Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
7.12.2019

В России введут новый сопроводительный документ на автомобили

В России появится новый сопроводительный документ на автомобили, который будет содержать информацию о количестве выделяемого углекислого газа. Об этом сказано в новом ГОСТе, передает RT.

Издание отмечает, что речь идет о новом ГОСТе по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии машин. В связи с его введением изготовители автомобилей должны будут подготовить документ, так называемую этикетку энергоэффективности. Она должна входить в комплект сопроводительных документов, которые прилагаются к машине при продаже и демонстрации.

В документе должно быть указано, сколько углекислого газа выделяет транспортное средство, а также то, какой у машины расход бензина (дизельного топлива, нефтяного или природного газа) на 100 км пути. Для электромобилей необходимо писать расход электроэнергии и запас хода.

Новый ГОСТ, который вступит в силу 31 марта 2020 года, распространяется на легковые и грузовые авто массой до 3,5 т, указывает издание. В пресс-службе Росстандарта подчеркнули, что раньше в России подобного не существовало: сейчас в состав сопроводительной документации на авто входят только паспорт ТС, сервисная книжка и руководство по эксплуатации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2019 08:39

Очередной побор будет.

Ещё надо ввести сертификат на овальность колёс, справку силы звука закрываемой двери, и самое главное, это обязательное внесение в общероссийскую электронную базу замену масла и уплатой госпошлины за каждый сливаемый литр.

Смешно? А вот не удивлюсь. ((

  • Анонимно
    7.12.2019 08:36

    т.е. если реальный расход топлива будет выше, чем в этой бумажке, на дилера в суд подавать и деньги с него получать.... а он пусть уже с производителем разбирается... Верится с трудом в это..

  • Анонимно
    7.12.2019 08:39

    Очередной побор будет.

    Ещё надо ввести сертификат на овальность колёс, справку силы звука закрываемой двери, и самое главное, это обязательное внесение в общероссийскую электронную базу замену масла и уплатой госпошлины за каждый сливаемый литр.

    Смешно? А вот не удивлюсь. ((

    • Анонимно
      7.12.2019 10:42

      при техосмотре делают замеры и проверяют - в пределах норм выхлопы или нет. Это отмечается в карте.
      Зачем еще какие-то справки городить?

  • Анонимно
    7.12.2019 09:09

    Скоро на лошадей пересядем.

    • Анонимно
      7.12.2019 12:34

      Там тоже справку по энергоэффективности введут: сколько углекислого газа выделяет, сколько навоза образуется, каков расход овса, периодичность замены подков. Техосмотр замучаешься проходить.
      А ОСАГО...

  • Анонимно
    7.12.2019 09:10

    Опять деньги собирать будут, не удевлюсь лишними 3000 р, с каждого авто. Проще скоро будет не иметь авто.

    • Анонимно
      7.12.2019 10:16

      В Казани уже не выгодно,я на авто,но пользуюсь всем транспортом,и по деньгам один в один выходит в месяц,уже в следующем году машина в минус пойдёт.

  • Анонимно
    7.12.2019 10:56

    Налог, ОСАГО, бензин - все сделано так, чтобы собственник автомобиля платил больше.
    Если вы тратите на бензин 6 тыс руб в месяц - то 3 тыс. платите акцизов. Итого 36 тыс. в год. Если вы хотите чтобы автомобиль быстро завершал обгон - то вам нужно свыше 200 кобыл, еще налог 15. Пожалуйста - минимум 50 тысяч налогов в год с каждого.


    Между тем автомобиль - это не просто средство передвижения, это уже определенная часть свободы и обеспечения неприкосновенности.

    Общественный транспорт не дает свободы и вынуждает людей делиться своим индивидуальным пространством. В автомобиле я могу возить кучу вещей, а в общественный транспорт могу взять только самое необходимое.

    • Анонимно
      7.12.2019 16:06

      Да, автомобиль- это дорого. Не можете себе позволить- не пользуйтесь, на дорогах свободнее станет. Задолбали нытики.

  • Анонимно
    7.12.2019 11:36

    опана...я ночами мучаюсь, не могу заснуть, вот теперь после введения такой этикетки буду спать спокойно, зная, чито мой автомобиль не коптит.
    что? КАМАЗ из южных регионов коптит на трассе? кого это волнует?! главное, на новое авто добавить поборы

  • Анонимно
    7.12.2019 13:10

    и снова назревает вопрос: что они там курят?

  • Анонимно
    7.12.2019 19:17

    Может теперь наконец перестанут снимать катализаторы