Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.12.2019

Ошибка в полисе ОСАГО может дорого обойтись водителю. Дело в новой поправке к закону​

Российским автомобилистам может дорого обойтись ошибка в полисе ОСАГО. Дело в новой поправке к закону об ОСАГО, принятой 29 октября. На нее обратили внимание «Ведомости».

Новые поправки к закону предусматривают, что страховые компании вправе взыскать с виновника аварии всю сумму, выплаченную пострадавшей стороне по ОСАГО. Такое право появляется в том случае, если в полис виновника внесены недостоверные данные с целью уменьшения стоимости страховки. До последнего времени указанная норма распространялась лишь на электронные ОСАГО, указывает газета.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Принятые изменения не учитывают, что недостоверная информация в полисе может появиться не умышленно, а по ошибке или из-за невнимательности водителя.

Опрошенные эксперты утверждают, что даже неумышленная ошибка в фамилии водителя, пробеге или мощности транспортного средства может привести к иску от страховщика. Максимальная сумма возмещения за причинение вреда имуществу — 400 тыс. рублей, жизни и здоровью — 500 тыс. рублей.

Издание отмечает, что намеренными ошибками в полисах зачастую пользуются мошенники для подделки документов. Полисы оформляют на другое транспортное средство, а затем в графическом редакторе данные меняют на те, которые нужны водителю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 11:36

Тогда на кой чёрт мне это осага сдалось? Я могу и без неё ездить,раз я сам все оплачиваю

  • Анонимно
    6.12.2019 11:25

    Будем с страховщиками судится!

  • Анонимно
    6.12.2019 11:32

    законы в пользу мошенникам-
    алга,расея!
    пролоббировано.
    оплачено,кушайте.

  • Анонимно
    6.12.2019 11:36

    Тогда на кой чёрт мне это осага сдалось? Я могу и без неё ездить,раз я сам все оплачиваю

    • Анонимно
      6.12.2019 11:54

      это ж налог

    • Анонимно
      6.12.2019 12:54

      1. А денег хватит на возмещение?
      2. Вы виновник аварии, где и как должен вас искать пострадавший?
      3. Будут разборки в суде как и раньше. А это долго, очереди. Нагрузка на суды.
      4. Для примера, вы повредили мою чепырку. Я со своими дружками договариваюсь, что якобы мне ремонт обошёлся в 50 тыс. Они мне и акт напишут какой надо. А на самом деле там ремонта на 5 тыс. Я на вас в суд о возмещении мат. ущерба. И как вы будете доказывать, что там ремонта нет на 50 тыс.?


      • Анонимно
        6.12.2019 13:40

        Да какая ему разница кому выплачивать, Вам или страховой? Если ошибку сделала страховая, причем здесь владелец полиса?

        • Анонимно
          6.12.2019 14:12

          Надо проверять полис. Мне однажды продали с ошибкой полис

        • Анонимно
          6.12.2019 14:19

          Внимательно надо читать и проверять любой документ перед его подписанием.

      • Анонимно
        6.12.2019 15:50

        Если твои друзья из независимой экспертизы захотят ради твоей чепырки рискнуть своей лицензией- velcom!)))

  • Анонимно
    6.12.2019 13:01

    Вчера была новость о подорожании осаго, сегодня о наличии ошибок. Отмените осаго и не партесь. Страховые платить вообще не хотят, вывод покупаешь красивую бумажку.

  • Алекc
    6.12.2019 13:23

    Что за "иксперты":
    "Опрошенные эксперты утверждают, что даже неумышленная ошибка в фамилии водителя, пробеге или мощности транспортного средства может привести к иску от страховщика. Максимальная сумма возмещения за причинение вреда имуществу — 400 тыс. рублей, жизни и здоровью — 500 тыс. рублей."
    Эту проблему уже давно решил Пленум ВС. Даже опечатка в VIN-коде трактуется в пользу страхователя.
    И неправильная указанная фамилия (агент записывает с паспорта),
    и неправильный пробег (никак не влияет на ОСАГО), и неправильная мощность ТС ( вписывает агент с ПТС или свид.ТС) не помогут страховщику в суде.

  • Анонимно
    6.12.2019 13:29

    Весело получается, раньше выплачивали деньги, затем начали отправлять в аккредитованные сервисы, а теперь, друг отдай нам наши деньги которые мы за тебя заплатили.Занавес.