досмотреть контейнеры. После этого она захотела связаться с владельцами груза, которые долго не выходили на связь. «Судно было вынуждено стоять в порту, набегали портовые сборы, и в один момент портовый агент предъявил компании претензию на 1,3 миллиона сингапурских долларов, или около 61 миллиона рублей», — пояснил Улискин. Он добавил, что компания не может выплатить такую сумму.

  • Анонимно
    6.12.2019 09:48

    Чего непонятного то?Арестовали судно за ДОЛГИ.А если судно находится под санкциями то хозяин судна должен знать что это такое и должен получается возить ремонтников с собой или иметь нужный резервный запас топлива и прочая.Они видимо думали что авось прокатит но не вышло.

  • Анонимно
    6.12.2019 10:10

    А наши туда учиться ездят на бюджетные деньги...

  • Анонимно
    6.12.2019 20:35

    Читаю комменты и удивляюсь сколько затаившихся внутренних врагов у России.