Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
19%А куда денешься – при капитализме это обычное явление
23%Нет, это значимое предприятие, над ним сразу должно было установить полный контроль государство
31%Это следствие системных ошибок менеджмента, которые они не хотят признавать
25%Меня подобное не интересует – такие коммерческие войны сегодня идут постоянно
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
7.12.2019

В Москве пьяный водитель на скорости сбил пешеходов у вестибюля станции МЦК: три человека погибли

В Москве автомобиль Mazda рано утром на скорости наехал на пешеходов у станции МЦК (Московское центральное кольцо) «Окружная». Как передает РИА «Новости», водитель машины был пьян.

По данным агентства, автомобиль сбил пешеходов и врезался в вестибюль станции. Как видно по камерам наблюдения, у вестибюля стояли два человека, еще один выходил из метро. В этот момент в стену врезался автомобиль, от большой силы удара у него сорвало крышу. В результате три человека погибли, еще двое получили травмы.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД, по результатам освидетельствования стало известно, что водитель был пьян.

По данным телеграм-канала Mash, лихача зовут Сергей Медведев, ему 23 года. Его якобы ранее неоднократно задерживали за превышение скорости, а в соцсетях он «хвастался гонками и своей любимой тачкой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
7.12.2019 15:57

Да не размер штрафа отпугивает пьяных от руля а неизбежность наказания! Пока людям в погонах, с "визитками" и деньгами на взятки удается избежать наказания за езду пьяным, ничего не изменится! А огромный размер штрафа скорее стимулирует взятки, а не отказ от руля!

  • Анонимно
    7.12.2019 13:52

    Ни тачки теперь ни свободы

  • Анонимно
    7.12.2019 14:34

    Безусловно что алкоголь убивает, почему люди не задумываются об этом

  • Анонимно
    7.12.2019 14:48

    Давно пора штрафы сделать такими конскими, чтобы нарушители машины продавали. И приставов пожестче, чтобы последнее у таких уродов отбирали.

    • Анонимно
      8.12.2019 01:09

      14:48 не поможет, "мохнатые лапы", "свои" прокуроры и пр. отмажут. Их закрывать надо: за одну смерть -9-15 лет, три - п/ж. Как везде в мире.

  • Марат Ш
    7.12.2019 15:50

    Алкоголь нужно запретить. Столько бед от него. В Чечне полный запрет, и как следствие, количество насильственных преступлений на душу населения в разы меньше, чем в других российских регионах, а пьяных дтп со смертельным исходом просто нет.

    • Анонимно
      7.12.2019 16:40

      Отсутсвие таких преступлений связано с менталитетом и обычаями, а не с запретом алкоголя

    • Анонимно
      7.12.2019 17:02

      Не вводите людей в заблуждение, в федеральных сетях продается.

      • Марат Ш
        7.12.2019 17:30

        С 1 декабря 2016 года алкоголь на территории Чечни попал под полный запрет. До этого в республике было всего 10 точек продаж спиртного. Так что в заблуждение вводите именно ВЫ!

    • Анонимно
      8.12.2019 01:10

      15:50 кошек и собак тоже надо запретить - у них блохи.

  • ПанАлекс
    7.12.2019 15:57

    Да не размер штрафа отпугивает пьяных от руля а неизбежность наказания! Пока людям в погонах, с "визитками" и деньгами на взятки удается избежать наказания за езду пьяным, ничего не изменится! А огромный размер штрафа скорее стимулирует взятки, а не отказ от руля!

  • Анонимно
    7.12.2019 16:09

    Ручная страна. Ручное правонаказание.

  • Экономист
    7.12.2019 16:54

    Штрафы как меру наказания вообще нужно отменить... В подобных случаях нужно вводить солидарную ответственность по компенсации вреда потерпевшим и родственникам погибших... За виновника должны ответить родители, работодатель, продавец автомобиля, автошкола, медики, выдавшие справки, отдел ГИБДД, . выдавший водительское удостоверение... Сам виновник пожизненно лишается возможности управлять любым транспортом... Ну и соответственно любая медицинская помощь до конца жизни только платная... Причем выплаты от 1 млн.руб. за погибших , и от 500 тыс.руб. пострадавшим возмещаются в течении месяца после решения суда из местного бюджета, а эта компания пусть в течение года через приставов возмещает бюджету расходы...