Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
7.12.2019

Михаил Афанасьев попросил реанимировать проект «Большой Зеленодольск»

Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев попросил президента Татарстана Рустама Минниханова дать ход проекту «Большой Зеленодольск». Об этом сообщили в пресс-службе района.

Речь о проекте зашла на республиканском совещании по вопросам развития малого и среднего предпринимательства под руководством президента РТ. Афанасьев, выступая с докладом, отметил, что масштабный проект разработан порядка 10 лет назад, но до сих пор ему не был дан старт.

«Да, это интересный проект, надо внимательно посмотреть технические детали, транспортные развязки. И нужно подключить к данной работе Казань, у столицы тоже есть ресурсы, им может быть полезен этот проект», — приводит пресс-служба слова Минниханова.

Отмечается, что проект подразумевает комплексную застройку территории площадью свыше 1,3 тыс. га от Зеленодольска до Казани. Однако, подчеркнул Афанасьев, для этого сначала необходимо изменить категорию земель и включить в границы города. Как пояснил «БИЗНЕС Online» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ района Денис Анисимов, в рамках проекта ранее уже разработаны некоторые схемы, планы, однако сейчас их нужно будет пересматривать. Другой, более конкретной информации о проекте пока нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2019 17:44

Ну правильно. Увеличат пологи на землю и тарифы по городским ценам. Вот и весь перевод к городским землям

  • Анонимно
    7.12.2019 17:26

    Прежде чем что то озвучивать, убедись, что Зеленодольск тебя принимает

    • Анонимно
      8.12.2019 09:44

      Кому-то не дает спокойствия то, что кто-то пришел и начал работать. А ни только языком, как некоторые. Афанасьев, Зелёный с тобой!

  • Анонимно
    7.12.2019 17:37

    Не совсем понятно,что желает Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев,под проектом «Большой Зеленодольск».Понимаю,Район Зеленодольск в Татарстане.Но,"Большой Зеленодольск",что Боольшой Район Татарстана,больше ,чем Казань?Михаил Афанасьев,каков Вклад в Бюджет Татарстана,от Района Зеленодольск?Ваш Дебет,с Кредитом ,от Казани, сходится?

    • Анонимно
      7.12.2019 18:33

      Не надо «ля-ля»! Дядя Миша еще сделает полезного для развития района и города, а главное людей, поболе чем некоторые предыдущие

  • Анонимно
    7.12.2019 17:44

    Ну правильно. Увеличат пологи на землю и тарифы по городским ценам. Вот и весь перевод к городским землям

  • Анонимно
    7.12.2019 18:14

    если все будут ездить на работу в казань (как в лаишевском районе), это приведет к коллапсу

  • Анонимно
    7.12.2019 18:52

    Один 7 лет говорил-молчали, другой один раз сказал-поддержажи.

  • Анонимно
    7.12.2019 19:06

    Неплохая, кстати, мысль! Давно пора мыслить форматом агломерации. Никаких районов уже нет. Есть пригород городов. Я про миллионники. Так что мысль Афанасьева здравая и своевременная. Тема назрела.

    • Анонимно
      7.12.2019 21:10

      Мыслить вформатом агломерации большого ума не надо. И земли, под многоэтажную застройку выделять - тоже, кстати, таланта не требуется..
      А вот решить вопрос с дорогами от этих агломераций - вот это продолжение здравой мысли...

  • Анонимно
    7.12.2019 19:08

    Граждане комментаторы! Вам срочно нужно идти в руководители! Что ни пишете- все гениально

  • Анонимно
    7.12.2019 19:15

    Дядя Миша нас покинул и оставил без газификации с.Усады 3 улицы, были много обращений.....
    теперь новые программы в Зеленодольске.

  • Анонимно
    7.12.2019 19:18

    Ужас, ждали 10 лет, пока не заговорили об уникальном проекте. Если его реализовать, это же означает, что Зеленодольский район вместе с Васильево превратятся в Детройт. Это же какая мощь

  • Анонимно
    7.12.2019 19:46

    Верните Афанасьева в лаишево, вам для Зеленодольска его жалко.

  • Анонимно
    7.12.2019 19:47

    Может он сдвинет район, предыдущий отталкивал от себя народ.

  • Очевидно, город (Казань) должен расти в тех направлениях, где уже имеется развитая транспортная инфраструктура, в первую очередь, это территория от Казани до Зеленодольска вдоль Железной дороги и автотрассы.
    Однако, без строительства Обходной железной дороги застройка окрестностей ЖД проблематична.

    • Анонимно
      7.12.2019 21:22

      Не пойму, при чем Зеленодльск и обходная железка? В Зеленодольске ЖД-вокзал расположен так, что туда пешком мало кто добирается. А раз так, невыгодно им пользоваться. Вот собственно и все! При наличии конкуренции в виде автомобилей тех, кто работает в Казани, ЖД-вокзал и электрички неконкурентоспособны. Так что комментарий товарища Давлетшина из разряда "пальцем в небо", не более того. Бред, проще говоря. Он тут (в Зеленом) не жил и знать ничего не знает.

  • Анонимно
    7.12.2019 22:05

    Проложите жд пути до Лаишево и будет всем счастье. Оставьте Зеленодольск в покое, он сам разовьётся, это лучший город Татарстана !

  • Анонимно
    8.12.2019 08:10

    Сделайте выезд на м7 с амирхана, деятели!

  • Анонимно
    9.12.2019 10:59

    Зеленодольску необходим автомобильный мост через Волгу, до Нижних Вязовых. После его постройки можно сколько угодно соседний берег застраивать.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:41

    Самое простое ..... Вывоз мусора ..... Организовать не могут. ул. Комсомольская дом 9. До раздолбанной мусорной площадке более 100 метров. Вот и решаем каждый раз куда мусор пристроить. А Вы большой Зеленодольск.....!!!!! НЕ ВЕРЮ!!!!!