Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
16%Да
66%Нет
18%Затрудняюсь ответить
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.12.2019

Запашный предложил ОМОНу «покрошить» болельщиков, оскорбляющих футболистов

Известный российский дрессировщик Эдгард Запашный осудил поведение футбольных болельщиков, которые позволяют себе нецензурные и оскорбительные выкрики с трибун во время матчей. Об этом сообщает «Спорт день за днем».

«Я бы ввел ОМОН, покрошил бы этих болельщиков. Попереломал бы части тела — и завтра они бы на „вы“ разговаривали. Неприемлемо на стадионе в присутствии маленьких детей материться», — сказал он.

По словам Запашного, он не исключает случаи, когда зашкаливают эмоции, но целенаправленная травля со стороны болельщиков неприемлема. Дрессировщик предложил помещать таких фанатов на трибуны с жалюзи. «Просто поднимаются жалюзи. И пусть они хоть оборутся в этой коробке! Футбола они не видят, но есть выход со стадиона. Футбола нет, пусть уходят. А могут орать, но мы их не услышим из-за железного звуконепроницаемого занавеса», — высказал он свою идею.

Напомним, российские болельщики во время матча отборочного этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Сан-Марино (5:0) 19 ноября оскорбляли нападающего Артема Дзюбу. Капитан команды после игры не стал подходить к трибунам вместе с остальными футболистами. Нецензурная брань была слышна от россиян, которые наблюдали за встречей на гостевом секторе арены «Стадио Олимпико ди Серравалле». Позднее Дзюба рассказал, как относится к закрытию трибун и задержаниям болельщиков московского «Спартака». «Я всегда был против закрытия фанатских трибун и задержаний болельщиков без причин. Но надо разбираться в каждом случае отдельно и в рамках правового поля. Мне неприятно, что из-за выходки отдельных лиц используют мое имя и пытаются очернить все фанатское движение. Читал, что были пьяные, что люди матерились. Видел в соцсетях, что несовершеннолетнего отпустили. Мы не знаем повода, и проще всего сейчас написать, что всех задержали из-за Дзюбы. Но если вы пьете, материтесь в общественном месте, устраиваете драки, при чем тут Дзюба?» — отметил футболист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 12:59

Вот-вот, сразу видно как «дрессирует» животных, передамывая им кости... позор

  • Анонимно
    6.12.2019 12:59

    Вот-вот, сразу видно как «дрессирует» животных, передамывая им кости... позор

    • Анонимно
      6.12.2019 13:24

      Позор при детях и женщинах на животном языке говорить.

  • Анонимно
    6.12.2019 13:02

    Правильно Запашный сказал. С этими клоачноязычными фанатами по другому нельзя.

    • Анонимно
      6.12.2019 13:19

      Начнут с фанатов закончат тобой наивный

    • Анонимно
      6.12.2019 13:23

      Интересно, как дома они со своими детьми и женой говорят? Чему их учат? Этот вопрос к минусующим тоже относится.

      • Анонимно
        6.12.2019 13:51

        Если уж их кумиры Павел и Саша так себя ведут, что можно ожидать от футбольных болел.

    • Анонимно
      6.12.2019 13:36

      13.02

      он на какую статью УК '"правильно сказал"?

  • Анонимно
    6.12.2019 13:11

    Футболисты юные головы чугунные)
    Эдгард этим футболистам в цирке надо выступать за такие то деньги!

    • Анонимно
      6.12.2019 13:32

      Чугунные головы с грязными языками у фанатиков. Не надо их на трибуны допускать

  • Анонимно
    6.12.2019 13:22

    Советовать то все хороши, но вот пускай сам он вышел бы, попробывал бы "покрошить", ему бы там так бы накрошили, через трубочку бы питался.

    Действий фанатов не одобряю, но советовать ОМОНу бить людей за выкрики мне кажется это призыв к насилию чужими руками.

  • Анонимно
    6.12.2019 13:27

    запашный в своем амплуа. Все кто за решеткой, в том числе и звери, для него ингредиенты для салата

  • Анонимно
    6.12.2019 13:28

    Крыша поехала что ли у Эдгарда?

    • Анонимно
      6.12.2019 15:07

      Это у фанатиков крыша сьехала совсем, опустились ниже плинтуса

  • Анонимно
    6.12.2019 13:29

    Пора освободить животных из рабства циркача

  • Анонимно
    6.12.2019 13:34

    Запашный видимо такими методами работает с животными. Надо закрывать цирки с животными!

  • Анонимно
    6.12.2019 13:43

    Запашный - кто это?

    • Анонимно
      6.12.2019 13:56

      Мучитель животных, возомнивший себя не пойми кем

      • Анонимно
        6.12.2019 14:51

        вспомнил песенку кукол из театра Карабаса :
        - и он никакой не мучитель
        - а нами любимый учитель
        Почему эти два слова идут в рифму, кто знает, а?

  • Анонимно
    6.12.2019 13:43

    Удивительный народ! Кроме похабщины и грязи ничего не интересует. И лексикон клоачный любят.

  • Анонимно
    6.12.2019 13:54

    дрессировщика запашного по аналогии со студентом жуковым надо права голоса лишить - на годик для начала

  • Анонимно
    6.12.2019 15:08

    запашного привлечь за жестокое обращение с животными. И статья есть в УК, и прецеденты, да и материала можно собрать достаточно

  • Анонимно
    6.12.2019 15:08

    А Запашный не много-ли себе позволяет? Эти высказывания не попадают ни под какие статьи УК? Это не призыв к насилию? Он и футбольных болельщиков не опасается? Паренёк совсем зазвездился? Я не являюсь любителем футбола и к болельщикам никак не отношусь, но эти депутатские реплики одна глупее другой...

  • Анонимно
    6.12.2019 20:06

    Как эти фанатики надоели, больше на зверей похожи своими выходками. Смотреть нормально не дают. Как же их выдрессировать, чтобы на людей стали похожи. А пока их только в цирке показывать

  • Анонимно
    6.12.2019 21:04

    Комендант зверей захотел стать комендантом болельщиков.