Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
19%А куда денешься – при капитализме это обычное явление
23%Нет, это значимое предприятие, над ним сразу должно было установить полный контроль государство
31%Это следствие системных ошибок менеджмента, которые они не хотят признавать
25%Меня подобное не интересует – такие коммерческие войны сегодня идут постоянно
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
7.12.2019

В России находящимся в поисках работы людям старше 50 лет предложили платить стипендию

Россиянам старше 50 лет, которые находятся в поисках работы, предложили платить стипендию в том случае, если они для трудоустройства согласятся учиться. С соответствующей инициативой выступило министерство труда и социальной защиты РФ. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В настоящее время проект проходит независимую антикоррупционную экспертизу. Также ведется работа над списком наиболее востребованных в России профессий.

Минтруд пояснил, что учеба будет происходить по трем схемам: обучение по направлению от службы занятости, по направлению работодателей, учеба с использованием инфраструктуры союза «Ворлдскиллс Россия». Если россияне от 50 лет и старше воспользуются первым или третьим вариантом, то расходы можно будет компенсировать из бюджета — обучающиеся смогут рассчитывать на стипендию, которую получают российские студенты. Отмечается, что до конца 2024 года таким образом планируется обучить более 450 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2019 17:58

Что только не придумаыют, чтобы не платить пенсию.

  • Анонимно
    7.12.2019 17:55

    Граждане степиндиаты! Как успехи?, за плохие показатели , мы решили прекратить выплату стипендии

  • Анонимно
    7.12.2019 17:58

    Что только не придумаыют, чтобы не платить пенсию.

  • Анонимно
    7.12.2019 18:15

    Это хорошая идея.

    • Анонимно
      7.12.2019 18:58

      Хорошая идея - платить достойную стипендию всем повышающим квалификацию, независимо от возраста.

    • Анонимно
      7.12.2019 21:49

      Это идиотизм. После 45 лет невозможно найти нормальную работу, а они бредят, что работодатели в очередь выстроятся за переученными пенсионерами.

      • Анонимно
        7.12.2019 23:26

        а что же тогда офицерам в отставке комментаторы предлагают поработать, вместо пенсии?

        • Анонимно
          9.12.2019 05:03

          Халявщиков надо приучать к труду, куча не растраченной энергии, в отличии от работяг. Из них могут получится неплохие дворники.

  • Анонимно
    7.12.2019 18:32

    ну если во время женились и вышли замуж содержать будут дети а если нет тогда увольте на студенческую стипендию тем кому за 50 прожить нельзя

    • Анонимно
      8.12.2019 10:29

      Дети? Дети сейчас сами выживают, все в ипотеках и кредитах, и с зп в 20тр особо не разбежишься помогать

  • Анонимно
    7.12.2019 18:35

    размер стипендии озвучьте. надеюсь это не 50 руб которые давали младенцам и которую отменяют с 01.01.20?

    • Анонимно
      7.12.2019 23:23

      Написано же в тексте, "смогут рассчитывать на стипендию, которую получают российские студенты". 2000 рублей, если правильно понимаю.

  • Анонимно
    7.12.2019 18:47

    Предлагаю всем гражданам РФ, дожившим до 50 лет платить минималку. Просто за то что дожили. На работу после 50 все равно не берут..

  • Анонимно
    7.12.2019 18:51

    Боюсь, все выльется в очередную профанацию. И стипендия будет копеечной, еще за нее и душу вынут, как за пособие по безработице.
    "Наиболее востребованные" специальности наверняка все окажутся малооплачиваемыми. Это как на доске объявлений в службе занятости, вакансий море, только зряплаты предлагаются 10-12 тыс.

    • Анонимно
      7.12.2019 22:10

      "Наиболее востребованные" это дворники и уборщицы, зарплата которых не намного больше пособия по безработицы)))

  • Анонимно
    7.12.2019 19:02

    Вроде, и сейчас платят при обучении...

  • Анонимно
    7.12.2019 19:37

    кто знает величину стипендии в институтах? На автобус им хватает?

  • Анонимно
    7.12.2019 19:40

    На проезд к месту учёбы больше потратят.

  • Анонимно
    7.12.2019 21:14

    Если бы этим людям, выкинутым на обочину жизни, помогло бы переобучение - они и без стипендии бы переобучились...
    Чтобы канавы копать диплом не требуется.
    Или из них IT специалистов престарелых будут готовить?

  • Анонимно
    7.12.2019 22:09

    Медведев сказал, что повышение пенсионного возраста поможет улучшить условия жизни. Ну вот вам, 50-летних на работу не больно-то берут, а до пенсии ещё 10 (женщины) и 15 лет (мужчины). А как им жить-выживать сейчас? И все ли доживут?

  • Анонимно
    7.12.2019 22:13

    Это нормально когда человек всю жизнь работал по профессии и никак не дождётся пенсии.Так он ещё и специальность должен менять и учится идти?бухгалтер пойдёт на летчика учится или как?

  • Анонимно
    7.12.2019 23:17

    Стипендия в КФУ-2000 рублей для простых смертных. Для 100-балльников со сдачей сессии на отлично-15000 рублей.

  • Анонимно
    8.12.2019 08:14

    это просто насмешки над людьми

  • Анонимно
    8.12.2019 13:23

    Чтоже такое творится? ??Как прожить на эту стипендию ???