Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

Би-би-си: Комитет ВАДА призвал полностью отстранить россиян от двух Олимпиад

Комитет спортсменов всемирного антидопингового агентства (ВАДА) призвал полностью отстранить россиян от участия в Олимпиаде-2020 в Токио и Олимпиаде-2022 в Пекине, пишет Би-би-си.

Сообщается, что столь жесткие санкции поддержали 9 из 17 входящих в комитет ВАДА спортсменов, в том числе председатель комитета — олимпийская чемпионка по лыжным гонкам из Канады Бекки Скотт. Они сочли, что недостаточно разрешить «чистым» российским спортсменам выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом. Единственным адекватным ответом на нарушения, по их мнению, будет полный запрет на участие в двух ближайших Олимпиадах.

«Мы утверждаем, что мошенничество, манипуляции и обман, выявленные на сегодняшний день, будут продолжаться при менее жестком ответе. <…> Постоянный и преднамеренный обман и коррупция в России — это насмешка не только над теми, кто играет по правилам, но и над тем, кто их создает и отстаивает», — говорится в заявлении комитета.

Ранее в ВАДА рекомендовали запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет. Если право на проведение крупного мероприятия в течение четырехлетнего периода уже было предоставлено России, оно должно быть отозвано, заявили в комитете по соответствию ВАДА. При этом «чистым» российским спортсменам предлагалось разрешить выступать под нейтральным флагом. Поводом стали нарушения в Московской антидопинговой лаборатории. Международный олимпийский комитет поддержал «самые жестки санкции» в отношении российских спортсменов.

Окончательное решение будет принято на совете директоров ВАДА 9 декабря.

В случае одобрения санкции ВАДА ударят по Казани, которая уже привыкла к большому количеству международных соревнований. «БИЗНЕС Online» обратился к экспертам с вопросом о том, сильно ли пострадает город при самом пессимистичном сценарии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 10:48

Ах, как переполошились ребята в связи с грядущим голосованием, когда ВАДА озвучит окончательные санкции . Это ведь не просто угроза «выпиливания» страны из мирового спорта, и не банальный «четырехлетний бан». В нынешних условиях 4 года означает навсегда. Флер спортивных достижений – самая дорогая «цацка» режима. Все эти сочинские Олимпиады с многомиллиардным золотым дождем, обернувшимся экологическим бедствием, задрапированным фееричной завесой пропаганды; футбольный Мундиаль 2018 года, под шум которого россиян фактически лишили шанса дожить до пенсии – главные зрелища империи, дарованные плебеям с нефтяного императорского плеча. Сегодня имперская карета может превратиться в тыкву. И недаром на поляне этого информсобытия уже отплясывают отборные пропагандисты. Одни истерят по поводу неудачной спецоперации, другие – сокрушаются насчет «мягкости нашей позиции»: дескать, «жестче надо, как во внешней политике, пора бы уже и бомбить». Еще немного – и договорятся до захвата ВАДА «вежливыми ихтамнетами». Но на поверку вся эта риторика оборачивается бешенством и полной растерянностью.

  • Пурхан
    9.12.2019 10:24

    Нет спортсменов теперь ,есть химические лаборатории .Олимпиада себя изжила .

    • Анонимно
      9.12.2019 10:48

      Бла бла бла
      Где еще допинг системно крышуется государством?
      Русские не видят в своем глазу бревна, как обычно

      • Анонимно
        9.12.2019 13:06

        а татары видят?

      • Анонимно
        9.12.2019 13:14

        Т.е. остальные "спортсмены" чистые? Правда их крышают не государство, а мега корпорации. Разницы особой нет, но вам все равно. Это больше смахивает на клинику

    • Анонимно
      9.12.2019 11:05

      ты забыл добавить " ... в России" ))))
      шыкарная новость!

    • Пурхан
      9.12.2019 16:08

      Нам нужен Олимпийский Сабантуй!!!

  • Анонимно
    9.12.2019 10:26

    А наши что запретят?

    • Анонимно
      9.12.2019 11:08

      Это будет фурор для России!...
      Боже мой, зачем они это сделали?...
      Щас в России же устроят местную Олимпиаду, и за каждый прыжок и шажок выделят по 30 млн и пять квартир на спортсмена...
      А потом ещё, в 2021 году и в Госдуму их всех приведут...
      Зачем ВАДА так издевается над нашим народом?...

    • Анонимно
      9.12.2019 11:52

      Так свои соревнования уже есть- армейские игры, "Лидеры России" (олимпиада для чиновников)...Осталось придумать еще какие-нибудь соревнования для священников и спецслужбистов. Хотя, последние и так на улицах тренируются в последнее время.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:28

    Чиновников от спорта этим не напугаешь, они найдут что еще можно "распилить". Пострадают "чистые" спортсмены.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:34

    Вот такие мы!

  • Анонимно
    9.12.2019 10:35

    Поддерживаю ВАДА. Наши чиновники заврались, думая что им все может сойти с рук. Жаль чемтных спортсменов, которые из-за чинуш российских не попалут на ОИ.

    • Анонимно
      9.12.2019 11:15

      Честные спортсмены агитируют на выборах за нечестных чиновников

  • Анонимно
    9.12.2019 10:35

    Нет соревнований-есть спокойное лето.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:40

    запрет, только запрет, выпиливать всё, что возможно

  • Анонимно
    9.12.2019 10:40

    Как тебе такое, ВВП?

  • Анонимно
    9.12.2019 10:44

    Приплыли...

    • Анонимно
      9.12.2019 10:57

      За справедливость и честность. Присоски от спорта довели до этого.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:48

    Ах, как переполошились ребята в связи с грядущим голосованием, когда ВАДА озвучит окончательные санкции . Это ведь не просто угроза «выпиливания» страны из мирового спорта, и не банальный «четырехлетний бан». В нынешних условиях 4 года означает навсегда. Флер спортивных достижений – самая дорогая «цацка» режима. Все эти сочинские Олимпиады с многомиллиардным золотым дождем, обернувшимся экологическим бедствием, задрапированным фееричной завесой пропаганды; футбольный Мундиаль 2018 года, под шум которого россиян фактически лишили шанса дожить до пенсии – главные зрелища империи, дарованные плебеям с нефтяного императорского плеча. Сегодня имперская карета может превратиться в тыкву. И недаром на поляне этого информсобытия уже отплясывают отборные пропагандисты. Одни истерят по поводу неудачной спецоперации, другие – сокрушаются насчет «мягкости нашей позиции»: дескать, «жестче надо, как во внешней политике, пора бы уже и бомбить». Еще немного – и договорятся до захвата ВАДА «вежливыми ихтамнетами». Но на поверку вся эта риторика оборачивается бешенством и полной растерянностью.

    • Анонимно
      9.12.2019 11:05

      10.48.

      Пока истерите только вы)..

    • Анонимно
      9.12.2019 12:19

      Вспомните Универсиаду-2013, когда более 50 олимпийских медалистов из России вдруг решили срочно получить высшее образование.

    • Анонимно
      9.12.2019 12:27

      Вроде все верно сказано, но только почему должны страдать от этого не сами чиновники, а спортсмены?

  • Анонимно
    9.12.2019 10:53

    Политика, ничего спортивного.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:54

    Уровень беспредела и самое главное безнаказанности зашкаливает. Хорошо,что есть те кто могут это открыто сказать и противостоять.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:57

    допинг есть во всех странах мира, где то больше, где то меньше, но прицепились именно к России. Ну конечно же здесь сплошная политика!!!

    • Анонимно
      9.12.2019 11:14

      ибо нефигу файлы менять было

    • Анонимно
      9.12.2019 11:14

      нужно во-всем признаться, пока не поздно, авось простят..

    • Анонимно
      9.12.2019 11:16

      а меня весь этот спорт не колышит

    • Анонимно
      9.12.2019 11:16

      потому что нас стали реально бояться, особенно США, а вы вспомните ельцинские 90е, все хотели дружить, а теперь мы сильные.

      • Анонимно
        9.12.2019 11:40

        нормальная страна, ее граждане должны гордиться тем, что с ней хотят дружить, а не тем, что ее боятся.

      • Анонимно
        9.12.2019 12:36

        Кого бояться, тех ВАДА не прессует. Бьют только слабых

    • Анонимно
      9.12.2019 11:18

      Вот такие как вы и дают понять что у нас нет будущего

      Допинг есть везде, но в частном порядке и когда их ловят, никто не говорит что не виновен.
      У нас же допинг системная вещь, крышуемая государством. Нигде больше такого нет

    • Анонимно
      9.12.2019 11:48

      Вы похоже из тех, которые все время пишут "Коррупция есть во всех странах мира, даже в США и Европе, и вообще там полицейский фашизм и загнивание".

    • Анонимно
      9.12.2019 11:48

      во всех странах допинг - это персональный стыд спортсмена, а у нас нац.проект

  • Анонимно
    9.12.2019 11:02

    Спорт – главный фетиш режима. Если убрать этот краеугольный камень из конструкции «вертикали» - её всю перекосит. Невозможность участия в международных соревнованиях умножает на ноль все, и обрушивает все, что было отвоёвано «до этого». В топку – Сочи, в прах – Мундиаль, все победы – фейк, все – подмена, вранье, ненастоящее, эрзац. Хотели всех наколоть, но профукали всё.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:02

    Лыбится ВАДА с усмешкой , предъявляя убийственный итог: «Ваша дама бита…»

  • Анонимно
    9.12.2019 11:07

    В итоге проведут в России "олимпиаду" для своих с подарками за победу как на настоящей олимпиаде! Чиновники отчитаются об успехах - 50 золотых медалей! Когда такое было и наградят себя! Спортсменов если честно жалко, чиновников нет!

  • Анонимно
    9.12.2019 11:09

    Если Россия «выпилена» из мирового спорта – зачем он нужен вообще? Сегодняшнее голосование может запустить необратимый процесс «оптимизации спортивных учреждений». Будут пущены «под нож» спортшколы и клубы, а официальная пропаганда быстро объяснит, что «на Западе государства не субсидируют спортсменов, так что – ищите спонсоров». Эта «оптимизация» в лучшем случае породит вал спортивной эмиграции, ибо какой смысл оставаться в России, если занятие спортом здесь бесперспективно? Сколько денег было вложено в спортсмена? И что? Теперь они сгорят? Спорт – штука дорогая, с жестким временным ограничением, ведь результаты нужны впечатляющие, и – уже сегодня, никто не станет ждать окончания «периода немилости». Но самое главное – невостребованность спортсменов запустит механизм по превращению их в бандитов. Сколько сегодняшних представителей силовых единоборств будут вынуждены пойти в криминальные структуры? Ведь сколько раз такое уже случалось! А потом ловили и обезвреживали всем дружным коллективом какой-нибудь «службы собственной безопасности»…

  • Анонимно
    9.12.2019 11:09

    Ну и славненько. Задрали своим спортом всех уже. Более важными вещами может займутся.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:10

    А Рубину пофигу, его и так никуда не пускают

  • Анонимно
    9.12.2019 11:11

    как жить то теперь.. как жить то теперь а..?

  • Анонимно
    9.12.2019 11:13

    Такие олимпийские игры никому не нужны. Это не соревнование спортсменов, а стран. Кто изворотливее, тот и астматик с разрешениями.
    Надо исключить "страновой" рейтинг, т.к. именно он - двигатель всех допинговых лабораторий. тогда и проблема допинга уйдет.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:33

    есть такой канал Острый угол. В одной из серии рассказывается про махинации с допингом в Сочинской олимпиаде. Посмотрите, очень увлекательная серия, впрочем как и весь сериал.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:40

    И это правильно.

  • Марат Ш
    9.12.2019 12:34

    Как же вырос авторитет России на международной арене! И прошло-то всего 20 лет... То ли еще будет!

  • Анонимно
    9.12.2019 12:47

    Сегодня праздник у "девчат", сегодня будут "танцы"!!!

  • Анонимно
    9.12.2019 12:58

    И это правильно, если накажут, запретив участие в олимпиадах!
    Наказана будет, прежде всего и сильнее всего, сегодняшняя власть в России. Наказана за то. что в угоду своим и только своим интересам, превратила российский спорт в посмешище, а жителей России - спортсменов подставила под санкции.

  • ДеД
    9.12.2019 14:39

    ЧТД. Коррупция тянет на дно Россию.