Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
7.12.2019

Соцсети: К Минниханову на ярмарке неожиданно обратился казанец – президент пообещал выполнить его просьбу

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сельскохозяйственную ярмарку в агропромышленном парке «Казань», где к нему обратился местный житель — инвалид-колясочник. Кадры с ярмарки появились в соцсетях.

Фото: пресс-служба президента РТ

Судя по ним, казанец подъехал к лидеру республики совершенно неожиданно. «У меня проблема. Коляску не хотят давать. Говорят, дорогая, денег нет. Две коляски — домашняя и уличная», — пояснил он.

«Не волнуйтесь, мы поможем. Не будет проблем», — ответил Минниханов.

Фото: пресс-служба президента РТ

Как сообщает пресс-служба президента, в агропромпарке проходила социальная акция — все желающие могли купить молочную продукцию и оставить ее в специальном холодильнике для нуждающихся и социально не защищенных граждан. Минниханов также принял в акции участие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2019 20:38

для чего агропром парк открывали, чтобы цены низкие были, а в итоге самые высокие в городе!!! чё ты нам рапортуешь, разберись уже в своем хозяйстве!

  • Анонимно
    7.12.2019 19:31

    Это что, мода пошла?

    • Анонимно
      8.12.2019 11:57

      Мода помогать людям вы имеете ввиду? Надо выразить благодарность, за то что его услышали и решают проблему

    • Анонимно
      8.12.2019 11:59

      Нет, СМИ давно уже про этого парня пишет. Только там ситуация такая, что парню давно уже коляску бы выдали, если бы он на нее согласился, а он хочет дороже, причем в разы дороже. Положено за 120 тыс, а он хочет за 700 тыс. Если ему дадут, с остальными как быть? Всем за такую сумму не выдашь, а если ему одному дать - другие справедливо скажут " а нам?"

  • Анонимно
    7.12.2019 19:43

    помогите!!

    • Анонимно
      8.12.2019 11:56

      Так ему и помогли! Он попросил коляску специальную за 700 тысяч, а фсс быстро такие вопросы решать не может. Предложили ему альтернативу обычную коляску, он же отказался!

      • Анонимно
        8.12.2019 14:04

        Насколько я знаю, суммы больше 500 согласовываются с Москвой. К тому же, бюджеты на год вперед составляются. Хорошо, конечно, если ему удастся именно ту коляску заполучить, главное, чтобы другим нуждающимся не пришлось ждать дольше.

    • Анонимно
      8.12.2019 11:59

      Не переживайте помогут. У меня знакомый без проблем получает коляски, они конечно обычные с электроприводом, но ему и такие подходят.

    • Анонимно
      8.12.2019 12:01

      Ему в помощи никто не отказывает же насколько помню. Другое дело, что коляска, которую он требует, сильно превышает пределы лимита, вот все и растягивается. Ту, которую положено, брать отказывается.

  • Анонимно
    7.12.2019 19:43

    Тяжело конечно смотреть. Видно что с ДЦП. Но кресло не простое, с пультом управления.

    • Анонимно
      8.12.2019 14:04

      Если первое лицо республики в курсе, то точно получит всё, как должно быть.

  • Анонимно
    7.12.2019 19:49

    Со слуховыми аппаратами слабослышащим не могут ли помочь?

    • Анонимно
      7.12.2019 20:47

      Могут. Не хотят. Знаете, сколько стоит их самолет, вертолёт и машина вместе взятые? Это операции всем детям Татарстана плюс Башкирии, а если автопарк Госсовета подкинут, всего Поволжье можно вылечить детей..

      • Анонимно
        8.12.2019 11:58

        Могут и хотят и должны! Пишите заявление, все выдадут! Эти коляски выдают регулярно раз в несколько лет, сумма около 100 тысяч рублей. Просто у этого мужчины запросы были немного выше, вот и затянулось все так

    • Анонимно
      8.12.2019 16:05

      Нашему пожилому родственнику два раза уже выписывали слуховой. Первый раз электронный. Второй после 4 лет простой. Но бесплатно. Ждали от 2-4 месяца

  • Анонимно
    7.12.2019 20:24

    Доброе дело! Правильное.

  • Анонимно
    7.12.2019 20:38

    для чего агропром парк открывали, чтобы цены низкие были, а в итоге самые высокие в городе!!! чё ты нам рапортуешь, разберись уже в своем хозяйстве!

    • Анонимно
      7.12.2019 23:39

      Цены низкие в пятерочке. Свежий экологически чистый товар не может быть дешевле замороженного. Как бы цинично не звучало , но агропарк для тех у кого есть деньги

      • Анонимно
        8.12.2019 14:29

        Поэтому там пусто. Промолчу про те случаи, когда под видом фермерских продуктов продают суррогат.

      • Анонимно
        8.12.2019 17:38

        В Пятёрочках почти 50% наценки на товар, в агропарке продают сами, все себе. Откуда такие цены?

    • Анонимно
      8.12.2019 14:06

      Фермерское никогда не будет дешевым, к тому же, зачастую к таким продуктам меньшие требования по санитарной безопасности. Потому не удивляйтесь, если вдруг найдете палочку в сыре)

  • Анонимно
    7.12.2019 21:24

    Молодец Рустам Нургалиевич!) Безнен президент!)

  • Анонимно
    8.12.2019 00:13

    это не тот случайно мужчина , который в Инстаграмм пишет под каждой фоткой о просьбе получить коляску?

  • Анонимно
    8.12.2019 01:58

    по-моему ему президент уже дарил коляску. Он ещё 2 просит

  • Анонимно
    8.12.2019 04:06

    А другим инвалидам ДЦП неположенной? Или нам всем его теперь вылавливать, что бы получить коляску?

    • Анонимно
      8.12.2019 12:02

      Положено и выдают. Только есть квоты, они же недешевые.

    • Анонимно
      8.12.2019 12:14

      Это отдел соц защиты должен делать., а не президент. И то он решил вопрос на месте. Разве плохо?

    • Анонимно
      8.12.2019 12:27

      Выдаётся по квотам. На них тоже очередь, желающих много

  • Анонимно
    8.12.2019 08:50

    С полупинка, а не
    С полоборота
    Работает наша
    Соцзабота...

  • Анонимно
    8.12.2019 10:26

    Не так должны ршаться проблемы людей, должна быть систематическая и эфективная госпрограмма.

    • Анонимно
      8.12.2019 13:12

      Не решили - плохо. Решили - тоже плохо. Как вам угодить??

      • Анонимно
        8.12.2019 14:07

        угождать нужно нуждающимся, а не тем, кто якобы переживает за судьбу других в комментариях. все заинтересованные делом помогут, а не словом.

  • Низами
    8.12.2019 10:38

    Одному типа помогут... И то, еще вопрос...
    А сотни/тысячи других, ждущих и "выбивающих" полагающуюся помощь от государства, так и продолжат ждать и "выбивать"...

    • Анонимно