Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.12.2019

В Екатеринбурге на выставке картины с обнаженными женщинами заклеили стикерами по просьбе посетителей

В Екатеринбурге на выставке картины изображения обнаженных женщин заклеили стикерами и прикрыли тканью по просьбам некоторых посетителей. Об этом сообщает телеканал «360».

На кадрах, показанных каналом, видно, что «цензуре» подверглась, например, картина по мотивам «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова.

Один из художников Владимир Тузулуков, который участвует в выставках более 20 лет, сказал, что он сталкивается с такой ситуацией впервые. «В наше время пытаться что-то закрыть или урезать — это смешно, просто глупость», — отметил он.

Директор выставки Андрей Чайников сказал журналистам, что возрастной ценз выставки — 0+, но несколько родителей попросили прикрыть обнаженные тела, чтобы этого не видели дети.

Позже арт-директор галереи «Урал-Постер» Салават Фазлитдинов сказал изданию Znak.com, что стикеры с картин уже сняли. Он предположил, что руководство хотело перестраховаться, поэтому закрыло стикерами некоторые части картин. Фазлитдинов также подчеркнул, что особенно показательной ему показалась картина из «Мастера и Маргариты»: на ней королева бала Маргарита предстает обнаженной, в том числе и в кино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2019 16:01

Ахаха! вот так идиоты! лучше телевизор заклейте дикари!
Слава Богу не добрались до Рембрандта и импрессионистов

  • Анонимно
    8.12.2019 16:01

    Ахаха! вот так идиоты! лучше телевизор заклейте дикари!
    Слава Богу не добрались до Рембрандта и импрессионистов

  • Анонимно
    8.12.2019 16:02

    Средневековое мракобесие на марше.

  • Анонимно
    8.12.2019 16:22

    Маразматики, не понимающие, не ходите тогда.

  • Анонимно
    8.12.2019 16:33

    маразм крепчал

  • Анонимно
    8.12.2019 16:34

    Глупые темные люди,не имеющие никакого понятия об этом виде искусства ,вы зачем на подобные выставки ходите, да еще с детьми?

  • Анонимно
    8.12.2019 16:35

    Ну как бы сами опростоволосились. Задали ценз "0+".

    • Анонимно
      8.12.2019 16:44

      И что? Дети в 3-4 года голых дядь и теть не видят?

      • Анонимно
        8.12.2019 17:22

        Смотря чем эти голые занимаются на картинах.

      • Анонимно
        8.12.2019 19:15

        В нормальных семьях Родители голой попой перед детьми дома не трясут, а на улице слава богу эксгибиционистов ещё нет. Так что остаётся только пляж, но там тоже только верх оголяют. Критично же голый противоположный пол. А по ситуации организаторы самим возвратным цензом просчитались

  • Рашид
    8.12.2019 16:40

    В исламе вообще изображение человека под запретом. Молодцы!)

    • Анонимно
      8.12.2019 17:28

      Так зачем Вы Рашид на своем нике людей изобразили??
      Уберите немедленно!!

    • Анонимно
      8.12.2019 19:07

      Вообще то Екатеринбург не исламский город.

      • Рашид
        8.12.2019 19:45

        19:07 Оставьте в покое тогда картины с их художниками. Зачем заклеивают. Не ходите туда. Мне допустим грех срамоту смотреть, я туда не хожу. В лицо пока не тычут же картинами голых баб.

    • Анонимно
      8.12.2019 20:44

      Дома у себя такие порядки устанавливайте. В светском государстве живём

  • Анонимно
    8.12.2019 16:47

    Умора,да эти детки такого в интернете насмотрелись,что взрослые и в жизни никогда не видели.

  • Анонимно
    8.12.2019 16:53

    вы хоть кто то видели что заклеили и как? не видели а теперь критикуете

  • Анонимно
    8.12.2019 17:26

    А 6 декабря в"Смене" на лекции философа из КФУ лектор и слушатели пришли к выводу, что морали как истины в нашем физическом мире не существует.

    • Анонимно
      8.12.2019 18:24

      вот одно суждение считаю верным - "как крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть" © в чем-то даже на законы сохранения в физике похоже.

    • Анонимно
      8.12.2019 18:26

      Может он прав?

  • Анонимно
    8.12.2019 19:07

    Свердловск хоть и на Урале, но всегда был цивилизованным городом. Уральский университет был одним из ведущих ВУЗов страны. Я по учебникам их ученых учился. Откуда такая дикость то появилась?

  • Анонимно
    9.12.2019 09:47

    Скрепный Регион.Они думают,что не Женщина их рожала.Страх,перед оголённой Женщиной,ставит в ступор.Комплексы,по-Фрейду.