Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
16%Да
66%Нет
18%Затрудняюсь ответить
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.12.2019

Соведущая Соловьева возмутилась «бесстыдно мягким» приговором Егору Жукову

Ведущая радиостанции «Вести FM» Анна Шафран возмутилась приговором студенту Высшей школы экономики (ВШЭ) Егору Жукову, которого приговорили к 3 годам лишения свободы условно за призывы к экстремизму. Она посчитала решение суда слишком мягким.

Напомним, поводом для дела в отношении учащегося стали четыре ролика на его YouTube-канале. Помимо условного срока, ему назначили 3 года испытательного срока и на 2 года запретили администрировать сайты. Гособвинение просило приговорить молодого человека к 4 годам колонии. В его поддержку, в частности, выступили журналист Юрий Дудь и рэпер Oxxxymiron (настоящее имя — Мирон Федоров).

Шафран отметила, что приговор студенту может вызвать только возмущение.

«Бесстыдной мягкостью наказания для человека, который напрямую призывал к свержению конституционного строя. По сути, Жуков и его друзья получили индульгенцию на продолжение своей вредоносной деятельности», — написала ведущая на своей странице в «Фейсбуке».

Она сказала, что учащийся призывал устроить революцию в России.

«Видеоролики Жукова с инструкциями по Джину Шарпу (американский общественный деятель, известен книгами по методам ненасильственной борьбы с государствами — прим. ред.) о том, как правильно перекрывать дороги и организовывать массовые беспорядки, хуже прямых призывов „вешать на столбах“. Наоборот, если призыва „вешать“ какой-нибудь студент Вышки испугается, то выйти на улицу с красивым плакатом согласится», — подчеркнула Шафран.

«Судебная система должна защищать не таких вот мамкиных революционеров, или, как их называли на Украине, „онижедетей“. Суд должен защищать всех нас, тех, кто хочет жить в нормальном правовом государстве, а не испытывать на себе „революционную справедливость“», — добавила она.

Шафран вместе с Владимиром Соловьевым ведет на «Вести FM» программу «Полный контакт».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 15:36

Шафран, это отвратительная груша для битья соловьева, у неё отвратительный смех, ужасные манеры и её мнение никого не волнует, она там сидит, что бы поддакивать соловью.

  • Анонимно
    6.12.2019 15:36

    Шафран, это отвратительная груша для битья соловьева, у неё отвратительный смех, ужасные манеры и её мнение никого не волнует, она там сидит, что бы поддакивать соловью.

    • Анонимно
      6.12.2019 16:05

      Вы что, смотрите Соловьева? Зачем? В приличном обществе должно быть стыдно признаваться знать кто такая Шафран.

      • Анонимно
        6.12.2019 17:53

        Я их иногда с утра слушаю, что бы понимать степень отбитости, ну и иногда просто в качестве стендапов, когда у соловья начинает гореть, это забавно)

        • Анонимно
          6.12.2019 22:06

          Для 17.53. Горит, еще как горит!!!. Аж его колбасит. Из-за этого и перестал слушать в машине Вести ФМ.

    • Анонимно
      6.12.2019 16:09

      Сколько же у вас комплексов неполноценности смотрю

      • Анонимно
        6.12.2019 16:20

        Ну да, а него неполноценности, ага.... А с Соловьёвым работает, видимо, профессионал, всесторонне развитый человек, честный принципиальный журналист с чувством долга чести и совести!

      • Анонимно
        6.12.2019 17:54

        В зеркало бы посмотрел, вместо того, что бы на других пялиться)))

  • Анонимно
    6.12.2019 15:37

    ключевое - "в нормальном правовом государстве". все мы хотим. но его пока нет.

  • Анонимно
    6.12.2019 15:45

    Как бы вас назвать вместе с Соловьевым и Киселёвым, что бы не обидно было.

    Думаю, «Феномены Псаки» подходить.

  • Анонимно
    6.12.2019 15:45

    Че несет?

  • Анонимно
    6.12.2019 15:47

    Шафран не понравился Жуков!!!

    • Анонимно
      6.12.2019 17:05

      Я удивлен, Вашими словами. Вы мне нравились. Но похоже я ошибся. Анна может Вас коллега заставил так говорить?

  • Анонимно
    6.12.2019 15:47

    "Который напрямую призывал к свержению конституционного строя"

    Разве коррупция - основа Конституционного строя?

  • Анонимно
    6.12.2019 15:49

    Шафран лучше вести передачи про кухню

  • Анонимно
    6.12.2019 15:53

    Лучше пожалеть одного чем потом подавлять майдан сообщников

    • Анонимно
      6.12.2019 16:10

      Какой Майдана какая жалость. Пожалели потому что молодой ещё. Чуть влево - в лагерь.

      • Анонимно
        6.12.2019 16:49

        Ну и хорошо что пожалели. Так бы пришлось подавлять майдан сообщников

  • Анонимно
    6.12.2019 15:54

    Кто это такая вообще и кто ей дал право выступать за нарушение конституционного строя - запрету мирных собраний и шествий?

  • Анонимно
    6.12.2019 15:55

    клоунесса

  • Анонимно
    6.12.2019 15:55

    Соловьев уже сам боится писать.

  • Анонимно
    6.12.2019 16:04

    ЧЕКА

    "Онижедети" сделали миллионы стариков в Украине нищими..

    10 млн. украинцев вынуждены теперь работать на грязных и малооплачиваемых работах в других странах.

    Плюс 14 тыс. погибших..

    А начинали тоже с красивых и правильных лозунгов..

    • Анонимно
      6.12.2019 16:26

      А мы и без майдана нищие в РФ!

      • Анонимно
        6.12.2019 16:35

        так уезжай на украину, в чем проблема то?

        • Анонимно
          6.12.2019 16:55

          У вас проблемы с элементарной логикой, чел говорит по нищету, а вы говорите поезжай на Украину. Бред, причем клинический.

      • Анонимно
        6.12.2019 16:37

        16:26 а в РФ причём? Это от человека зависит. Если в РФ нищий, значит в любой другой стране таким же будет. Это аксиома.

      • Анонимно
        6.12.2019 16:45

        За всех не говори ленивый нищеброд! Ты что с майданом, что без нищий был, есть и будешь.

        • Анонимно
          6.12.2019 17:23

          С такими кремлеботами как ты и олигархами нищим и останешься, да.

      • Анонимно
        6.12.2019 16:52

        ЧЕКА

        16.26.

        Тоже самое говорили в Украине перед Майданом
        А после Майдана они поняли что такое настоящая нищета..

        Теперь времена до Майдана они вспоминают с ностальгией.
        И при самом благоприятном развитии экономики
        - уровень жизни 2013 года Украина достигнет к 2050 году.

        Повторяю - в лучшем случае. В среднем к 2075 году, а в худшем случае -никогда..


        И самое страшное что все может закончиться полным развалом Украины..

        • Анонимно
          6.12.2019 17:21

          Больше стран, кроме украины не знаете? Это потому что вам нельзя заграницу выезжать, тащ майор? А мы вот свободные люди и видим, как везде хорошо живется, кроме стран снг.

          • Анонимно
            6.12.2019 17:31

            ЧЕКА

            Бывал во многих странах.
            Уволился со срочки в звании сержанта.
            За майора благодарю, но не заслужил..

            Украину привожу как яркий пример того, чего желают и хотят сделать с Россией ее внешние и внутренние враги..

            Не привожу пример Ливии,Ирака или Югославии, которых просто бомбили и дербанили напрямую.
            Но с Россией напрямую боятся, поэтому готовят вариант Майданов или Революций..

            • Анонимно
              6.12.2019 17:52

              И это повод оправдывать репрессии в отношении мирных демонстрантов?

            • Анонимно
              6.12.2019 17:53

              Все ясно. Вышел на улицу с плакатом , сделал репост записи беспредела- помог солдату НАТО и агенту Госдепа!

            • Анонимно
              6.12.2019 20:11

              Вот про внутренних врагов не зря упомянули. Как раз их у нас предостаточно. В самой богатой на ресурсе стране, люди живут хуже, чем в странах, где вообще нет полезных ископаемых. Это все потому что Буш, потом Обама, а сейчас Трамп из российской казны миллиардами воруют. Все так. А когда молодежь пытается с этим бороться, потому что больше некому, потому что взрослые смирились со своей участью и просто терпят, на них заводят уголовные дела, сажают, а потом удивляются, почему вся молодёжь «валит» из России.

      • Анонимно
        7.12.2019 21:18

        Вот не надо за всех... Мы не нищие. У нас есть работа, хорошо оплачиваемая, есть жилье, есть дети.
        Мы не чиновники, не воры, не бандиты, не олигархи.
        И нифига никакого майдана тут не хотим!

    • Анонимно
      6.12.2019 17:54

      Давайте не будем тогда красивых и правильных лозунгов кидать, будем жить на уровне папуасов.

  • Анонимно
    6.12.2019 16:30

    Судя по реакции в сети многие и многие недовольны мягким приговором.

    • Анонимно
      6.12.2019 16:49

      Ну если большинство нормальные люди

      • Анонимно
        6.12.2019 17:58

        Если большинство за вас, тогда откуда столько минусов? И почему большинство не вышло к суду и не скандировало за решетку жукова? может большинство не такое уж и большинство?

  • Взбаламучу чуток этот уголок слоистых кремлеботов:
    А что будет со всеми "псевдо" журналистами - ярыми пропагандистами, в том числе и с самой Шафран, - когда народ РФ очнется ото сна "стабильности"?
    Ведь интернет, в отличии от человека, все помнит! И не случится ли реверс политических репрессий в виде праведного гнева населения за круглосуточный обман???

    • Анонимно
      6.12.2019 18:00

      переоденутся, переобуются, как и не раз делали...
      а потом будут ныть, что они не хотели и ничего не понимали..."это все просто работа"

  • Анонимно
    6.12.2019 18:28

    Кто это!!!Кто ей дал право высказываться?!!!Не соловьев ли?!!!

  • Анонимно
    6.12.2019 19:05

    Уж не знаю, чего там этот Жуков нагородил, но от Соловьева и Шафран вреда намного больше из-за их круглосуточной болтовни. Раньше, года три назад, в машине слушал. Но потом не стал, уж очень сильно Соловьев бесновался по утрам. Говорят сейчас он еще хуже.

    • Анонимно
      6.12.2019 20:43

      Жуков студент ВШЭ - блогер, основная тема его выпусков политические режимы и в целом ситуация в стране с точки зрения общественного строя и социальной справедливости. Но самое забавное, что он призывал исключительно к мирным акциям...

  • Анонимно