Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.12.2019

Ученые обнаружили три этапа старения человека

Специалисты Стэнфордского университета выяснили, что старение человека происходит в три ярко выраженных этапа. Об этом сообщает научный портал Nature Medicine.

Так, ученые проанализировали белки плазмы крови 4 263 человек в возрасте от 18 до 95 лет и обнаружили изменения в структуре этих белков в зависимости от возраста испытуемого.

Проведя анализ волн неструктурных изменений, ученые пришли к выводу, что, условно, основные изменения в белках плазмы крови происходят в три этапа: на 4-м, 7-м и 8-м десятилетиях жизни (примерно в 34, 60 и 78 лет).

Отмечается, что это открытие обеспечит новый подход к изучению старения, что позволит более эффективно бороться с возрастными заболеваниями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
8.12.2019 13:16

Скоро будет третий этап увеличение пенсионного возраста .

  • Это условно конечно и с большой погрешностью, вероятнее всего. Рецензентом не был.
    Если эта погрешность 10 процентов от средней продолжительности жизни, то такие данные не имеют ценности. Тем более, в целом, уже известны в возрастной физиологии эти периоды. Поэтому научная новизна спорна.

  • Анонимно
    8.12.2019 12:44

    Первый Этап,-40 лет.Дальше,как будете следить,ЗА собой!

  • Анонимно
    8.12.2019 12:44

    Возраст всего лишь дата в паспорте! На сколько себя чувствуешь, столько тебе и лет! Пропитой, обкуренный, малоподвижный образ жизни дает о себе знать гораздо раньше, чем данные ученых!

    • Анонимно
      8.12.2019 15:03

      Так не которые и в 53 чувствуют себя как в 30 а тело то уступает полетам души .Я бы сказала почти точно они подсчитали мне 53.

  • Анонимно
    8.12.2019 12:47

    Если регулярно менять кровь на кровь молодых доноров, то не постареешь.

  • Пурхан
    8.12.2019 13:16

    Скоро будет третий этап увеличение пенсионного возраста .

    • Анонимно
      8.12.2019 15:16

      Не ужели мечтаешь выйти на пенсию к 61 году, как раньше и получать 260-390 р. в день +/- средняя пенсия.

      Мне жаль тебя.

  • Анонимно
    8.12.2019 14:23

    Могу добавить к комментариям одно я пил и курил, до 38 лет, затем бросил пить и курить уже 4 год, веду трезвый образ жизни, стал заниматся спортом, питаться правельно, закаливаюсь,могу однозначно заметить, что сейчас чувствую себя намного лучше, чем когда пил и курил в 30 лет!!!!!!!!!!
    О боже, а какое чудо когда не пьёшь год, начинаешь получать положительные эмоции даже от того что просто пьёшь лимонад в жаркий день, или ешь мороженое,просто гуляя по парку,или после холодного душа пьешь горячий чай, некоторые скажут, что так скучно жить, я же им отвечу, ребята мне абсалютно не скучно, жизнь стала многообразна, интересна, до такой степени, что долго иногда думаешь о чем нибудь, и не можешь уснуть, продумываешь все до мелочей как в шахматной партии, это совсем другая реальность!

    • Анонимно
      8.12.2019 15:08

      Блин. Я вот не пил и не курил. Спортом занимался. В 38 лет здоровья нет. Вот думаю начать пить и курить, а потом как вы брошу через пару лет. Может и ощущу, что оказывается здоровым был. А если серьезно, то все индивидуально. Кто-то и пьет и курит и чемпионом Кубка Стэнли при этом становится. А кто-то нет.

    • Анонимно
      8.12.2019 18:20

      14:23 Еще один хочет нас убедить, что ему хорошо...

      Думаешь убедишь всех вокруг и это станет правдой?)

    • Анонимно
      8.12.2019 20:21

      Вы молодец. Только борюсь, что не надолго

  • Анонимно
    8.12.2019 22:12

    15:08 очень плохая мысль, старость нужно встречать в чистоте, не курить, не пить, я не пью даже кофе и чай, за место него компот, сердце перестало колоть, при нагрузках! Затем люблю заниматся спортом на свежем воздухе, поэтому переехал в заповедник живу там, пью воду из родника, занимаюсь в сосновом бору, и это круто, так как по началу кружится голова, от насыщенного кислорода, ЗАКАЛИВАЮСЬ купаюсь в чистейшем озере, кстати его называют европейский Байкал, так как оно тоже произошло из ледника,я очень рад этому образу жизни, потому что я чувствую себя намного лучше чем в 30 лет когда пил и курил!!!!!!!!!!!