Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.12.2019

Бассейн, Mercedes и много икон: СК показал особняки бывшего подмосковного чиновника, пойманного на взятке

Следственный комитет России опубликовал видео с имуществом бывшего главы Щелковского муниципального района (Московская область) Алексея Валова. Ролик появился на официальном канале ведомства в YouTube.


О задержании Валова стало известно накануне. По версии следствия, в 2017 году экс-чиновник получил от своей подчиненной взятку в виде предоставления имущественных прав на автомобиль марки Mercedes-Benz стоимостью более 6 млн рублей. Половину суммы и страховую премию в размере 241 тыс. рублей сотрудница оплатила взамен на общее покровительство и попустительство по службе.

Следователи и сотрудники ФСБ провели обыски по нескольким адресам, где живет Валов. Судя по кадрам, около одного из домов силовики обнаружили указанный Mercedes-Benz. В доме они нашли богато обустроенный бассейн и рабочее место бывшего госслужащего со множеством икон.

Всего две недели назад 61-летний Валов покинул должность заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Планируется, что 6 декабря следователь выйдет в суд с ходатайством об аресте экс-чиновника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 14:07

У любого высшего чиновника в России есть бассейн Мерседес (и не один) и много много икон- нашли чем удивить
У Пескова на руке часы стоят как весь это скарб бедогаги))

  • Анонимно
    6.12.2019 14:06

    Интересно, а у других, не пойманных, такая же обстановка или по круче будет?

    • Анонимно
      6.12.2019 14:09

      Он нищеброд по сравнению с сидельцами в СФ или чиновниками около Путина

      • Анонимно
        6.12.2019 19:16

        Да он даже по сравнению с главами самых бедных сельхоз-районов Татарстана нищета просто.

        • Анонимно
          7.12.2019 08:29

          )))
          Обычный дом.
          Не лучше дома на продажу в деревне Иске Юрт Арского района.
          От которого не могли хозяева избавиться за 3 млн. рублей.

      • Анонимно
        7.12.2019 08:49

        Что вы все с Путиным да Медведевым сравниваете? Лучше посмотрите кто у вас во дворе хозяйничает, какая то управляющая компания, а сами то что взятки ни разу не давали? Давали и даете тогда рот тряпочкой прикройте.

    • Анонимно
      6.12.2019 14:12

      ну так вокруг Казани сколько таких коттеджей? Выводы сами делайте.

    • Анонимно
      6.12.2019 14:37

      Мерс то старый! По нынешним временам обычная б/у машина, ничего выдающегося нет

    • Анонимно
      6.12.2019 18:45

      Увидел фамилию и сразу вспомнил сослуживца-то же фамилия Валов-Герой России, посмертно.
      Одинаковые фамилии и такое разное понятие Долга и отношения к своим обязанностям

    • Судя по видео,первый домик вообще очень скромный, а остальные тоже не весть какие дорогие особняки, больше похоже на заказуху. Ничего там особенного нет, думаю для депутатов в мск это вполне обыденное имущество

    • Анонимно
      7.12.2019 07:18

      Покажите дворцы у настоящих и бывших местных руководящих чиновников и их детей и все обалдеют.Дагестан рядом не стоял.

  • Анонимно
    6.12.2019 14:07

    У любого высшего чиновника в России есть бассейн Мерседес (и не один) и много много икон- нашли чем удивить
    У Пескова на руке часы стоят как весь это скарб бедогаги))

    • Анонимно
      6.12.2019 19:05

      У чиновников Татарстана, такого уровня как Валов, имеются помимо автомобилей премиум класса - Вертолеты! Так что от части этот Валов нищеброд!

      • Анонимно
        7.12.2019 08:17

        Вы батенька такой тупой? сравнивать Казань и Москву и делать вывод, что деревня круче городишка- ну, ..., это... .

  • Анонимно
    6.12.2019 14:10

    Эка невидаль, народ прозябает,а они жируют

  • Анонимно
    6.12.2019 14:15

    Не поделился!?

  • Анонимно
    6.12.2019 14:17

    скрепно! молодец! не придраться

  • Анонимно
    6.12.2019 14:23

    В Татарии у каждого главы района тоже самое

  • Анонимно
    6.12.2019 14:23

    Ему условно , Егору жукову условно.
    Все честно да?

  • Анонимно
    6.12.2019 14:27

    Абсолютно любого чиновника возьмите и проверьте его доходы и расходы...

    • Анонимно
      6.12.2019 20:32

      Не любого, высшего! Рядовые чиновники пашут усердно. Сейчас как раз годовые палки добираем!

  • Анонимно
    6.12.2019 14:34

    Все это напоминает,, Пир во время чумы''!

  • Анонимно
    6.12.2019 14:38

    А если арестовывать чиновника с иконами - это не оскарбление чувств верующих? )))))
    Скрепный чиновник! Взяточник, но наш - скрепный!))

    • Анонимно
      6.12.2019 15:03

      Завидуют, сами заработать не могут, вот и арестовывают верующего человека.

  • Анонимно
    6.12.2019 14:44

    Сегодня, когда когда низы уже не хотят жить как прежде, начало борьбы с коррупцией, т.е. отъем у верхов возможности жить и править как раньше, означало бы начало конца действующего режима. Именно поэтому никто с коррупцией в России бороться не будет. Не верьте сказкам СК.

  • Анонимно
    6.12.2019 15:02

    Наворуют, потом айда неистово молиться. Супруга одного крупного чиновника, тоже из церквей не вылазит.

    • Анонимно
      6.12.2019 15:23

      Сын божий пострадал за наши грехи. Так не будем делать жертву напрасной!

  • Анонимно
    6.12.2019 15:04

    Хосспади, иконы то им зачем???

    • Анонимно
      6.12.2019 15:16

      Подсознательно они хотят замолить грехи! Грехи чиновников и грехи из 90-х как бандитами куралесили!)))

    • Анонимно
      6.12.2019 19:36

      Они там все люто верующие,тетя в Госдуме трудится,тоже верующая на всю голову. Хотя половина из них там тусит из-за возможных полезных знакомств.

  • Анонимно
    6.12.2019 15:14

    Ко всем заедьте, в некоторых заблудитесь.

  • Анонимно
    6.12.2019 15:18

    В Татарстане несколько тысяч таких домов и покруче. И что?

  • Анонимно
    6.12.2019 17:11

    То что ловят, нам постоянно показывают! А когда покажут, как хоть одного наказали? Хоть одного!

  • Анонимно
    6.12.2019 17:35

    Но иконы любит значит бога боиться

  • Анонимно
    6.12.2019 18:53

    Ну для уровня заместителя министра Московской области по транспорту это образно говоря мелочь.У нас в РТ к примеру такое убранство дома и сам дом это даже не уровень глав сельских районов.Меня не это удифило.Я фсегда удифлялся тому что почему то очень многие обеспеченные люди у нас одеваются образно говоря как в "колхозе".

  • Анонимно
    6.12.2019 19:12

    А в чем новость-то?
    Это современная Россия.

  • Анонимно
    6.12.2019 19:17

    А где коробки с деньгами? что то скромно он жил, круче него даже Татарстанкие чинуши живут.

  • Анонимно
    6.12.2019 19:17

    Выпал из обоймы.

  • Анонимно
    6.12.2019 19:56

    Скоро все....чиновники высшего ранга на кого имеется серая папка будут жить при коммунизме!То есть ночами просыпаться на каждый шорох ,вдруг черный ворон

  • Анонимно
    6.12.2019 19:57

    Да пройдите по особнякам пригородов Казани....
    Там думаю практически каждый - чиновничий ...

  • СК показал особняки бывшего подмосковного чиновника, пойманного на взятке
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448969?utm_source=top-news
    Особняки непойманных чиновников показывает Навальный, там покруче

  • Анонимно
    6.12.2019 20:24

    Бедняка какого-то нам показали верующего.
    Или скупщика какого.

  • Анонимно
    6.12.2019 20:38

    Если бы не было коррупции, с такими природными богатствами все население могло бы жить не хуже нселения цивилизованных стран.

  • Анонимно
    6.12.2019 20:53

    Его нищета позорит великую чиновьючу среду, стыдоба

  • Анонимно
    6.12.2019 21:16

    Очередное доказательство, что все чиновники -воры и взяточники

  • Анонимно
    6.12.2019 22:09

    Иконы не помогли!!!

  • Анонимно
    6.12.2019 22:35

    В Татарстане покруче будет материал для СК РФ.

  • Анонимно
    7.12.2019 01:09

    Ему бог все дал, нечего придираться. Сам всё вымолил. А те кто не верует - нищие духом и по-жизни!

  • Анонимно
    7.12.2019 03:38

    Все равно не сравнишь ВАМИНсикми домами.

  • Анонимно
    7.12.2019 07:55

    Ничего особенного, средний дом. Что далеко ходить вы у местных чиновников и в Казани посмотрите, вот это особняки...