Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.12.2019

За угрозы и преследования в интернете в России могут ввести уголовное наказание

Идею ввести уголовную ответственность за киберсталкинг обсудили сегодня депутаты Госдумы РФ. Они призвали ужесточить наказание за распространение в интернете угроз жизни и здоровью, пишет РИА «Новости».

«Угрозы в интернете часто перерастают в преследования в реальной жизни — это слежка, иные крайне обременительные и пугающие вмешательствами в частную жизнь, которые превращаются в моральный террор и делают жизнь человека невыносимой», — обозначил проблему первый заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

Депутаты отметили, что в ряде зарубежных стран подобные действия именуют сталкингом (от английского to stalk — преследовать, выслеживать) и относят к преступлениям, за которые установлено наказание, в том числе уголовное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.12.2019 17:50

    Лучше бы с таким усердием с коррупцией боролись!

  • Анонимно
    6.12.2019 17:52

    Странно, я думал это итак уголовно наказуемо. Но все равно Никонову не угрожаю и не преследую, так что пофиг.

    • Анонимно
      6.12.2019 18:09

      Никому*

    • Анонимно
      6.12.2019 18:33

      Ну напишешь негативное на чужой странице, вот и преследование

      • Анонимно
        6.12.2019 18:45

        Ну негативное, негативному рознь. Думать надо что писать.

        • Анонимно
          6.12.2019 20:37

          Посетить чужую страницу тоже преследование

          • Анонимно
            6.12.2019 21:11

            20:37 зачем вы сами себе выдумываете определения терминов для целей уголовного закона? Что законодатель понимает под понятием «преследование» будет четко прописано в законе, если вообще такой будет.
            И впредь лучше открыть закон и посмотреть что значит тот или иной термин, чем придумывать. Это как самолечение, только потом из за своего собственного понимания можно залететь

            • Анонимно
              6.12.2019 22:59

              Может ты просто прочитаешь статью, до того как начинать умничать?

              Депутаты отметили, что в ряде зарубежных стран подобные действия именуют сталкингом (от английского to stalk — преследовать, выслеживать) и относят к преступлениям, за которые установлено наказание, в том числе уголовное.

  • Анонимно
    6.12.2019 18:26

    А губернаторов дотационных регионов этот закон коснётся или как всегда?

  • Анонимно
    6.12.2019 18:31

    Что все проблемы в России решили уже?

  • Анонимно
    6.12.2019 19:31

    Нашел у чиновника дом в Лондоне, а он теперь в суд подаст на преследование?

    • Анонимно
      6.12.2019 20:00

      Вы бы сначала посмотрели юридическое понятие «преследование». Но вам такие вещи сложно понять, я понимаю.

    • Анонимно
      6.12.2019 20:06

      Простите, а с какого перепуга вы выясняете, что есть у человека, а что нет и что то ищите?
      Вы знакомы со ст. 17 ФЗ о госслужащих? У жены своей ищите что и как, а за чиновниками следят соотвествующие многочисленные органы без «кухонных следопытов».

      • Анонимно
        6.12.2019 22:24

        Доходы-расходы, деньги не берутся из ниоткуда, если он купил дом, значит вы не купили обувь своему ребёнку. Деньги украденные чиновником это ваши деньги.

        • Анонимно
          6.12.2019 22:37

          Так по моему никто не спорит с этим. За чиновниками надзор строгий должен быть, недвижимость за границей по посему не запрещена, но запрещены счета за границей, обязанность указывать все в декларации и куча других ограничений, в том числе баланс доходы расходы тоже контролируется. Чуть что - за решётку. Но этим должны заниматься кто положено, что и делают, а никак ни кому вздумается. За это надо безусловно наказывать, кто свет свой нос бестолковый куда захочет.

          • Анонимно
            6.12.2019 22:47

            Кто положено закрывают глаза и у них тоже появляются дома в Лондоне или квартиры полные денег в Москве. Не работает ни закон, ни кто положено. Гражданский контроль должен быть, особенно за теми кому положено.

      • Анонимно
        6.12.2019 22:36

        Скольких посадили по этому закону?

      • Анонимно
        6.12.2019 23:02

        Может ему положен дом в Лондоне?)

  • Анонимно
    7.12.2019 14:19

    Депутаты очкуют не по детски.
    Ну есть чего бояться!
    А ты работай честно, на благо страны, а не на свой карман бездонный и никаких угроз не будет!