Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.12.2019

Сотрудники ФСИН объявили акцию «Бездомный полк» и требуют обещанного жилья

Бывшие и действующие сотрудники федеральной службы исполнения наказаний объявили акцию под названием «Бездомный полк ФСИН», с помощью которой решили обратить внимание на проблемы с жильем. Соответствующие сообщения появились в сообществе «Союз сотрудников ФСИН» во «ВКонтакте».

Представители ведомства записали видеоролик с обращением к руководству и президенту РФ, в котором требуют предоставить им обещанное жилье. Акцию в соцсетях запустили 6 декабря, ее поддержали московские и петербургские сотрудники службы. Планируется, что 11 декабря появится видео с обращением сотрудников ФСИН из 30 регионов России.

По утверждению участников акции, им не выплачивают положенные деньги на приобретение квартир, а также выселяют из ведомственного жилья. Квартиры якобы получают только высокопоставленные сотрудники ведомства.

По словам руководителя паблика «Союз сотрудников ФСИН» Евгении Мальцевой, они готовы выйти на пикет к Госдуме. Об этом она заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва». «11 декабря будет общий ролик: это Новосибирск, Красноярск, Алтай, Нижний Новгород, Киров, Самара, Саратов, Йошкар-Ола, Астрахань, Ростовская область — всего 30 регионов. Мы присягали закону и России и требуем, чтобы он исполнялся в отношении нас, членов наших семей и всех граждан РФ», — отметила Мальцева.

Подполковник в отставке добавила, что хотела бы получить поддержку представителей других ведомств, но они, по ее словам, боятся. «Действующие сотрудники, стоящие на очереди, не имеют право выражать свое мнение и отстаивать свое право, поэтому они молчат. Люди боятся, что их лишат пенсии, звания, регалий —придерживаются рабского состояния», — подчеркнула она, добавив, что не требует предоставления квартир в ту же минуту, а хочет, чтобы хотя бы начался диалог.

Во ФСИН акцию назвали провокацией. Об этом сообщает «Интерфакс». «Не соответствует действительности и информация о том, что сотрудников и пенсионеров УИС выселяют из ведомственного жилья без предоставления другого», — заявили в пресс-службе ведомства. Проблему признали лишь с одним домом, а также с тем, что предусмотренные единовременные социальные выплаты не позволяют одновременно решить вопросы всех нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2019 21:25

Сварщик, монтажник-высотник, стаж 30 лет! В помещении практически никогда не работал, зима, лето всё на улице!Мне дадут квартиру?(бесплатно)

  • Анонимно
    8.12.2019 21:00

    Я бы лучше уволился и устроился в МИД, там вроде нет проблем с жильем

  • уж кого-кого, а сотрудников фсин бездомными не назовешь, недвижимостью обеспеченны

  • Анонимно
    8.12.2019 21:11

    Им еще и жилье предоставлять?! Пусть пашут на ипотеку, как все!

    • Анонимно
      9.12.2019 12:59

      Идите вы как все сами знаете куда .Надо радоваться что хоть кто то хочет взять у власти свое а вы обзавидовались .А сами в тряпочку всегда молчите даже тогда когда пенсии лишили не вышли и не вякнули .

  • Анонимно
    8.12.2019 21:16

    Так вы незаконно-осужденых и политзаключенных отпустите, и сразу номера для вас освободятся.

    • мы не украина, политзаключенных у нас нет!
      если суд признал виновным, значит осужден законно!

      • Анонимно
        8.12.2019 22:14

        А если у судьи диплом липовый, как недавно выяснилось, значит все её решения автоматически незаконны?
        А если провести независимую общественную аттестацию действующих судей, они хотя бы первые две статьи Конституции вспомнят о чём написаны?

  • Анонимно
    8.12.2019 21:25

    Сварщик, монтажник-высотник, стаж 30 лет! В помещении практически никогда не работал, зима, лето всё на улице!Мне дадут квартиру?(бесплатно)

    • Анонимно
      8.12.2019 21:55

      Разве должны? Ваша работа значительно легче чем каждый день видеть Бандитов

      • Анонимно
        8.12.2019 22:18

        Просыпаешься каждый день, идёшь к зеркалу - видишь.

      • Анонимно
        9.12.2019 12:54

        А уж про тяжкую судьбу депутатов вообще молчу...

      • Анонимно
        9.12.2019 12:55

        Давайте не будем припираться .Пусть хоть кто то получит то что ему должны дать .

    • Анонимно
      8.12.2019 22:02

      Дык на свежем воздухе всю
      Жизнь радуйся что государство за такую работу денег не берет.

    • Анонимно
      8.12.2019 22:07

      Мы свами люди рабочих профессий привыкли тащить на себе всех кто не чего не производит а только требует .я не видел не одного сварщика или пекаря требующего бесплатно квартиру

    • Анонимно
      9.12.2019 07:02

      В разное время все получим (

    • Анонимно
      9.12.2019 12:57

      Вы получаете хорошую зарплату это раз а два вам ни кто ни чего не обещал .Так не мешайте другим сидите и молчите вы не в тему .

  • Анонимно
    8.12.2019 21:50

    Даже этих обманули ... ну и ну, система людей, даже служивых, даже своих - против себя же настраивает.

  • Анонимно
    8.12.2019 21:58

    https://unistroyrf.ru
    Лучше придумать беспроцентную рассрочку на 30 лет , как Унистрой.

    И никакой нервотрепки.
    И кстати, в Казани и в Уфе дают так рассрочку точно.

    Спасибо!

  • Анонимно
    8.12.2019 22:03

    Первое, что необходимо предпринять это тотальная люстрация всех действующих и бывших сотрудников ФСИН - детальная независимая проверка на предмет допущенных нарушений прав граждан.
    По итогам лишение нарушителей должностей, званий, наград, полученного ранее жилья, снижение пенсии до минимальной по стране.

  • Анонимно
    8.12.2019 22:19

    Непонятно для чего эта акция? Если они считают что квартир лишили с нарушением закона-пусть обращаются в суды. Они же у нас как бы справедливые и объективные?
    Получат решение суда и вперед за квартирой. Или у них есть какие-то сомнения в объективности судебной системы?

  • Анонимно
    9.12.2019 08:15

    В Татарской ФСИН, многие ДЕЙСТВУЮЩИЕ сотрудники, ждут квартиру или выплату с 1998 года, они уже по срокам пенсионеры, работают только, чтобы не выгнали из общажития служебного. Безобразие

    • Анонимно
      9.12.2019 12:53

      Это ужасно работать на пенсии чтобы только не выгнали с жилья .Когда же Бог с небес посмотрит на нашу грешную землю когда начнет карать очень быстро без промедления только тогда и будет порядок.Просите может вам удасться добиться обещенного .

      • Анонимно
        10.12.2019 06:58

        Неоднократно просили! Списки прям перед глазами руководства весят у кабинета отдела кадров! Реакция ноль, но и мы давить не можем. У нас нет прав, мы не защищены

  • Анонимно
    9.12.2019 08:55

    Если государству что то надо от граждан мы должны..... А если заработанное от государства..... То это безобразие и провокация...Такова жизнь по без пределу...

  • Анонимно
    9.12.2019 08:56

    А Вы выедете за пределы Родины, как Вас там встретят, и как дома.... Как на зону заезжаешь. Увы

  • Tatarmalai
    9.12.2019 10:55

    А слабо взять ипотеку как все люди?
    Нахлебники, понимаешь...

  • Анонимно
    9.12.2019 12:38

    Дайте раз должны!И какое право имеете не обеспечив жильем еще и выселять на улицу .Молодцы удачи вам в ваших требованиях.

  • Анонимно
    9.12.2019 12:49

    Почему они должны как все несчастные брать лямку на шею если им по договору обещенно было жилье .И вообще что у вас за дурацкое мышление как все .Нужно чтобы каждый проявлялься а не копировал тем более несчастье эту ипотеку .Есть тут много копировальшиков перерь тянут ее эту петлю почти всю свою молодость .Так что глупость вы сказали как все .ВСе от нужды а им это за чем .Пусть своего добьються .Не чего народу врать .А то будет будет а потом извините нет .Не чего языком как помелом трепать .