Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
9.12.2019

«Татнефть» построит в Альметьевске симфонический киноконцертный зал с органом

В Альметьевске по инициативе и при финансовой поддержке «Татнефти» построят симфонический киноконцертный зал с органом. Об этом сообщили в официальном аккаунте компании в «Инстаграме».

Проект был поддержан на уровне министерства культуры РФ, из федерального бюджета на него будет выделено 414 млн рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое устанавливает выделение в 2020–2022 годах 3,5 млрд рублей из средств федерального бюджета субъектам РФ на реновацию региональных и муниципальных учреждений культуры.

Так, в 2022 году 414 млн рублей будут направлены на строительство симфонического киноконцертного зала с органом в Альметьевске. Сообщается, что это будет пристрой к зданию Дворца культуры «Нефтьче». Согласно документу, здание будет введено в эксплуатацию в 2023 году, площадь здания составит 7527,72 кв. метра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Пурхан
    9.12.2019 09:59

    Многие ,рингтоны, услышат в живую .

  • Анонимно
    9.12.2019 10:31

    Для нашего времени орган как раз к стати то есть я имею в виду похоронную музыку .Ну а если серьезно почему в Альметьевске а не в Казане там все же центр и туристы бы с радостью посетили бы это мероприятие .Или еще где нибудь в столице или большом городе зачем же орган хоронить в маленьком городе никак не пойму цель траты в пустую денег .

    • Анонимно
      9.12.2019 10:47

      В Казани уже есть органный зал. Стыдно этого не знать !

      • Анонимно
        9.12.2019 11:30

        В Казань не езжу.А в Альметьевске кто будет на него ходить ?Это на любителя загробного мира .Бюджет идет из РФ а У Татнефти больше дел нет как на убыточное мероприятие деньги добавлять .Лучше бы часть своих денег пустили на Детские лагеря на их дополнительное оснащение и это было бы разумно .А орган отдали ну хоть Челнам там народу и так больше может почаше кто и ходил бы .Они бы еще в деревне построили бы.

        • Анонимно
          9.12.2019 12:25

          В Челнах органный зал стоит уже 14 лет

          • Анонимно
            9.12.2019 17:20

            Ну и как посещаемость ? Наши про это не узнавали?

            • Анонимно
              9.12.2019 22:19

              Поскольку кроме этого органного зала в Челнах никакой культуры нет, то посещаемость там обалденная, всегда битком...

  • Анонимно
    9.12.2019 10:50

    Теперь березы и ели свалят? А потом палки с ковылём высадят?
    Всё серьёзнее встаёт вопрос бегства из этого города, где всё вырублено, дышать нечем - или пыль, или выхлопные газы. Летом точно будет как в преисподне

    • Анонимно
      9.12.2019 11:34

      Да и жители начали по своей инициативе вырубать не угодные им деревья рубят везде по всему городу даже с торца дома молодые деревья ва лят .Где наша экологическая служба не пойму?.Да это бред орган в маленьком Альметьевске да плюс к тому не всякий пойдет музыку загробного мира слушать я ни за какие деньги и даже бесплатно не пойду.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:52

    "Татнефть" полностью свернуло жилищное строительство! За короткий период построено, 2 спортивных объекта, 4 офиса (3 офиса незавершены даже на половину)... Раньше строили на пустырях, теперь в самом городе с максимальным сносом старых заданий.

    • Анонимно
      9.12.2019 11:37

      А для кого строить город умирает .Раньше полно было молодежи а теперь все стараються уьехать и правы им молодым нужны большие города.Так что не кому тут строить .Вот вкладываться в спортивный мероприятия и лагеря и больницы самое оно .Не надо здесь органный зал строить деньги в никуда уйдут и такие миллиарды от РФ и ВКлад Татнефти.

    • Анонимно
      9.12.2019 11:40

      Потом молодежь студентов и школьников будут гонять насильно слушать этот похоронный звук.По доброй воле не все пойдут туда.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:53

    Орган,Католический Музыкальный Инструмент.Альметьевские решили,поменять Веру?

  • Анонимно
    9.12.2019 12:10

    Хорошо, что Маганов и сын в Альметьевске, а не во всяких Лондонах и Швейцариях, где тусуется половина татнефтьских топ менеджеров и их дети. Маганов и сын - настоящие патриоты!! Раз любят оперу и всякое высокое духовное, пусть строят этот католический костёл, самый крутой в мире, я - за. Хотя я конечно кое-кто другое делал бы в Альметьевске

    • Анонимно
      9.12.2019 12:34

      Что значит раз любят они для себя что ли строят на бюджетные деньги .?Дожили .Не востребован будет орган вот в чем суть .Они и в Казань могут сьездить раз там есть такое .А народу загробный мир не нужен и так не весело живем .

    • Анонимно
      9.12.2019 12:43

      Вы понимаете это не шутка деньги вложить в то что не востребованно большинством в маленьком городе.Надо хотя бы в больших городах строить там может кто и будет ходить .

    • Анонимно
      9.12.2019 17:23

      Наивный

  • Анонимно
    9.12.2019 12:15

    Есть же наболевшие проблемы , например отсутствие коммуникаций на участках выделенных для многодетных семей на ул.Возрождения мкр.Урсала г.Альметьевск .Нет газа , воды и дорог .Помогите сначала им.

    • Анонимно
      9.12.2019 13:04

      Тут суть в том что РФ выделяет большие деньги на культурное строительство то есть обьектов культурного значения не на газ .Но ТАТНЕФТЬ хочет если еще будет вкладывать добавить то тут да лучше в дело чем без дела на убыточный культурный обьект.

  • Анонимно
    9.12.2019 12:58

    Когда наконец Татнефть займется Нижнекамском из которого тянет все соки? Или ему только дым из труб

  • Анонимно
    9.12.2019 13:39

    т.е. будут органный и концертный залы? отлично!

  • Анонимно
    9.12.2019 14:21

    Оо круто! А где можно выучиться на органиста? Кто я как раз безработный волею судеб оказался, как раз бы с удовольствием играл там

  • Анонимно
    9.12.2019 14:22

    А вообще конечно круто, пусть народ просвещается, окультуривается и приобщается к прекрасному!!!