Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.12.2019

Минпросвещения предложило поднять зарплаты учителям

Министерство просвещения предложило повысить зарплаты школьным педагогам. Об этом говорится в письме замминистра ведомства Виктора Басюка, которое опубликовано на сайте комитета Госдумы по образованию и науке.

Там же сказано, что министерство направило в минтруд «предложения по возможным сценариям обеспечения роста заработной платы» учителей. Кроме того, минпросвещения подсчитало, сколько дополнительно бюджетных средств понадобится на эти цели, также направив расчеты в минтруда. О какой конкретно сумме идет речь, в письме не уточняется.

Также в документе говорится, что минпросвещения вместе с общероссийским профсоюзом образования провело мониторинг оплаты труда учителей в разных регионах. Как выяснилось, самая низкая ставка (при норме работы 18 часов в неделю) для учителей в Мордовии — 3,6 тыс., самая высокая — в Приморском крае (22,3 тыс. рублей).

Письмо было написано по итогам парламентских слушаний по вопросу о мерах по повышению качества образования в РФ, которые прошли 24 июня этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2019 08:55

Догадываюсь, каким образом повысят зарплаты - старым проверенным способом, сократят число ставок и разделят нынешний фонд оплаты труда на меньшее количество учителей. С врачами уже давно так поступили, теперь с учителями расправятся

  • Анонимно
    8.12.2019 08:13

    Не предлагать должны, а повышать!

    • Анонимно
      8.12.2019 20:51

      А есть за что? Я бы провел независимую аттестацию учителей, а по итогам раздал пряники и кнуты. Достойным зарплаты, остальных на выход.

      • Анонимно
        8.12.2019 22:11

        Не получится вам стать независимым аттестатором))) по официальным данным зп учителям уже подняли и сделали равной средней по экономике))) нацпроект знаете ли, равный для всех)))

  • Анонимно
    8.12.2019 08:15

    На 100 рублей поднимут что ли и отчитаются как о прорыве?

    • Анонимно
      8.12.2019 20:53

      Многие работяги, которые кормят бюджетников, даже нынешней зарплаты учителей и полицаев не видят.

  • Анонимно
    8.12.2019 08:17

    Для повышени качества образования.....
    Сначала развалили советскую школу,а теперь повышают качество......
    Как всегда качество ещё раз упадет.

  • История покажет , что это единственно полезное и доброе что сделало Минпросвещение. А остальное в истории Минпросвещения связано с развалом образования и неэффективными стандартами и процессами образования.

    • Анонимно
      8.12.2019 09:34

      Минпросвещения ещё не сделало это "полезное и доброе". У нас от сказанного до сделанного много времени проходит. И вообще:"обещать не значит жениться".

      • Анонимно
        8.12.2019 15:52

        Не повысят. Вот и всё. Если даже повысят, то не у всех, или повысят так, чтоб с голоду не умерли, или ещё чего-то, но только не сделают жизнь педагогов нормальной. Никогда этого не будет.

        • Анонимно
          8.12.2019 16:05

          Так и нет причины повышать. Квалификация как была так и остаётся низкой

  • Анонимно
    8.12.2019 08:41

    почему только учителям, а другие что не люди

    • Анонимно
      8.12.2019 09:05

      Учителя нужны нынешней власти,а особенно на выборах!

      • Анонимно
        8.12.2019 17:44

        то, что ВСЕ учителя вкидывают бюллетени на выборах-это миф! половина учителей к выборам вообще не привлекается!

    • Анонимно
      8.12.2019 17:43

      а у кого еще зарплата меньше 3600??? если есть такие - давайте повышать!!!

      • Анонимно
        9.12.2019 09:50

        Зачем? Если их квалификация стоит дороже они спокойно устроятся на большие деньги в другом месте. Если же их квалификация тянет на 3600 -останутся на 3600

  • Анонимно
    8.12.2019 08:55

    Догадываюсь, каким образом повысят зарплаты - старым проверенным способом, сократят число ставок и разделят нынешний фонд оплаты труда на меньшее количество учителей. С врачами уже давно так поступили, теперь с учителями расправятся

  • Анонимно
    8.12.2019 09:13

    пусть финансирование полностью школ садиков возьмет на себя федеральный центр!!! Федеральные чинуши говорят только повышать требовать строить ремонтировать. сами денег не выделяют. а в регионах на это денег не т. потому что все налоги 87% забираеть федеральный бюджет.

  • Анонимно
    8.12.2019 09:15

    еще 3-4 раза надо поднять оклад техничкам поворам в школах садиках . они кормят по 1000 человек и больше , моют полы , а зарплата 7 -8 т.р

  • Анонимно
    8.12.2019 10:25

    А за что поднимать? Все пробники по огэ на 2 и 3, как огэ будут дети сдавать не понятно. Чему учили все 9 лет, никакого результата, хотя в табелях успеваемости одни 4 и 5. Учителя только могут нервозность создавать вокруг сдачи ОГЭ.

  • Анонимно
    8.12.2019 10:36

    Из чего повышать? Расходы на образование (а также на здравоохранение и социальную политику) в бюджете на следующий год СОКРАТИЛИСЬ! На силовиков и чиновников выросли на 30%. Вот и весь расклад, истинные приоритеты.

  • Анонимно
    8.12.2019 10:39

    Наверное, РФ- единственная страна, где есть министерство просвещения и министерство образования. В итоге- ни просвещения, ни науки.

  • Анонимно
    8.12.2019 11:25

    А работникам культуры не хотят поднять? Если что, мы тоже на митинги выйдем

  • Анонимно
    8.12.2019 11:33

    хотя в табелях успеваемости одни 4 и 5.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449115

    Почему?
    Как учитель вам говорю.
    Захожу как-то в кабинет завуча, а там стоит довольная страшеклассница и её "яжемать". И вдвоём самоуверенно (точнее, мать говорит, дочка победно смотрит на завуча) доказывают, что девочке за контрольную занизили оценку. Завуч в позе оправдывающейся.

    Поэтому я тоже не связываюсь, а ставлю всем 4 и 5. Чтобы не выслушивать нытьё детей/родителей/классных руководителей.

    Предупреждаю всех родителей: оценки почти всех ваших детей в школе по многим предметам завышены примерно на 1,5 балла! Так что, не обольщайтесь, если ваш ребёнок вроде бы "хорошо учится". Соответственное и будущее его ждёт: без признания, без карьеры, "бесперспективняк"...

    • Анонимно
      8.12.2019 12:32

      Чего так париться из-за оценок? Рисуйте всем пять, егэ потом всех рассудит.

    • Анонимно
      8.12.2019 13:53

      Ха ха ха
      Мы давно не обольщаемся
      И даем ребенку базу через репетиторов
      А не через ваше псевдопреподавание
      Коррупцию тоже никто не отменял
      В начальниках сидят дети богатеньких
      Заплатили за все
      Вот вам и бесперспективняк

    • Анонимно
      8.12.2019 15:43

      Голоса на выборах так же завышаете

  • Анонимно
    8.12.2019 12:02

    Из новости совершенно не понятно зачем надо повышать.

  • Анонимно
    8.12.2019 12:43

    я не в теме, сколько учителя в РТ получают за число часов и уроков?
    существуют ли надбавки и т.д.

  • Анонимно
    8.12.2019 12:54

    11:33 " Хорош педагог"!

  • Анонимно
    8.12.2019 13:27

    Уровень заработной платы: Учитель в других городах

    Профессия Учитель является наиболее высокооплачиваемой в Москве. Уровень заработной платы составляет 75862 руб. Следом идут Балашиха и Санкт-Петербург.

    Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Москве

    Среди похожих профессий в Москве наиболее высокооплачиваемой считается Учитель истории. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 212040 руб. На втором месте - Учитель вокала с зарплатой 142800 руб, а на третьем - Учитель французского с зарплатой 117600 руб.

    Учитель историиУчитель вокалаУчитель французскогоУчитель рисованияУчитель русского языкаУчитель итальянского яз…Учитель литературыУчитель математикиУчитель информатикиУчитель обществознания-0 руб60 000 руб120 000 руб180 000 руб240 000 руб

    • Анонимно
      8.12.2019 15:11

      а Вы не догадываетесь почему учитель истории самая перспективная? вспомните кто такая Васильева станет понятно

  • Анонимно
    8.12.2019 13:54

    Это для чего повышать
    Чтобы коррупции в школе меньше стало
    А может родителям доплачивать
    За репетиторов ??

    • Анонимно
      8.12.2019 16:04

      Родители должны сами зарабатывать. Сами же детей делали

  • Анонимно
    8.12.2019 14:31

    Что за цинизм?...Вишь ли они "предложили"...дать холопам подачку или не дать...как будто не знают какова жизнь бедных преподавателей ...Тут правильно размышляют:зная нынешний режим,который что-то решил "предложить"-нужно насторожиться: а что ещё они пытаются урезать и отобрать...

  • Анонимно
    8.12.2019 16:33

    Чего так париться из-за оценок? Рисуйте всем пять, егэ потом всех рассудит.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449115

    На ЕГЭ дети без конца выходят в туалет, а там их ждут шпаргалки. так что опять не обольщайтесь.

  • Анонимно
    8.12.2019 20:34

    Надеюсь подойдут с умом, зарплата учителя химии не может быть как у учителя татарского