Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.12.2019

Baza рассказала о предсмертной записке тамбовского вице-губернатора

Заместитель губернатора Тамбовской области Глеб Чулков, который скончался после падения из окна, оставил предсмертную записку. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По его данным, Чулков косвенно обвинил в своей смерти следователей и сотрудников ФСИН, которые давили на него и его семью. По словам источников, в своем послании тамбовский вице-губернатор заявил, что по его вине родственникам не дают жить спокойно, добиваясь от них показаний против него. Кроме того, мужчина рассказал, что за ним постоянно следят сотрудники ФСИН и жизнь под домашним арестом стала невыносимой. Baza утверждает, что родным Чулков говорил о своих опасениях из-за возможного перевода под арест в СИЗО, так как он был уверен, что там его будут пытать.

Телеграм-канал Mash добавляет, что вице-губернатор Тамбовской области находился, по словам его родственников, в тяжелом психическом состоянии. Изначально Чулкова якобы поместили под домашний арест в квартиру вместе с женой и сыном, однако после проблем со связью, когда не проходил сигнал с электронного браслета, его перевели в маленькую квартиру его матери, где она жила с собакой. Mash утверждает, что гулять чиновнику можно было лишь один час в день. По информации канала, в записке мужчина написал, что боится тюрьмы и не хочет «бросать тень» на семью.

Напомним, заместитель губернатора Тамбовской области умер после падения из окна. В октябре 2019-го чиновника заподозрили в мошенничестве с имуществом комплекса «Рассказовский рынок», который является госсобственностью. Он по решению суда находился под домашним арестом. Чулкову было 46 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2019 19:00

Вот так, а король оказался голым. Система сначала даёт тебе суперсилу и вот ты на вершине, тебе льстят, предлагают участвовать в мероприятиях, роскошная жизнь, всё о чем можно только мечтать, потомок крестьянки, вдруг попадает в новый мир. Как вдруг из под твоих ног выбивают табурет предоставленную системой. И вот ту ты уже как все, льстецы исчезали, а тебя отправляют в маленькую комнату, тебя трясёт, твоя жизнь стала той монетой, которая ничего не стоит. Какой интерес жить такой жизнью?

  • Анонимно
    8.12.2019 18:04

    Всех подставил. Теперь каждый удащьливый просто обязан усилитель GSM-сигнала в сиротском домике иметь. Иначе СИЗО.

  • Анонимно
    8.12.2019 18:07

    Не выпал из окна, а выбросился

  • Анонимно
    8.12.2019 18:10

    чо бояться, братан? тюрьма закаляет характер.

  • Анонимно
    8.12.2019 18:27

    Надо было в СИЗО заключить, был бы жив.

  • Анонимно
    8.12.2019 19:00

    Вот так, а король оказался голым. Система сначала даёт тебе суперсилу и вот ты на вершине, тебе льстят, предлагают участвовать в мероприятиях, роскошная жизнь, всё о чем можно только мечтать, потомок крестьянки, вдруг попадает в новый мир. Как вдруг из под твоих ног выбивают табурет предоставленную системой. И вот ту ты уже как все, льстецы исчезали, а тебя отправляют в маленькую комнату, тебя трясёт, твоя жизнь стала той монетой, которая ничего не стоит. Какой интерес жить такой жизнью?

  • Анонимно
    8.12.2019 19:16

    Когда воруют, не бояться.

    • Анонимно
      8.12.2019 22:29

      Доказано, что конкретно он воровал? А как же презузмпция невиноаности?

  • Рашид
    8.12.2019 19:40

    Должность слабаков не терпит. Только закаленным в службах охраны это под силу...)

  • Анонимно
    8.12.2019 19:44

    А мне его жалко. Чисто по человечески. А так он просто глупый был.

  • Анонимно
    8.12.2019 19:44

    Похоже, собака загнобила..

  • Анонимно
    8.12.2019 21:02

    В предсмертной записке отмазал всех подельников обвинив в доведении до самоубийства ФСИН. Всё шито белыми нитками...

  • Анонимно
    8.12.2019 21:06

    Почему такие все злые? Подумайте он же чей то сын, муж, брат! Перестаньте юродствовать! Погиб человек прежде всего, а насколько он виновен ещё не известно!

  • Анонимно
    8.12.2019 21:13

    Гулять видите ли всего один час в день. Все за ним следили. А он что хотел личный самолёт и на мальдивах суда ожидать? Братан так не бывает. Отсидел бы года 3 максимум и все. Смысл было семью оставлять со всеми этими проблемами. Детей на кого бросил... не мужской поступок мне кажется.

  • Анонимно
    8.12.2019 21:37

    "в маленькую квартиру его матери". У зам губернатора не было денег и возможностей переселить маму в квартиру побольше? Разве такое может быть? Обычно высокопоставленные гос чиновники в первую очередь размещают свои активы в недвижимости родственников

  • Анонимно
    8.12.2019 21:47

    Это его выбор. Не нам его судить.

  • Анонимно
    8.12.2019 22:21

    И у них, оказывается, есть чувство страха, они тоже чего-то боятся.

  • Анонимно
    9.12.2019 00:16

    Что то в последнее время стало уходить много молодых чиновников! Не та закалка у них видимо, или крыша?

  • Анонимно
    9.12.2019 03:31

    Господа диванные комментуны, прекратите стеб. К сожалению, дикий капитализм,пришедший во времена ельцинской алкократии, привел к резкому падению нравственного уровня у ряда лиц, занимающих руководящие должности.Вспомните, сколько таких проступков, переросших в пресупления было и есть во всех сферах жизни республики. Не нужно лицемерно охать и ахать,это реалии ,на фоне которых, гоголевские и щедринские персонажи кажутся шалунишками из детсадовской песочницы.Тамбовский экс вице-губер поступил правильно,но это редкое исключение.Большинство таких,предпочитают стать библиотекарями в колониях и ускоренно зарабатывать очки для УДО.Деньги у них ,обычно спрятаны в разных местах,от ближней родни, до дальнего зарубежья.Пока не введут нормы наказания, подобные китайским, улучшения ждать не стоит.

  • Анонимно
    9.12.2019 08:49

    Маму можно отвлечь, а всю семью нет! Сигнал не проходил -это уловка!

  • Анонимно
    9.12.2019 10:00

    А у нас разве пытают в СИЗО?

  • Анонимно
    9.12.2019 10:51

    Да он уже во всем сознался. Ладно хоть на это хватило совести. Жаль что она у них просыпается только когда прижимают их. Может смотря на эти вещи и у остальных проснётся сознание.