Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
6.12.2019

Известный автомобильный блогер Давидыч оценил уборку дорог в Казани​

Популярный автомобильный блогер Давидыч (Эрик Давидович Китуашвили) оценил качество уборки дорог в Казани. Он приехал в столицу РТ накануне для съемок.

«Всю ночь шел снег. С утра едем (сейчас 8 часов) — все бордюрчики почищены, все везде вычистили, везде порядок», — рассказал блогер своим подписчикам в «Инстаграме», проезжая по Кремлевской дамбе.

«А это, позволю заметить, не Москва, у которой техники миллион, а татары — красавчики, уважуха просто. Вот реально народ такой, молодцы», — сказал Давидыч.

На месте съемок — набережной Казанки — он также пообщался с одним из водителей.

Блогер не впервые приезжает в столицу Татарстана. В марте он устроил встречу со своими зрителями на автодроме KazanRing. Сообщалось, что на нее приехали около 9 тыс. человек. Водители выставили машины вдоль трассы и включили аварийные сигналы.

«Казань! Мы сделали это! На трассе сейчас 2 567 автомобилей! И примерно свыше 9 тысяч человек! Это очень круто! Казань, я люблю тебя!» — сказал Давидыч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 14:34

Ага,на проспекте только растаял,а до этого,я три дня на личном авто его раскатывал.Кто еще со мной помогал убрать город?Ставим лайк,казанцы.

  • Анонимно
    6.12.2019 14:28

    Так растаяло всё. С утра ехал по пр. Победа ничего почищено не было.

    • Анонимно
      6.12.2019 15:58

      С утра? Они же ночью почистили...

      • Анонимно
        6.12.2019 18:26

        Квартала вообще не чистят

        • Анонимно
          12.12.2019 08:51

          В прошлом году на этот район больше всего жалоб было, могут и исправиться,судить рано, снега же нет пока

      • Анонимно
        7.12.2019 08:23

        Сколько этому блогеру из бюджета города отсыпали для популяризации мэрии Казани?!

    • Анонимно
      6.12.2019 21:12

      Одна каша.Дорожники отдыхают.

      • Анонимно
        6.12.2019 21:48

        ну да, ну да. Отдыхать они никак не могут. У них тендер по уборке. За неисполнение получат по полной...

    • Анонимно
      7.12.2019 08:34

      снег растаял а деньги якобы за вывезенные миллион тонн снега в кармане у чиновников

  • Анонимно
    6.12.2019 14:32

    кто это?

    • Анонимно
      6.12.2019 15:02

      вот и я задаю себе этот вопрос, не успел в этом году из МЛС освободиться, так уже купил ролс-ройс за 40 лям, пойду, ещё раз посмотрю его ролики....

  • Анонимно
    6.12.2019 14:33

    где он ездил, где?!

  • Анонимно
    6.12.2019 14:34

    Ага,на проспекте только растаял,а до этого,я три дня на личном авто его раскатывал.Кто еще со мной помогал убрать город?Ставим лайк,казанцы.

    • Анонимно
      6.12.2019 15:57

      Так основную массу снега все равно вывезли уборочные службы.

      • Анонимно
        6.12.2019 18:03

        А эта основная масса когда выпала? Все дворы чистые больно. Слякоть только везде.

        • Анонимно
          6.12.2019 21:50

          во дворах и не успело завалить снегом, не думаю что УК бы сразу организовала уборку техникой, пока дворник

          • Анонимно
            12.12.2019 08:55

            Не так много его и было, чтобы сугробы убирать приходилось -не настала еще зима в нашей полосе.

        • Анонимно
          12.12.2019 08:54

          У нас утром во дворе мини-тракторы были, пришлось снова по колесам пинать,чтобы водители убрали машины. По большей части это было бесполезное занятие,машины брошены.

    • Анонимно
      6.12.2019 20:46

      Ребят, ну реально же убирают снег. Может не на 5. Но на 4 с плюсом как минимум.

    • Анонимно
      6.12.2019 22:00

      Я "чистил" все дни снегопада ул.Дементьева и Тэцевскую! :-))

  • Анонимно
    6.12.2019 14:36

    ну ну кумир молодых)))) либо мы такие либо ...

  • Анонимно
    6.12.2019 14:39

    Это он так шутит. Я так Тумаю.

  • Анонимно
    6.12.2019 14:41

    Когда же наконец с остановок перестанут сгребать снег на дорогу.
    Каждый день ежу по пр. Победы и каждый день наблюдаю в живую.

    • Анонимно
      6.12.2019 14:48

      С трамвайных остановок весь снег на дорогу скидывают.

      • Анонимно
        6.12.2019 15:59

        Есть два типа людей - одни считают, что снег с трамвайный остановок скидывают на дорогу и те, кто считают обратное.
        А на самом деле все скидывают в кучу и потом вывозят.

      • Анонимно
        6.12.2019 17:24

        это нормальная практика, потом же вывозят

    • Анонимно
      6.12.2019 15:37

      Пересядь на общественный транспорт, не мучай себя, бедняга...

    • Анонимно
      6.12.2019 15:54

      А куда должны девать - в карманы пассажирам?

    • Анонимно
      6.12.2019 16:42

      То есть по вашему мнению пассажиры трамвая должны стоять в снегу, только из за того что вас раздражает объезжать снег?

    • Анонимно
      12.12.2019 08:56

      Складировать на остановке что ли ? Вывозят позже, объяснимо.

  • Анонимно
    6.12.2019 14:43

    Давидыч, Невский, Бадюк — три богатыря!

  • Анонимно
    6.12.2019 14:45

    Согласен, как в Казани следят за дорогами только в Москве. Но там денег больше десять раз,на квадратный метр.

    • Анонимно
      6.12.2019 14:51

      Какие десять - там все сто. Гляньте триллионный бюджет Москвы. Удивительно, что Казани удаётся не отставать в уборке.

      • Анонимно
        6.12.2019 15:17

        Да ну? Мы с тобой в одной Казани живем? В моей Казани на Миля со стороны Лукойла, например, остался к концу прошлой зимы только один ряд, потому что в правом сугробы лежали. А уж про всякие там второстепенные дороги я молчу.

        • Анонимно
          6.12.2019 15:32

          он из другой Казани) Нет, у меня во дворе - молодцы дворники, честно. У подъездов всегда чисто. Но сколько нечищенных мест в городе - устанешь перечислять

          • Анонимно
            6.12.2019 15:59

            А вот дворникам респект и уважуха!
            Каждый день в 7 утра выхожу из дома, а у подъезда уже всё почищено. Спасибо огромное!

            • Анонимно
              6.12.2019 17:41

              ну а дорожные рабочие по вашему спят что ли по ночам? Работают в ночные смены и чистят город, насколько позволяют ресурсы

              • Анонимно
                7.12.2019 20:14

                Ага! Ездил с работы всю эту неделю и ни разу не видел дорожников по ночам!!!

        • Анонимно
          6.12.2019 15:34

          Вот читаешь новости и восхищаешься - как же все вокруг классно! Даже Лавидыч какой-то оценил

          • Анонимно
            6.12.2019 21:50

            ну его мнение объективно, он же много по стране ездит

      • Анонимно
        6.12.2019 15:36

        Бред не несите,Транснефть например новое здание,убирает МУП Городские мосты,а на мостах снег сам растает!

      • Анонимно
        6.12.2019 17:29

        когда метель, то и Москва утопает в снегу

    • Азат Д
      6.12.2019 18:31


      Так там мэра горожане избирают.

      • Анонимно
        6.12.2019 22:26

        Кто про что, а Вы опять про выборы.
        Не факт что выберете на выборах нормального хозчйственника.
        Их надо готовить где то, и у человека должен быть талант и хватка от природы.
        А эти юристы и финансисты, как их не выбирай, годятся только для "законных" хищений и ухищрений.

  • Анонимно
    6.12.2019 14:49

    >Известный автомобильный блогер Давидыч оценил уборку дорог в Казани​

    Широко известный только в узких кругах?
    Но все-таки он прав, так хорошо дороги мало где в России чистят.

  • Анонимно
    6.12.2019 14:58

    Это кто? чем знаменит?

  • Анонимно
    6.12.2019 14:59

    Любишь - переезжай

    • Анонимно
      6.12.2019 15:38

      зачем ему. он живет так, где сытно.

    • Анонимно
      6.12.2019 17:42

      точно такое же можно и вам написать. Не нравится что то в Казани - переезжайте))

  • Анонимно
    6.12.2019 15:05

    Его же вроде посадили за автоподставы? Уже выпустили?

    • Анонимно
      7.12.2019 08:36

      Откупился) теперь вот будет ездить и хвалить Россию, в политику не лезет, вот и отпустили) о СИЗО даже слова не говорит...

  • Анонимно
    6.12.2019 15:17

    о.. приседалыч и здесь засветился

  • Анонимно
    6.12.2019 15:20

    что там оценивать? 10 см снега само по себе растаяло. напомнить прошлый год, в конце декабря 3 дня город в 10 бальной пробке стоял? давидыч ослеп бы от такого

    • Анонимно
      6.12.2019 17:43

      значит была метель и снег шел без остановки, просто так не бывает такого

  • Анонимно
    6.12.2019 15:24

    Приехал поприседать?

  • Анонимно
    6.12.2019 15:25

    Раз - два - полтора

  • Анонимно
    6.12.2019 15:28

    это тот, который миллион раз присел?))

  • Анонимно
    6.12.2019 15:32

    да ладно вам! в воскресенье в районе обеда лично ехал по чистопольской за отрядом камазов, которые уступом чистили дорогу в сторону ДВВС. так что в целом дороги нормально чистят. вот только если раньше снег на газон роторным уборщиком скидывали, то сейчас и за экологов нужно ждать когда погрузят и увезут. для природы это наверное хорошо, но для водителей плохо

  • Анонимно
    6.12.2019 15:34

    В центре всегда чистят

  • Анонимно
    6.12.2019 15:36

    Никто не убирал!Сам растаял!

    • Анонимно
      6.12.2019 18:31

      Сколько-то может и растаяло, но основная часть была убрана.

  • Анонимно
    6.12.2019 15:38

    это не коммунальшики, а погодо помогла

    • Анонимно
      6.12.2019 17:43

      ага, а ночью кто по твоему чистил город? Пока ты сладко спал.

      • Анонимно
        6.12.2019 20:52

        Так у них работа такая, чистить город пока все спят. Независимо от погоды предоставлять качественные услуги.

  • Анонимно
    6.12.2019 15:58

    Миллениум почищен плохо, с бордюров не убирают снег, автобусная полоса сужаеетя. Автобусы прут в средний ряд. Пробки образуются еще больше. Снег сгребают кучами и не убирают его до самой глубокой весны. На мосту моллениум все время зимы засыпают грязным снегом пешеходные зоны. Потом тоже это все тает и в воду.

    • Анонимно
      6.12.2019 17:44

      снежные завалы по регламенту не обязаны убирать моментально. Главное расчистить дорогу, потом уже вывозить собранный снег...

      • Анонимно
        6.12.2019 20:44

        Так их до весны не убирают, так и тают сами по себе. Моментально и не мечтаем

    • Анонимно
      6.12.2019 23:41

      В обед даже на булаке по сторонам был снег.

  • Анонимно
    6.12.2019 16:11

    Ненавистники Казани аж взвились от злобы )..

    • Анонимно
      6.12.2019 18:17

      16.11. Ага. Их так корежит, когда кто-то хвалит Казань.

    • Анонимно
      6.12.2019 20:50

      При чем здесь ненавистники. Если есть реальная проблема, почему не решить ее. Дело конечно ваше, хозяйское, может вам нравится по грязи ходить, по лужам прыгать. Мне вот нет. Поэтому да, могли бы дороги Казани вычищать качественнее. Учитывая количество машин, людей, гостей, и то что, есть претезии на третью столицу.

  • Анонимно
    6.12.2019 16:14

    На ул. Горького напротив дома Кекина уже который год дворник скидывает кучи снега на проезжую часть, внезапно сужается проезжая часть, создаётся аварийная ситуация. А убирают эти кучи очень редко. Дворник, видимо, особо одаренный. В других местах на этой улице таких куч нет.

    • Анонимно
      6.12.2019 16:45

      Хотите помочь дворнику?

    • Анонимно
      6.12.2019 17:45

      так который год это терпите. Разобраться с дворником не пробовали? Его же УК нанимает. К ним с жалобами.

  • Анонимно
    6.12.2019 16:52

    Осталось тротуары научиться чистить, а не только дороги.

  • Анонимно
    6.12.2019 16:56

    На мосту миллениум постоянно снег закидывают на пешеходную зону. Где он горами тает до весны прямо в воду! На дорогах справо не чистят бордюры. Полоса А сужается и автобусы прут прямо на среднюю полосу. Снег во дворах и вдоль дорог сгребают в кучи, которые никто не убирает до весны. Все эти гималаи тают грязными лужами под ноги людям и под колеса транспорту. До идеала еще очень далеко.

  • Анонимно
    6.12.2019 16:58

    не вовремя приехал - заглядывай в январе и феврале)

    • Анонимно
      6.12.2019 17:45

      вам не угодить. Так и хочется, чтобы было только плохо в городе??

      • Анонимно
        6.12.2019 22:10

        Нет, не хочется. Хочется не месить грязь, не проваливаться в лужи. Хочется, чтобы люди, ответственные за уборку города качественно работали. Климат у нас не южный. 9 месяцев зима и грязи хватает . Хочется, чтобы это учитывали. Для людей, не для галочки. А вам не хочется?

  • Анонимно
    6.12.2019 18:07

    Проплатили уж. Что гадать

  • Анонимно
    6.12.2019 18:56

    Раз блогер похвалил - значит нормально. А сами то мы не знаем.

  • Анонимно
    6.12.2019 19:01

    Татары молодцы. так держать. а нытикам пора бы и поработать.

  • Анонимно
    6.12.2019 19:30

    настолько известный, что впервые о нём слышу

    • Анонимно
      7.12.2019 13:18

      Так его знают миллионы, а не сотни миллионов.
      Известный, но не для всех.
      Впрочем, надо оценивать по тому, что он говорит.

  • Анонимно
    6.12.2019 19:51

    Кто он такой??

    • Анонимно
      6.12.2019 20:44

      В век интернета спрашивать Кто он такой? Это каким дремучим надо быть....

  • Анонимно
    6.12.2019 20:34

    сколько этих известных не кому не известных блогеров

  • Анонимно
    6.12.2019 21:57

    Мошенник

  • Анонимно
    7.12.2019 08:38

    Продажный блогер похвалил Казань за право покататься на Гелике депутата

    • Анонимно
      7.12.2019 13:17

      Откуда инфа?
      Может он и продажный, но сейчас все по делу сказал, в Казани реально хорошие дороги и их уборка.

  • Анонимно
    8.12.2019 00:19

    Как тошно уже.Кузгэ карап кутнэ сэгэлэр.И так во всем.