Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.12.2019

Алишер Усманов обратился к главе ВАДА: «Борьба с допингом не должна превращаться в линчевание»

Бизнесмен, президент международной федерации фехтования Алишер Усманов призвал главу всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейга Риди не допустить ограничений для «чистых» российских спортсменов, имеющих полное право выступать под флагом своей страны. Об этом говорится в письме миллиардера, которое он направил в ВАДА, передает ТАСС.

Отметим, что оно было отправлено накануне заседания исполкома ВАДА, на котором будет решаться вопрос санкций в отношении российского спорта. В частности, речь идет о возможном запрете россиянам выступать на международных соревнованиях под флагом РФ и проводить международные турниры на территории РФ в течение четырех лет. Итоговое решение ожидается завтра, 9 декабря.

Усманов подчеркнул, что как президент международной федерации фехтования поддерживает санкции против нарушителей допинговых правил. Отстранение же РФ от крупных международных мероприятий поставит спортсменов из РФ в «заведомо невыгодные условия» по сравнению с соперниками, считает он.

«Очевидной дискриминацией будет и запрет на выступление под флагом России, что является не привилегией, а правом спортсмена. Беспощадная борьба с допингом не должна превращаться в линчевание и применение новых санкций за одно и то же нарушение. Наказание виновных не должно лишать невиновных элементарных человеческих прав», — подчеркнул бизнесмен.

В заключение он попросил обеспечить право «чистым» российским спортсменам участвовать в соревнованиях без «необоснованных ограничений».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2019 11:38

Выступать право имеют. Лично. Под флагом нет. Считаю, что это справедливо. В этом случая наказан не спортсмен, а государство.Что не так?

  • Анонимно
    8.12.2019 11:37

    Пусть лучше художественной гимнастикой занимается, это у него лучше получается

  • Анонимно
    8.12.2019 11:38

    Выступать право имеют. Лично. Под флагом нет. Считаю, что это справедливо. В этом случая наказан не спортсмен, а государство.Что не так?

    • Анонимно
      8.12.2019 13:23

      Шулеры и мошенники вообще должны быть посажены в тюрьму и надолго.
      Вместо этого их перемещаются по карьерной лестнице в Москве.

      Какой тогда будет в мире имидж у Москвы?

      Только имидж столицы шулеров.

  • Анонимно
    8.12.2019 11:42

    Последнее время быть представителем нашей страны становится стыдно. Что спортсменам (допинг), что космонавтам(федя, дырка), что ученым (все эти мультики и садовничие), что военным (унитазы)....Вообще, приличные люди стремятся дистанцироваться от нашего государства. К сожалению.

  • Мюллер)))
    8.12.2019 11:53

    Пиши Алишер письма с яхты))
    Привык в России без конкуренции работать
    Привык все денежкой замазывать и по звонку решать
    А тут оказывается правила игры совсем иные- и вы доморощенные пробирочные олигархи сразу сдулись
    Не зря ни один российский как бы "крутой" капиталист на международном уровне ничего внятного не добился

    • Анонимно
      8.12.2019 13:26

      мало того они даже за пределами населенных пунктов в России теряют свои эффективные навыки

  • Анонимно
    8.12.2019 12:52

    Вот именно!

    А слабО создать "свои" федерации по видам спорта, проводить свои "чистые" соревнования, вырастить своих спортсменов-любителей, пусть и не рекордсменов, но "чистых", вспомнить, наконец, что спорт придуман для поддержки здоровья населения, а не отмыва/распила?
    Население не надо за дураков держать, невооружённым глазом видно, что там творится и с гонорарами, и с "договорными" соревнованиями, и "фармацевтикой"! И это только то, что просачивается в СМИ!
    СлабО-слабО!

    • Анонимно
      8.12.2019 13:25

      Чиво?
      В спортивный бизнес вложены миллиарды государственных денег, но которые потом в виде оплаты за рекламу идут уже в частные карманы этих Алишеров!
      А Вы предлагаете физкультуру, от которой никакой прибыли для миллиардеров?

  • Анонимно
    8.12.2019 13:25

    "Тебя посодют!..А ты не воруй!"(С)

  • Анонимно
    8.12.2019 14:37

    После обращения данного персонажа думаю и под нейтральным флагом не допустят.

  • Анонимно
    8.12.2019 14:38

    Срочно, очередной орден Усманову...

  • Анонимно
    8.12.2019 14:44

    Борьбу с допингом саму надо проверять, на фальсификации

  • Анонимно
    8.12.2019 17:01

    "Усманов подчеркнул, что как президент международной федерации фехтования поддерживает санкции против нарушителей допинговых правил"
    Ха-ха.
    Где он это поддерживает? Кого из нарушителей допинговых правил в РФ наказали? Почему они в думе, почему никто призовых не отдает, почему все звания при них? И тд и тп.
    Что из этого ты поддержал?
    Так что помолчи, родненький ты наш

  • Анонимно
    8.12.2019 17:39

    Сколько раз разговаривал со знакомыми спортсменами: от мастера спорта и выше без допинга -- никак.

    Вся "борьба" с допингом идёт между фармацевтами: одни разрабатывают новые виды допинга, накачивают им спортсменов и, главное вывести успеть из организма перед допинг-контролем. Или изобрести новый вид допинга, которого ещё пока нет в списке.
    Это как снюс: табачные смеси нельзя продавать, а никотиновые -- можно. Теперь годами будут закон принимать, что и "никотиновые нельзя". А дети пока "дохнут"...

    • Анонимно
      8.12.2019 19:59

      не, братан, эти отмазки типо "борьба фармакопей" и "спортсмены-астматики" тут походу не прокатят..... накачивают спортсменов - это добровольно штоле?

  • Анонимно
    8.12.2019 21:45

    В 2014году и даже раньше надо было порядок наводить.Стыд и совесть перед нами потеряли,сейчас сопли жевать не надо.