Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.12.2019

​Чеченец пожаловался на нехватку медикаментов в больнице. Пришлось извиняться

Житель Чечни и его брат в эфире телеканала «Грозный» извинились за жалобу на нехватку медицинских материалов в больнице. Адам Тутаев опубликовал в «Инстаграме» ролик, в котором заявил, что его родственнику пришлось самому дополнительно закупать материалы для операции.

Как отмечает «Кавказский узел», уже на следующий день после публикации видео Тутаев извинился на телевидении.

«Я неправильно понял. <…> [В больнице] все необходимое, качественное было. Я снял это видео, а после того как [брат] все объяснил, я удалил [ролик]. Увидев провокации в интернете, [понял, что] зря это снял. Прошу прощения у врачей, которые здесь работают. Я сказал то, чего не было», — приводит издание слова мужчины.


Извинения также принес его брат, который попросил зрителей не распространять это видео.

Тутаев пожаловался на отсутствие в Гудермесской центральной районной больнице расходных материалов для операции.

«Моего брата положили в больницу. Сказали, что ему срочно надо сделать операцию. Сказали, нужны нитки и тому подобное… Я обошел шесть аптек, <…> с трудом нашел. Про капельницы я вообще молчу — их-то покупают, — но неужели даже ниток у [врачей] не должно быть?» — сказал мужчина на видео (перевод «Кавказского узла»).

Издание отмечает, что анонимность автора видео не помешала журналистам найти его уже на следующий день после появления ролика. «Кавказский узел» добавил, что, по мнению пользователей сети, проблема с медикаментами в чеченских больницах есть.

В конце сентября в Чечне мужчина извинился перед главой республики Рамзаном Кадыровым за то, что присутствовал на свадьбе дочери. Глава Чечни на совещании с членами правительства республики раскритиковал его поведение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 08:44

Принуждение.

  • Анонимно
    6.12.2019 08:41

    Смех смехом, а правильно Кадыров делает. За свои слова надо отвечать и не злоупотреблять правом налево направо, как мы любим.

    • Анонимно
      6.12.2019 09:04

      В данном случае, думаю, другая ситуация

    • Анонимно
      6.12.2019 09:16

      Вы в своём уме, какой за слова отвечать, реально не было материалов. Вы не знаете как у нас потом всё выворачивают?

    • Анонимно
      6.12.2019 09:40

      а как вы любите? вы злоупотребляете своими правами?

    • Анонимно
      6.12.2019 09:58

      Все-все! Получишь ты свою премию! ))) Прогиб защитали!))

    • Анонимно
      6.12.2019 12:45

      Меня радует позиция чеченской прокуратуры по вопросу газа и долгов

  • Анонимно
    6.12.2019 08:44

    нет слов, ну как можно анонимно публиковать ложную информацию, не проверив ее, не согласовав. Правильно, что удалил.

    • Анонимно
      6.12.2019 08:50

      Даже комментировать страшно

    • Анонимно
      6.12.2019 08:59

      да, конечно. МОЗГИ, если они есть, надо включать всегда. И не только при снятии роликов, но и ....

    • Анонимно
      6.12.2019 09:16

      Конечно нитки есть в больнице. Он же купил их и отдал врачам. Поэтому информация не правильная и нужно извениться.

    • Анонимно
      6.12.2019 09:40

      Спасибо, что не застрелился. От стыда.

  • Анонимно
    6.12.2019 08:44

    Принуждение.

    • Местный
      6.12.2019 09:41

      В Чечне критические высказывания надо сразу начинать со слов извинений, возможного недопонимания ситуации и безмерной любви к Кадырову, чтобы к Вам не пришли бородатые хмурые ребята для разъяснения глубины Вашего раскаяния в содеянном.

  • Анонимно
    6.12.2019 08:45

    Извиняться за правду? Что за бред?

  • Анонимно
    6.12.2019 08:50

    Что-то очень много чеченцев приносят извинения.
    Как Вы думаете, это цензура от Кадырова и Ко или .....
    Жду вариантов

    • Анонимно
      6.12.2019 09:05

      скоро его этот бесценный опыт, также как и отказ от названия должности главы Республики, примут на вооружение в кремле

    • Анонимно
      6.12.2019 10:02

      у нас пацаны на районе такие же ранимые и с тонкой душевной организацией были! ))) Ну вот ничего нельзя было сказать, чтобы не задеть чувства!))) Тоже сразу приходилось приносить извинения!))) Запрокидывать голову - чтобы остановить кровотечение в носу и извиняться, извиняться!)))

  • Анонимно
    6.12.2019 08:58

    Всем бы в России поучиться так отвечать за свои слова.

  • Анонимно
    6.12.2019 09:00

    Кто там Кадырова ждёт в президенты России? Рабская психология, ее очень трудно вывести из нашего человека

  • Анонимно
    6.12.2019 09:01

    Т.е. все было, но пришлось самому закупать. Все было правдой и неправдой одновременно. Верю. Черное - это белое, да. А прошлое - будущее.

  • Анонимно
    6.12.2019 09:01

    В россии нет медицины как таковой,а тут нити какие то..медицины нет!

  • Анонимно
    6.12.2019 09:03

    как в старом солдатском анекдоте...
    Товарищ капитан, разрешите обратиться? Скажите коровы летают? Ну что ты Иванов, совсем дурной и не понимаешь. Ну как корова может летать?
    А товарищ майор сказал, что коровы летают....
    Да, рядовой Иванов, я не так выразился!
    Конечно коровы летают, но очень, очень низко!

  • Анонимно
    6.12.2019 09:07

    У нас нищета в стране искусственная ,а не от какого нибудь кризиса .

  • Анонимно
    6.12.2019 09:16

    "Некоторым гурманам хочется, чтобы рыба, которую жарят на сковороде, ещё и плескалась". С. Ёжик Лец.
    То есть им мало того, что мы покупаем сами капельницы и шовный материал, мы должны быть рады такому положению вещей и не нарушать этого спокойствия и стабильности. Скрепы чтобы не нарушать. Чтобы тихо стояли в стойле. Стоим. Бежим в аптеку и покупаем всё. Врачу в карман даём. Иначе всё.

  • Анонимно
    6.12.2019 09:19

    Согласен полностью! А сверхприбыли удащливые и эффективные забирают себе,а мы тут прозябаем

  • Анонимно
    6.12.2019 09:19

    Ну это уже не смешно совсем, каждый месяц кто-то извиняется там, проблески самосознания гасят на корню, раб должен молчать! (((

    • Анонимно
      6.12.2019 09:36

      Вы путаете права и вседозволенность.

      • Анонимно
        6.12.2019 09:50

        А, извините, у него было право купить, но не было права критиковать, извините ещё раз, что это я, бес попутал)))

      • Анонимно
        6.12.2019 09:59

        И где тут была вседозволенность?Скорее со стороны власти нашей она уже давно имеется,эта вседозволенность.

  • Анонимно
    6.12.2019 10:02

    На самом деле страшно это, когда происходит такое. Но как говорили многие знакомы офицеры, бывавшие там - с ними по другому нельзя, как только чувствуют слабину - начинается беспредел

  • Анонимно
    6.12.2019 10:32

    Это какой то....... Проблемы в стране были всегда во все времена.Но что бы нас же, за все это заставляли извиняться... Фантасмагория.

  • Анонимно
    6.12.2019 13:30

    Недавно был сюжет, как у них там мэр горожан бил током в своем кабинете. Но с другой стороны, у них криминала и разврата меньше. Может так и надо?

    • Анонимно
      6.12.2019 14:30

      Откуда вы знаете что меньше, неужели думаете что об этом расскажут? Они полностью закрыты, иногда прорывается некоторая информация с последующими извинениями)))