Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
7.12.2019

Baza назвала виновника аварии в Нижнем Новгороде – это пьяный сын экс-замначальника ГУ МВД по региону

Виновником аварии в Нижнем Новгороде, в которой погибла женщина и пострадали школьники, шедшие в театр, оказался сын бывшего замначальника ГУ МВД по Нижегородской области, севший за руль в нетрезвом виде. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Речь идет о Викторе Пильганове — сыне генерала МВД Александра Пильганова, который ранее был одним из руководителей местного МВД. Молодой человек отказался от медосвидетельствования на алкоголь. По данным ГИБДД, Toyota, записанная, как утверждает Baza, на генерала Пильганова, на перекрестке врезалась в другой автомобиль, который отлетел на группу учеников. Телеграм-канал Life Shot со ссылкой на источник отмечает, что отец находился на пассажирском сиденье рядом с сыном во время инцидента.

Ранее сообщалось, что в ДТП пострадали 11 подростков, а сопровождавшая их учительница погибла. По некоторым данным, скончалась не педагог, а помогавшая ей мать одного из учеников. РИА «Новости» пишет, что водителя, спровоцировавшего ДТП, ранее уже лишали прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, но срок лишения истек.

В пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. По данным ведомства, водитель Toyota выезжал в прилегающей территории на улице Горького, оказался на встречной полосе, где столкнулся с Audi и припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате аварии пострадали 2 взрослых и 9 школьников в возрасте 14−15 лет. Все дети были доставлены в больницу, троим сделали операцию. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Две женщины, сопровождающие школьников, также были госпитализированы, одна из них скончалась. «43-летний водитель автомобиля марки Toyota отказался от медицинского освидетельствования. Он не трудоустроен. Решается вопрос о его задержании в качестве подозреваемого», — добавили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2019 09:00

Генерал - опора режима и охранник власти и его сыночек-пьянь - будушее России и наследник собранных папашей откатов и сворованных бюджетных денег, они ведь ни в чем не виноваты, именно так решит самый справедливый российский суд. Вот вкратце картина системы управления путинской России, прогнившая и беспредельная

  • Анонимно
    7.12.2019 23:01

    Уволен задним числом как обычно, год условно максимум это факт!

  • Анонимно
    7.12.2019 23:12

    Ну что, результаты теста на алкоголь пешеходов и погибшей будут запредельными, пешеходы сами виноваты?

  • Анонимно
    7.12.2019 23:27

    Почему уволен-написано же, что сын.
    Другое дело, что это опять последствие вседозволенности , Истоки которой , исходя из содержания статьи , нам понятны.
    Надеюсь, что в связи с тем, что шум пошёл по всей стране, замять это дело будет тяжело. А за скупыми фразами-средней тяжести, прооперировали и т.д скрывается боль и последствия для пострадавших на всю жизнь. Я уже не говорю про горе потери чей то матери и чьей то жены...
    Вольский

  • Анонимно
    7.12.2019 23:28

    Ничего, наш самый справедливый в мире суд разберется и присудит пару лет колонии.

  • Анонимно
    7.12.2019 23:31

    Классика жанра ....

  • Анонимно
    7.12.2019 23:56

    Когда пресекать начнут этот беспредел ! У нас как обычно. Одним можно, другим нельзя! Закон один для всех- выпил за рулем, лишение прав!…опять ведь отмажут этого мерзавца

  • Анонимно
    8.12.2019 00:19

    Не можешь воспитать сына, не можешь занимать высокий пост! Если не справляется с одним человеком , как он руководит, посадить сына ,а с отцом провести серьезный разговор! А еслм влезет в следствии , пусть с сыном посидит рядом.

  • Анонимно
    8.12.2019 01:06

    Отмажут сто пудов. "Примирение сторон","компенсация вреда" и т.д.
    "Высшее сословие", им можно всё...

  • Анонимно
    8.12.2019 04:32

    В таких случаях (со смертельным исходом) законом закрепить 100% проходить осведетельствание !!!

    • Анонимно
      8.12.2019 10:12

      Зачем? Он отказался от прохождения, то есть автоматом признал вину.

    • Анонимно
      8.12.2019 10:58

      Разницы нет, если отказался, значит признал. Наказание одинаковое, что административное, что уголовное.

  • Анонимно
    8.12.2019 07:07

    как можно отказаться от освидетельствования при ДТП с погибшим??? там же принудительно кровь берут

  • Анонимно
    8.12.2019 07:15

    Откупится.Но спускать с тормозов нельзя, на полную катушку нужно наказание!!! Женщину кормилицу забрал на тот свет.

  • Анонимно
    8.12.2019 07:22

    Мы и не сомневались что за рулём удащливый

  • Анонимно
    8.12.2019 08:22

    Вседозволенность.

  • Анонимно
    8.12.2019 08:23

    В этом Зазеркалье назначат виновным в ДТП учительницу.

    • Анонимно
      8.12.2019 08:52

      Зачем? Есть же водитель Ауди

    • Анонимно
      8.12.2019 10:04

      у меня возникает вопрос
      сколько промилей алкоголя найдут у всех детей-школьников с учителями которые шли организованно в театр ( чтоб отмазать или скостить этому уроду срок, папа сможет)?
      этот прислужник генерал " хорошую" смену для режима вырастил, по ходу этот сыночек не раз попадал в пьяные ДТП и не только, но имея папу с такими погонами у власти всё ему с рук сходило, увы это страшная реальность нынешнего времени у нас в стране

  • Анонимно
    8.12.2019 08:40

    Резонансное дело не должно быть замято.

    • Анонимно
      8.12.2019 10:26

      Вы что верите в справедливость " басманного суда "
      Ну да дело дадут ход даже сделают резонансным, но а что потом суд ( мы же знаем еще с давних пор что суд в России "самый справедливый и гуманный суд в мире "))))
      Подведут к статье где минимум, ну это потом когда стихнет всё или на УДО уйдёт или колония поселения или вообще пока расследование будет длиться этот утырок попадёт под амнистию.
      Это вам уважаемый не пластиковыми стаканами в гвардейцев кидаться и БЫСТРО СРОК реальный получать, тут в аварии " холопы " пострадали от " сынка барина"
      угрозы властям нет, так что суд окажется гуманным


  • Анонимно
    8.12.2019 09:00

    Генерал - опора режима и охранник власти и его сыночек-пьянь - будушее России и наследник собранных папашей откатов и сворованных бюджетных денег, они ведь ни в чем не виноваты, именно так решит самый справедливый российский суд. Вот вкратце картина системы управления путинской России, прогнившая и беспредельная

  • Анонимно
    8.12.2019 09:44

    Как надоели некоторые отпрыски некоторых начальничков. Что-нибудь да отморозят из-за чего простые люди страдают.

  • Анонимно
    8.12.2019 10:01

    43 года водителю, ума не было, нет и не будет. Пожизненно лишить прав .

    • Анонимно
      8.12.2019 10:55

      не прав надо лишать,
      а рук чтоб руль авто крутить не смог, в назидания другим которые паразитируя своей жизнью более 40 лет гробят( делают инвалидами) и убивают мирное населения ( ещё страшнее наших детей) в нашей стране
      а то что мажоры и прочие " без рук останутся " от этого Россия только выиграет

  • Анонимно
    8.12.2019 10:17

    как низко пало понятие офицера в путинской России, раздача медалек и званий своим опричникам в Кремле и не только, породило массу генералов и полковников и прочих " офицеров" которые не могут воспитать своих отпрысков, а пользуясь погонами показывают в реальной жизни как надо воровать, унижать народ, и жить при нынешних реальной власти
    сынок видя такую вседозволенность при таком папаше и дальше будет паразитом- пиявкой в нашей стране (((((((
    пострадавшим детям здоровье, семье погибшей соболезнование , не удивительно что наша российская молодежь от 20до 25 лет массово хочеть свалить из страны из этого государственного беспредела власти и их окружения

    • Анонимно
      8.12.2019 11:24

      Потому что видя все это они уже понимают, что ни чего не изменится и здесь делать нечего.