Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.12.2019

В Удмуртии подросток с ДЦП неделю умирал у трупа матери – инцидент дошел до главы республики

В Можге 13-летний мальчик, страдавший ДЦП и эпилепсией, неделю умирал в запертой квартире после того, как у него скончалась мать. Об этом пишет «Царьград».

Отмечается, что трагический случай произошел в конце ноября. Женщина умерла от болезни, а ее 13-летний сын неделю звал на помощь соседей, но никто не откликнулся. Тела обнаружили случайно лишь 6 декабря учителя, которые приходили к ребенку на дом.

После того как дверь не открыли во второй раз, педагоги забили тревогу. Вызванный наряд полиции выбил дверь и обнаружил трупы матери и подростка. Предполагается, что мальчик, который практически не мог двигаться самостоятельно, звал на помощь, но, по словам соседей, они не отреагировали, так как он страдал эпилепсией и издавал много шума, поэтому никто не заметил ничего странного.

Как предполагает «Царьград», ребенку удалось доехать на коляске на кухню, где он открыл кран, чтобы напиться, однако не смог его закрыть и упал. Со временем вода затопила комнату, но квартира была на первом этаже, поэтому потопа также никто не заметил. Ребенка нашли в ледяной воде, вероятно, он умер от переохлаждения.

Между тем информация о трагедии дошла до главы Удмуртии Александра Бречалова, который поручил председателю правительства региона и уполномоченному по правам ребенка в республике разобраться в обстоятельствах гибели женщины и ее сына. Об этом сообщается на сайте руководителя республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2019 22:57

Ну разберётся Глава и что дальше ? Почему же в России при жизни нет дела до людей. Мальчик больной ДЦП, мама видимо была больна. Как же так ? Где опека ? Где школа, полиция и другие ? Когда же это закончится безобразие в стране ?

  • Анонимно
    8.12.2019 22:57

    Ну разберётся Глава и что дальше ? Почему же в России при жизни нет дела до людей. Мальчик больной ДЦП, мама видимо была больна. Как же так ? Где опека ? Где школа, полиция и другие ? Когда же это закончится безобразие в стране ?

    • Анонимно
      9.12.2019 08:17

      Ужас .... неделю умирал в запертой квартире с мертвой мамой .... что же он бедный пережил то .... люди берегите себя и близких .... это главное ... не деньги , квартиры , машины ... подумайте о этом ребёнке хотябы 5 минут ... подумайте о главном

    • Марат Ш
      9.12.2019 08:21

      Видимо для органов опеки и прокуратуры лишение родительских прав граждан, вышедших на мирные митинги куда более важное занятие, чем подобная ерунда.

      • Анонимно
        9.12.2019 09:01

        в РТ тоже самое, Удачиной те 5 детей с Лениногорского района ,которым зимой газ выключили, не снятся?

    • Анонимно
      9.12.2019 08:36

      Почему мать, будучи больна, не имела уговора с родственниками или соседями о возможности такой ситуации?

      • Анонимно
        9.12.2019 08:43

        вот не имела и все...
        может не умела договориться, может соседи такие бездушные
        почему семья с такими сложностями осталась фактически без помощи соцслужб?!
        хотя такой опрос не и требует ответа...

      • Анонимно
        9.12.2019 11:18

        А где папаша опять?
        Почему он не с сыном?

    • Анонимно
      9.12.2019 12:51

      Безобразия не могут заканчиваться сами по себе, это ж не нефть. Нужно, что бы их кто то прекратил. Естественно тот, кто их творит, не закончит их заканчивать, так? Значит, это должен сделать тот, против кого эти безобразия творятся. Другого пути нет, понимаете? Нет. Но если сосед по подъезду в ответ на мое - здравствуйте просто молчит, на дорогах водители готовы убить друг друга, и всем все равно, о чем мы говорим?

      • Анонимно
        9.12.2019 13:13

        Село Осиново - Радужная Зеленодолского р-н очень большой микрорайон
        В этом населенном пункте проживает шесть больных ДЦП разного возраста Я хочу спросить Службы опеки посещают больных.

  • Анонимно
    8.12.2019 22:57

    Ужас какой

  • Анонимно
    8.12.2019 22:58

    Господи
    Бедный ребёнок
    Какая страшная смерть

  • Анонимно
    8.12.2019 23:02

    Ужас, ужас, ужас! Бедные, бедные, бедные! Земля им пухом!

  • надо было кому-нибудь позвонить

  • Анонимно
    8.12.2019 23:20

    Бедный ребёнок..

  • Анонимно
    8.12.2019 23:23

    Никак не могу пончть, чем в нашей стране занимаются службы социальной защиты?

    • Анонимно
      9.12.2019 08:48

      они кошмарят многодетных, нормальных, но многодетных, у них чисто, никто не нападает, не грубит и ничего не просят, но их можно поприкнуть, попугать, а это так приятно, когда есть у тебя власть над людьми.

  • Анонимно
    8.12.2019 23:25

    а знаете,нет обиды на всяких во власти, нет обиды да же на соседей.........просто сделал выводы как мне выжить....

  • Анонимно
    8.12.2019 23:55

    Какая ужасная трагедия . Читаю
    И плачу . Ужас .....

  • Анонимно
    9.12.2019 00:00

    До слез...

  • Рашид
    9.12.2019 00:01

    Мне кажется для таких случаев обязательно нужны тревожные кнопки в соответствующую организацию для таких людей. Вот наверно самое большое что можно извлечь из этой трагедии. Возможно камеры наблюдения по согласию. Но история жуткая...

    • Анонимно
      9.12.2019 08:35

      Какая кнопка? У нас в 112 не сразу дозвонишься, а тут кнопка.Живем в безобразии, при чем сами же его у себя и создаём, потому что все усталые озлобленные и несчастные.

      • Анонимно
        9.12.2019 09:53

        Зачем 112 звонить? Там отвечают - звоните 102.

      • Анонимно
        9.12.2019 12:50

        В 112 то дозвонишься, но они не могут определить где искать, там разбег до 5 км

  • Анонимно
    9.12.2019 00:06

    А где работа социальных служб? Сидят в своих уютных кабинетах? Позор всем! Какие черствые соседи! И это в многоквартирных домах!

  • Man_16rus
    9.12.2019 00:31

    ЗАЧЕМ!?

  • Анонимно
    9.12.2019 05:33

    Ответственного специалиста за данный микрорайон с органов опеки-посадить! Начальника отдела опеки по району-уволить в связи с утратой доверия! Региональному министру труда-строгий выговор!

    Такие дети должны быть на особом контроле! Рука ежедневно с ними должна быть на пульсе!

  • Анонимно
    9.12.2019 05:58

    Причины проста - люди стали роботами и зомби. И причем обвешанные наушниками круглые сутки.

  • Анонимно
    9.12.2019 06:06

    Не дай бог ... очень страшно ...

  • Анонимно
    9.12.2019 06:42

    Я даже читать такое не могу. Настолько все ужасно. Вот что капитализм с нами сделал. Мы друг друга видеть и слышать перестали.

  • Анонимно
    9.12.2019 06:49

    Ужас! Россия называет себя социальным государством, но при этом социальные службы не работают так как нужно

    • Анонимно
      9.12.2019 10:06

      Готовятся поправки в конституцию. Думаю, после этих поправок РФ официально снимет с себя социальные обязанности, которые по факту и сейчас не исполняются.

  • По статистике, такого ужаса , благодаря мобильной связи уже меньше. В СССР такое было чаще...на дачах, в квартирах....
    Нужно чаще звонить друг к другу...

    Да, мы ощущаем стрессы , когда близкие не берут трубку мобильника. Мы смотрим заходил ли близкий на Вацап...
    У нас бывают эти стрессы...но таким образом у нас есть шанс помочь и он возрос, благодаря мобильным телефонам...

  • Анонимно
    9.12.2019 07:06

    Абсолютное начхательство. Расcчитывать одиноким не на кого. И лечиться эта мама сама вместе с сыном не могла (( Привязаны опекуны к опекаемым

  • Анонимно
    9.12.2019 07:11

    Вокруг всем по барабану.

  • Анонимно
    9.12.2019 07:29

    Система такая, что записать все разговоры по мобильному есть Триллион, зарплату силовикам сделать космическую есть миллиарды, у захарченко и под брониками альфы есть миллиарды, а вот мальчик из можги умер без кнопки, которую сигнализаторщики недорого бы поставили. Нет денег.
    Летай Летай самолётом за госсчет мадам ВТБ . Пять миль, один ребёнок минус.

  • Анонимно
    9.12.2019 08:20

    бедный ребенок

  • Анонимно
    9.12.2019 08:21

    ужасная трагедия. Больно и прискорбно осознавать, что люди не нужны не только своему государству, но и самим себе. Губернатор далеко, а соседи, органы соцзащиты, поликлиника, участковый?? Ведь семья была явно не простой. Мать болеет, ребенок инвалид. Ни кому нет дела. Черствые людишки.

  • Анонимно
    9.12.2019 09:38

    Насчёт госорганов надо разбираться. Дети ДЦП болеют и по моему постоянное посещение и контроль не предусмотрены, да и не логично это. А вот по соседям большой вопрос. Если были крики, стуки о помощи, соседей залили как они это пропустили. Да и могли заметить, что семья давно не выходит из квартиры. Люди у нас интересно любили всегда, торчать в дверных глазках и смотреть это норма. Не могли не заметить

  • Анонимно
    9.12.2019 09:46

    В общем в россии если у тебя денег нет ты нафиг не нужен никому

  • Анонимно
    9.12.2019 11:20

    Папашу надо посадить
    Сделал и сбежал?
    Обязан помогать своему ребёнку
    Тем более такому

  • Анонимно
    9.12.2019 12:47

    Вымирание

  • Анонимно
    9.12.2019 13:05

    Я своих соседей слышу вплоть до зевания и ковыряния в носу. Думаю,у большинства так. Неужели соседи не различали звуки,что мама перестала ходить, выходить из квартиры. Убивать будут, никто не выйдет..

  • Анонимно
    9.12.2019 14:16

    не ясна в этой ситуации позиция тяжелобольной матери, она должна была заранее предвидеть, что ее подопечный в любой момент может остаться без помощи.