Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
7.12.2019

Казань получила право провести ЧЕ-2021 по плаванию и ЧЕ-2024 по водным видам спорта

Казань в 2021 году примет чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, а в 2024-м — чемпионат Европы по водным видам спорта. Решение было принято сегодня на заседании бюро европейской лиги плавания (LEN) в Глазго, сообщает «Р-Спорт».

В презентации заявки Казани приняли участие министр спорта Татарстана Владимир Леонов, член бюро международной федерации плавания Владимир Сальников и член бюро LEN Алексей Власенко. Члены бюро приняли решение отдать столице РТ право проведения турниров единогласно.

Леонов отметил, что у Казани большой опыт проведения крупных спортивных соревнований, все объекты в городе для подобного готовы. «Заверяю вас, это будут лучшие по своему уровню соревнования, которые когда-либо проводила европейская лига плавания», — сказал он.

Сальников в свою очередь подчеркнул, что в этом году в Казани прошли первенства Европы по плаванию и прыжкам в воду и все остались довольны уровнем проведения. «Казань уже давно стала вторым домом для всех, кто связан с водными видами спорта в России. Нет сомнений, что соревнования пройдут на самом высоком уровне», — добавил он.

Отметим, что ранее в ВАДА рекомендовали запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет. Если право на проведение крупного мероприятия в течение четырехлетнего периода уже было предоставлено России, оно должно быть отозвано, заявили в комитете по соответствию ВАДА. 9 декабря предложения комитета соответствия рассмотрит совет директоров ВАДА — тогда же и будет принято итоговое решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2019 15:53

То есть Леонов опять будет щеголять пуховиком за 200 тысяч и семейным сэлфи в Дании?

  • Анонимно
    7.12.2019 15:21

    Отличная новость! Для Казани это огромный плюс.

    • Анонимно
      7.12.2019 17:21

      Надоели. Кроме перекрытых дорог от проведения этих мероприятий простому люду... Даже спортом дети наши в большинстве своем не занимаются, при всем этом наличии громадин спортивных в городе.. зато "спортивная столица"

    • Анонимно
      7.12.2019 18:13

      Это скорее благо для тех, кто осваивает бюджет этих мероприятий!

    • Анонимно
      7.12.2019 21:12

      15.21 Назовите эти плюсы??? Вы чиновник похоже или кормящийся у кормушки

  • Анонимно
    7.12.2019 15:23

    Если будут вообще соревнования в России

  • Анонимно
    7.12.2019 15:23

    Как надоели уже все эти игрища!

  • Анонимно
    7.12.2019 15:24

    Спорт спорт и еще раз спорт, нет чтоб сделали чемпионат мира по барбекю и угощали бесплатно всех пришедших стейками

  • ААА, понятно значит опять Арену в бассейн превратят...похоже все смирились, что Рубин будет играть в ФНЛ на стадионе в соцгороде для 200 человек...
    Только одно не понятно, если не будет российской сборной и бан на 4 года (до 2024) , то в чем смысл проводить международные соревнования в стране (и так не особо богатой) для всего мира????? Поистине щедрость - русская душа!)))

    • Анонимно
      7.12.2019 16:10

      Мы это умеем. Вон презентация ворлдскилза была такой, что теперь организаторы думают что нам делать? Раньше это была обычная презентация на сцене перед 200 людьми, а наши устроили из рядового мероприятия чуть ли не олимпиаду.

  • Анонимно
    7.12.2019 15:26

    Снова пробки, перекрытие дорог и помпезные открытия и закрытия

  • Анонимно
    7.12.2019 15:33

    Здорово, вот бы еще Россия ни с кем не ссорилась на это время.

  • Анонимно
    7.12.2019 15:47

    Хорошо, если 09.12 ВАДА бан не выставит...

    • Анонимно
      7.12.2019 16:05

      Эх, только этого России не хватало, тогда международные отношения станут еще напряженней.

    • Анонимно
      8.12.2019 09:18

      ВАДА влияет только на МОК, остальные их игнорируют, вспомните чемпионат мира по футболу в России, Фифа послало ВАДА подальше и все.

      • Анонимно
        8.12.2019 11:31

        все верно, федерации отдельных видов спорта могут не соблюдать требования вада.

  • Анонимно
    7.12.2019 15:51

    Ну все Ак Барс Банк Арену на 2 года загрузили, снова бассейны будут строить ... движуха в общем ))))

  • Анонимно
    7.12.2019 15:53

    То есть Леонов опять будет щеголять пуховиком за 200 тысяч и семейным сэлфи в Дании?

  • Анонимно
    7.12.2019 15:55

    А принимающая сторона платит или зарабатывает? В плюсе или минусе?

    • Анонимно
      7.12.2019 17:03

      Кроме американцев - у всех стран такие мероприятия выходят в минус.

  • Анонимно
    7.12.2019 15:58

    Выпросили все же, а зачем

    • Анонимно
      7.12.2019 16:13

      Странный вопрос -зачем? А зачем борются все крупные города за право провести чемпионата у себя. Это не только сам чемпионат, это раскрутка города. привлечение туристов, мировая узнаваемость.
      Одним словом - имидж.

      • Анонимно
        7.12.2019 22:01

        16.13 Людям жрать нечего, зарплаты не повышали уже лет 10 -15ть.. Хотя бравурные отчеты звучат о другом. Только к реальности не имеют отношения.. Кому сдался этот имидж кроме как разжиревшим удащливым и чиновникам, для которых это важно?

      • Анонимно
        7.12.2019 22:18

        Все крупные города? Что прямо все крупные города в очередь выстроились?

      • Анонимно
        8.12.2019 11:32

        скажите, а что это имидж дает простым казанцам?

  • Анонимно
    7.12.2019 16:02

    за кредит по универсиаде еще не расплатились,нет,еще набирают))

    • Анонимно
      7.12.2019 17:00

      Кредит для Уни был очень выгоден, считайте с учетом курса х2 получили. И потратили на город.

  • Анонимно
    7.12.2019 16:03

    Здорово. Молодцы,

  • maximteregul
    7.12.2019 16:04

    Проблему общественного транспорта решат до ЧЕ?

    • Анонимно
      7.12.2019 17:00

      А есть какая-то проблема? ОТ в Казани объективно хороший.

  • Анонимно
    7.12.2019 16:47

    Вот не понимаю, ради чего вкладывать огромные суммы в дорогостоящие супер-мега-спорт-объекты, если там играют:
    - условно "раз в год" иностранцы,
    - болельщиков пускают под конвоем
    - приезжим фанатам даётся больше внимания, чем собственным жителям Казани?

  • Анонимно
    7.12.2019 17:09

    Казань- мировая столица.

  • Анонимно
    7.12.2019 17:25

    удащно получилось. интересно это перед выборами такая агитация ?

  • Анонимно
    7.12.2019 17:32

    9 декабря могут и лишить этого права

    • Анонимно
      7.12.2019 20:59

      ВАДА может влиять только на мировые чемпионаты и Олимпиады. А это чемпионаты Европы.

      • Анонимно
        8.12.2019 09:14

        Уефа уже послал ВАДА, только на Олимпиаду может влиять

  • Анонимно
    7.12.2019 17:55

    Ве делается ради пиара.

  • Анонимно
    7.12.2019 18:30

    А вроде допинг,санкции,все такое,не?

  • Анонимно
    7.12.2019 18:36

    Обещали на дворы перед выборами,а теперь заставят платить самооблажение!!!

    • Анонимно
      8.12.2019 00:29

      ...и начали делать. Наш двор по Адоратского 35- и часть двора33 дома уже сделали.. Всем дорожникам ЗУР РӘХМӘТ!

  • Анонимно
    7.12.2019 18:37

    может под эти чемпионаты ещё несколько развязок построят, несколько станций метро и ещё чего общественно полезное?!

  • Анонимно
    7.12.2019 19:10

    Опять показухой будут заниматься, что у нас все хорошо и замечательно.

  • Анонимно
    7.12.2019 19:11

    Нам нужен ГАЗ - с. Усады Лаишевский район....

    • Анонимно
      8.12.2019 11:33

      Хворостом топите, его вам разрешили бесплатно собирать!

  • Анонимно
    7.12.2019 19:44

    Безнен удаща! Акча юабыз, без аны булдрабыз!

  • Анонимно
    7.12.2019 20:56

    Нытики,какие вы жалкие...
    Вот если вам каждая новость не нравится,выйдите на улицу,сходите в Мэрию,выскажите всё в лицо.
    Взрослые мужчины,скулите как щенята беспомощные.

  • Анонимно
    7.12.2019 22:15

    До этих мероприятий далеко, их ещё успеют отменить

  • Анонимно
    7.12.2019 23:37

    Это пир кому то . Кошмар

  • Анонимно
    8.12.2019 07:04

    БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ....

  • Анонимно
    8.12.2019 07:04

    УРРААА!!!
    Я очень рад, вот праздник....

  • Анонимно
    8.12.2019 11:22

    не факт что примет Россию отстранять от спортивных соревнований

  • Анонимно
    8.12.2019 14:09

    Казани,надо отказаться.Пусть проводят в Москве-реке.