Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
6.12.2019

Соцсети: ​В Казани водитель автобуса остановил поток и развернулся через двойную сплошную

В Казани водитель маршрутного автобуса остановил поток, чтобы развернуться через двойную сплошную линию. Произошедшее снял на видео один из очевидцев. Ролик появился на странице kazan. chp в «Инстаграме».

Автор видео утверждает, что случай произошел сегодня около 14:30.

«Краснобус остановил весь поток чтобы развернуться на двойной сплошной», — написал автор видео (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).


На ролике не видно, по какому маршруту следовал автобус. Ассоциация автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана начала проверку после появления видео.

«Водитель устанавливается. Уже принято решение, что он будет привлечен к дисциплинарной ответственности», — сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель АТП РТ Сергей Темляков.

«И пускай весь мир подождет», — написал один из пользователей сети в комментариях.

«Город стукачей. Автор легче стало вам? Скажи, что сам по правилам ездишь. Народ хватит гавном поливать друг друга», — отметил другой комментатор (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 17:03

Вот я например езжу по правилам. И других призываю. Почему одним можно, другим нет. Правила и закон один для всех должен быть. А автобусники часто правила не соблюдают. Нарушают много. Каждый день можно их на видео снимать. Так быть не должно.

  • Анонимно
    6.12.2019 17:03

    Вот я например езжу по правилам. И других призываю. Почему одним можно, другим нет. Правила и закон один для всех должен быть. А автобусники часто правила не соблюдают. Нарушают много. Каждый день можно их на видео снимать. Так быть не должно.

    • Анонимно
      6.12.2019 17:23

      Надо соблюдать правила не потому, что "раз одним можно, то и мне тоже", а потому, что он и написаны для безопасности людей. Большинство этого не понимает.

  • Анонимно
    6.12.2019 17:04

    Лишить прав и точка!!!Молодец парень,выложил в сеть этого козла...

  • Анонимно
    6.12.2019 17:08

    кондуктор дома утюг забыла

  • Анонимно
    6.12.2019 17:16

    Они и сиб.тракта на космонавтов могут повернуть налево с крайней правой, перегородив всем и вся. И пусть весь мир подождет

  • Анонимно
    6.12.2019 17:35

    Джедай-водитель умеет останавливать потоки, да прибудут с тобой права!

  • Анонимно
    6.12.2019 17:37

    Автор легче стало вам? Скажи, что сам по правилам ездишь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449000
    Если я иногда и нарушаю правила, то при этом никому не мешаю, прошмыгнул незаметно, причем только убедившись в безопасности, никто не пострадал. А этот перегородил дорогу и плевать на всех, десятки людей крыли его матом пока он там маневрировал, может кто-то в больницу опаздывал, или огреб потом за опоздание от начальства, его это волновало? Я сам не стукач, но в данном случае поддерживаю выложившего, если ему плевать на всех, то и нам плевать на него, пусть уволят или лишат прав, нам на дорогах станет легче!

    • Анонимно
      6.12.2019 18:25

      Если напротив вас человек будет стрелять ровно над вашей головой, не попадай в вас, вы не будете озадачены?

  • Анонимно
    6.12.2019 18:05

    В деревне у себя так не принято видимо и автор возмутился.

  • Анонимно
    6.12.2019 18:07

    Эх, без премии останется водитель.... Господин Темляков, так за что 13-ю зарплату вашим сотрудникам платить? Как хАчу, так и езжу. Так? Учителя и врачи получают 13-ю? Если кондукторам и водителям сложно в автобусах, пусть устраиваются санитаркамив больницах. Тот же тяжкий труд, да еще за гроши!

  • Анонимно
    6.12.2019 18:20

    где найти контакты ассоциации перевозчиков ?

  • Анонимно
    6.12.2019 18:24

    Это ещё ерунда, в сто раз хуже когда троллейбус так делает. Достаточно часто на улице Татарстан

    • Анонимно
      6.12.2019 20:11

      они так могут?

      • Анонимно
        7.12.2019 10:50

        Да, отцепляетс, на аккумуляторе ползёт-разворачивается и потом опять рога цепляет. Очень долго

  • Анонимно
    6.12.2019 18:26

    Я такие фокусы наблюдал в конце 80х в Ташкенте. Там впервые я увидел и испробовал на себе гонки автобусов с пассажирами. Не думал тогда , что эта дикость будет и у нас.

    • Анонимно
      6.12.2019 20:12

      Ну так водители переехали

    • Анонимно
      6.12.2019 20:55

      В Ташкенте было,подтверждаю,жил до 2019г.,а сейчас - крутые автобусы,водители правила пытаются соблюдать,но после 22-00 не дождешься,ну а в КЗН - водители гастеры проц 80,только привыкнуть им к пдд не судьба, выдворяют многих,зная это - ими движет только сила "заработать",надо местное население завлекать - з/п,условиями ,и т д ... главное - ответственность!

  • Анонимно
    6.12.2019 20:48

    Как же достали эти перевозчики! Ни дня без них... Тошнит от вас, транспортники! Пусть вам исполком помогает, это там затеяли транспортную реформу, типа навести порядок. А в итоге - шантаж и сопли...

    • Анонимно
      6.12.2019 21:54

      да перевозчики сами то не могут разобраться со своим персоналом

      • Анонимно
        7.12.2019 10:50

        Не могут на копейки найти норм водителей. А население против билета за 50 рублей.

  • Анонимно
    6.12.2019 21:19

    Раньше лет 20 назад говорили вот в Америке соседи сдают друг друга, да как так можно стукач, продал говорили раньше россияни. Пришло время и к нам сейчас россияни сами начали друг друга сдавать и продовать ради денег, да вот что делает деньги с россиянами, боюсь и подумать что скоро мать продадут а потом лет через 10 детей на органы сдавать будут, хотя что говорить уже сдают детей, смутное время пришло не от хорошей жизни сосед седа сдаёт ради тарелки. Далеко от Америки не ушли скорей переплюнем

    • Анонимно
      6.12.2019 21:46

      Для 21.19. Вот это бред вы написали. Чего так торкнуло то? При чем здесь деньги, дети на органы, тарелка супа?
      Ну если государство не видит безобразий, значит люди сами вынуждены с этим бороться. И ник то за это деньги им не платит. Общественность. А вы про детей на органы.

    • Анонимно
      6.12.2019 23:59

      Покрывательство в разы хуже стукачества, вся коррупция - следствие покрывательства.

  • Анонимно
    7.12.2019 09:20

    А еще очень сильно напрягают те кто поворотники не включают. Такое ощущение, что у нас в Казани включить поворотник считается чем то унизительным для многих водителей. Какая то чмошная, дешовая привычка. Понты лошадиные.

    • Анонимно
      7.12.2019 10:51

      Да, меня даже инструктор в автошколе троллил что я часто включаю

      • Анонимно
        7.12.2019 13:15

        А потом вопросы что с движением, почему так... В первую очередь должны учить и учиться нормально. И неважно что там говорят другие - надо ездить по правилам, это наша безопасность.

  • Анонимно
    7.12.2019 13:14

    Оу, ну, тут лишение прав. Наверное, его уже нашли и уволили.