Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.12.2019

Российская фигуристка Косторная установила новый рекорд мира, Загитова – вторая

Сегодня в финале Гран-при по фигурному катанию в Италии женщины представили короткие программы.

По итогам первого дня сильнейшей стала россиянка Алена Косторная. Алина Загитова идет на втором месте, Анна Щербакова — на третьем. Александра Трусова, упавшая во время выступления, оказалась пятой.

Отметим, что Косторная выиграла короткую программу с мировым рекордом.

Гран-при. Финал. Женщины. Короткая программа.

1. Алена Косторная (Россия) — 85,45.

2. Алина Загитова (Россия) — 79,60.

3. Анна Щербакова (Россия) — 78,27.

4. Брэди Теннелл (США) — 72,20.

5. Александра Трусова (Россия) — 71,45.

6. Рика Кихира (Япония) — 70,71.

Произвольная программа среди женщин состоится завтра, начало — 22:50 мск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2019 23:04

прекрасное выступление касторной ..шикарное загитовой ..великолепное щербаковой ..жалко трусова упала ....

рс особенно переживал за нашу загитову ..и она не подвела !

  • Анонимно
    6.12.2019 23:04

    прекрасное выступление касторной ..шикарное загитовой ..великолепное щербаковой ..жалко трусова упала ....

    рс особенно переживал за нашу загитову ..и она не подвела !

  • Анонимно
    6.12.2019 23:08

    Молодец Алина!

  • Так как я плохой, то добавлю свою ложку дегтя: что значит мировой рекорд в фигурном катании? Это же просто баллы от судейства.. Я очень рад за результаты и за позиции наших спортсменов в данном виде спорта, но как то странно видеть рекорд там где его не измерить объективно...

    • Анонимно
      7.12.2019 00:24

      Ерунду пишите, это не спортивные танцы, здесь все достаточно элементарно рассчитывается.

      • вот очевидное:
        1) расчитывается на каждое отдельное соревнование,
        2) расчитывается по опыту и ощущению судей
        3) расчитывается от исполнения того или иного элемента катания
        4) расчитывается от сложности того или иного элемента катания, там наверное свои коэффициенты
        НО это же все субъективно - просто оценки судей!
        То есть не факт, что 15 лет назад в жюри сидели те же судьи и не факт, что тогда плохо катались!!!
        Просто глупо утверждать о неком мировом рекорде там где это объективно не измерить!!! Нет метров, минут, секунд, голов в конце концов!!!

    • Анонимно
      7.12.2019 07:51

      Там есть свои критерии измерения. И они совершенствуются постоянно.

      • Так если они совершенствуются постоянно, не означает ли это что этот данный рекорд - актуален на данный период времени, и в каждом последующем соревновании победитель завершит с новым мировым рекордом?? И все предыдущии победители были рекордсменами на тот период времени??

  • Анонимно
    7.12.2019 07:26

    Девочки молодцы!

  • Анонимно
    7.12.2019 07:29

    Молодежный чемпионат, а не среди женщин.

  • Анонимно
    7.12.2019 08:22

    Какая Загитова ваша? Вы с Удмуртии?

  • Анонимно
    7.12.2019 08:22

    В этом спорте что то не так. Подростки сильнее взрослых, так не бывает. Это как гуся кормить через шприц ради фуа гры..

    • mad big
      7.12.2019 09:01

      Еще как бывает. А самое главное что в силу своей подростковой безбашенности могут сделать то, что взрослый просто не осилит.

    • Анонимно
      7.12.2019 13:50

      оборотная сторона этой медали то, что девочки взлетают и тут же сходят с пьедестала из-за травм от чудовищных нагрузок, из-за конкуренток, которые также дышат в спину, и также слетают. Примеров куча. Спортивный век у них не просто короткий, а мгновение. И это конечно неправильно. Спортсмен должен набрать свою форму и стабильно выступать на своем уровне от 5 и выше лет.

    • Анонимно
      7.12.2019 14:19

      Согласен. Минимальную планку поставить надо 18 лет для официальных соревнований.

  • Анонимно
    7.12.2019 08:28

    загитова очень слабенькая))ее время ушло.смирись и прими)

    • Анонимно
      7.12.2019 14:13

      8.28. Только почему-то, зал, её выступление, стоя приветствовал.

  • Анонимно
    7.12.2019 08:29

    Дай Бог сил, нашим девочкам! Удачи и успехов Вам!

  • Анонимно
    7.12.2019 08:44

    Какие они молодцы!

  • Анонимно
    7.12.2019 17:13

    Китайский подход налицо и результат также