Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
7.12.2019

Футбольные болельщики устроили акцию протеста: они массово уходят с трибун в разгар матчей

Болельщики российских футбольных клубов массово покидают фан-секторы в разгар матчей. Таким образом они протестуют против задержаний болельщиков, произошедших в последнее время, передает «Спорт БИЗНЕС Online». Так, накануне в двух играх («Арсенал» — «Локомотив» и «Зенит» — «Динамо») фанаты всех четырех клубов покинули фан-секторы.

Отметим, что инициатива исходила от болельщиков «Спартака», которые пострадали после матча с «Зенитом» в прошлом туре РПЛ. Из-за кричалок против нападающего Артема Дзюбы в Санкт-Петербурге были повышенные меры безопасности, около сотни болельщиков задержали, а заводящему фан-сектора «Спартака» запретили посещать матчи.

Объединение фанатов «Спартака» «Фратрия» призвала фанатов других клубов РПЛ покинуть трибуны на 30-й минуте матчей в знак протеста. К нему присоединились фанаты «Локомотива» — они объявили о том, что покинут игру, еще перед матчем. Фанаты тульского «Арсенала» тоже ушли на 30-й минуте встречи. В Санкт-Петербурге акция началась на 40-й минуте матча: фанаты «Зенита» объявили, что тоже хотят выразить солидарность всем болельщикам. «Фанат, приехавший из другой страны к нам на ЧМ или ЧЕ, принимается как желанный гость, а русский фанат воспринимается не иначе как преступник», — заявили они. Примеру последовали и фанаты «Динамо».


В РПЛ пока эту акцию никак не прокомментировали. Ранее, 4 декабря, лига подала запрос в МВД с просьбой разъяснить ситуацию с задержаниями болельщиков «Спартака» на игре с «Зенитом» в прошлом туре. Напомним, ранее три болельщика после матча были арестованы на 15 суток, 19 оштрафованы на 500 рублей. Кроме того, 6 фанатов, называвших Дзюбу «кривоногим», оштрафовали на тысячу рублей. Всего к ответственности привлекли более 70 фанатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2019 10:15

Болельщики Рубина оказались самыми дальновидными. Мы начали эту акцию уже в конце сентября. Более того, мы не просто уходим посреди матча, мы на матчи вообще не приходим :)

  • Анонимно
    7.12.2019 09:55

    Как вы не поймёте, футболисты за деньги играют, а не за аплодисменты!

    • Анонимно
      7.12.2019 10:48

      Точно ( 9.55) . Они наивные думают , что они играют ради них. Особенно у нас , где практически все клубы сами не зарабатывают, а уж от покупки билетов не зависят.

      • Анонимно
        7.12.2019 12:42

        Вы недопонимаете! Фанаты очень серьезная, единственная оставшаяся в Рос ии сила! п.с. я не фанат.

    • Анонимно
      7.12.2019 12:35

      Надо вообще забить на них и не ходить на матчи, пусть развлекают спонсоров кривоногой игрой

      • Анонимно
        7.12.2019 16:13

        верно бро,поддерживаю,пусть полиция смотрит матчи в одиночестве

  • Анонимно
    7.12.2019 10:01

    Предлагаю болельщикам провести подобную акцию на выступлениях Запашного.

  • Анонимно
    7.12.2019 10:02

    За билеты они заплатили, могут вообще не приходить-только деньги платить пусть не забывают)) как в анекдоте: я билет купил, а сам не поехал)

    • Анонимно
      7.12.2019 13:29

      Да что эти, в основном маргинальные, элементы или молодёжь может заплатить? Клубы штрафы больше за выкрики фанатов платят, чем те за билеты, я не говорю о повышенных затратах на безопасность из-за этих товарищей. Без них российский футбол абсолютно ничего не потеряет

  • Анонимно
    7.12.2019 10:10

    В этой стране нельзя открыто выражать собственное мнение. Только то что совпадает с линией Едросии и Газпрома.

  • Анонимно
    7.12.2019 10:15

    Болельщики Рубина оказались самыми дальновидными. Мы начали эту акцию уже в конце сентября. Более того, мы не просто уходим посреди матча, мы на матчи вообще не приходим :)

  • Анонимно
    7.12.2019 10:27

    Пускай покидают, самое главное, что за билет заплатили.

    • Анонимно
      7.12.2019 11:36

      А вы кто? Директор стадиона?
      Почему это для вас самое главное?

  • Анонимно
    7.12.2019 10:39

    Ни в коем случае не хочу оскорблять болельщиков, сам по мере возможности иду на стадион, но последнее время стиль поведения так называемых " фанатов " выход за рамки разумного.

  • Анонимно
    7.12.2019 10:49

    Футбол это зло за баснословные деньги!
    Запретить финансирование и пусть играют для зрителей

    • Анонимно
      7.12.2019 11:44

      пусть играют друг для друга и друг против друга.. а Дзюбу-миллионера нельзя называть кривоногим - у него обычные ноги

      • Анонимно
        7.12.2019 14:19

        Некоторое искривление вскипавши есть, это природа, тут не бывает идеальных прямых, так что любого можно назвать кривоногим, а уж тем более Дзюбу.

  • Анонимно
    7.12.2019 11:11

    А слабО вернуться к первоначальной идее роли спорта для человека?

    Чтобы, работая на своей основной работе, в свободное от работы время заниматься спортом для себя, для здоровья?

    Ведь с этого всё и начиналось!

    • Анонимно
      7.12.2019 19:50

      Кто Вам мешает в свободное от работы время заниматься спортом?;

  • Анонимно
    7.12.2019 11:36

    Фанатская трибуна - территория свободы выражения. Такое место должно быть. Это не не экстремизм, фанаты не опасны для власти. Достаточно предотвращать кровопролитие в драках и бросание на поле горящих фаеров.

    • Ну для власти то не опасны, а вто ущерб имуществу наносят порой приличный! Даже вспомнить прогулки фанатов ЦСКА и Спартака по Баумана! И почему их тогда полиция не скручивает? это же не разрешенный митинг! Боятся словить???? Что за двойные стандарты???
      Не в коей мере не против фанатов, и даже очень за, если они все эмоции будут выплескивать на трибунах в цивилизованном виде, БЕЗ МАТА! Поддерживают фанаты конечно очень классно, особенно контраст на фоне постоянных 100 фанатов Рубина....

      • Анонимно
        7.12.2019 13:48

        12:32 вы действительно плохой человек) раз искажаете информацию по событиям на ко Баумана, остановили и задерживали там фанатов, лично был свидетелем!!!

      • Анонимно
        7.12.2019 19:49

        Постоянно крутят там фанатов. Они сразу становятся спокойными, кто-То даже плачет

  • Анонимно
    7.12.2019 11:48

    Во смешные. Они же звери, на себя со стороны хоть посмотрели бы.

  • Анонимно
    7.12.2019 12:12

    А тут ещё кто то за нас решил не устанавливать предупреждения перед установкой прибора фотофиксации скорости. Смысл не предупредить нарушителя, а содрать с него. Фанаты - это первые кто решил противопоставить себя нарушению свобод граждан в этой стране. Гражданам пора быть более организованными в отстаивании своих законных прав.

  • Анонимно
    7.12.2019 12:13

    Дык, как откроют в Казани новый зоопарк, стадион с таким футболом вообще оголится.

  • Анонимно
    7.12.2019 12:29

    Смотреть, как двадцать миллионеров пинают мяч, да ещё переживать за них...странное времяпровождение.

  • Анонимно
    7.12.2019 13:31

    Ну если посещение игры -просто повод напиться, то зачем смотреть до конца?

  • Анонимно
    7.12.2019 14:35

    На месте силовых подразделений полиции тоже нужно проводить протестные акции, в день таких принципиальных матчей не «выходить» на службу! Посмотреть очень хочется, чем вот их акции закончатся, а в друг....полиция действительно в такие дни не нужна.

  • Анонимно
    7.12.2019 14:39

    Ни одного «нормального» футбольного фаната не видел приезжего в Казань, особенно спартаковских...большинство, грязные, пьяные , хамловатые и не адекватные. И им все равно на футбол, самое главное около футбольная движуха(

  • Анонимно
    7.12.2019 17:14

    Весь этот так называемый спорт высоких достижений только гробит здоровье спортсменов. Держится он на допингах, вы посмотрите на бывших спортсменов это же инвалиды. Мало того содержаться на деньги налогоплательщиков. Нужно развивать массовую физкультуру и на её пропаганду тратить наши деньги. Посмотрите на подрастающее поколение одни додики сидящие в компах и смартфонах.

  • Анонимно
    7.12.2019 18:09

    Все фанаты-бездельники. Лучше бы делом занялись, детьми, родителями, благоустройством своих дворов, чтением книг. Реальной физической культурой своего тела наконец. А сидеть на стадионах и кричать. Это быдло культура. И за это общество платит деньги за футбол?

  • Анонимно
    7.12.2019 23:48

    Да пусть вообще не ходят ))) своими быдлятскими выкриками, как-будто их мнение на что то влияет))) платите и не ходите !!! Вот это будет уровень )))) молодцы умнейшее решение обиженных )))))

  • Анонимно
    7.12.2019 23:59

    Вот думаю, имеет ли смысл искать логику в таком поведении болельщиков? Кому они этим хотят насолить? При этом сами же наказывают себя и команду, за которую болеют. А властям на это вообще начихать, я думаю, там только обрадовались.