Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

Опубликована предсмертная записка тамбовского вице-губернатора: «Я до того обнаглел, что не замечал ничего»

Издание Baza опубликовало предсмертную записку вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова. Чиновник скончался 8 декабря в результате падения из окна, у него остались жена и двое сыновей.

В октябре 2019-го чиновника заподозрили в мошенничестве с имуществом комплекса «Рассказовский рынок», который является госсобственностью. По решению суда Чулков находился под домашним арестом.

Baza представила отредактированный вариант записки — без имен и личных посланий.

«Мне больно сознавать, что ваш отец, сын, брат и дядя оказался не эталоном человека, а простым конченым ублюдком. Вся жизнь моя это подтверждает. Я принимал такие резкие решения, которые были на поверхности, без мужества и воли. В конце последних лет я вообще перестал принимать решения. Жизнь для меня казалась сказкой с золотым дождем. Он лил из всех щелей. А мозг у меня не понимал, что это дождь из правоохранительных органов», — написал Чулков.

Он признался, что обнаглел и потерял чувство реальности.

«Вообще, если все рассказать, меня стоит не ненавидеть, а считать полным ничтожеством. Сейчас легко это говорить, понимая, что был неправ. Но я даже не нахожу объяснения этим поступкам. Я скупердяйничал везде и во всем: с друзьями, семьей, внуками. Не помогал уже людям совсем», — отметил бывший вице-губернатор.

Чулков написал, что подставил многих людей и понимает, что навсегда уйдет в места заключения. Читателям записки он также посоветовал забыть о своем существовании.

«Я до того обнаглел, что не замечал ничего. Все люди уже давно презирали меня. И правильно делали. Я вел такой образ жизни, что сам бы, посмотрев его со стороны, плевался бы. <…> Я бы хотел все исправить, но не смогу. Хочу, чтобы все были счастливы, радостны и здоровы», — говорится в записке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 10:35

Эта записка должна висеть под стеклом, в кабинете каждого чиновника и напоминать, об ответственности, как в коридорах суда напоминает картина Д. Герарда "Сдирание кожи с продажного судьи"

  • Анонимно
    9.12.2019 10:31

    странно больно

    • Анонимно
      9.12.2019 12:45

      Странно что в Тамбове один такой.

    • Анонимно
      9.12.2019 14:02

      Если это не фейковая записка, она потрясающая по своему содержанию. Жаль, что прозрение приходить лишь тогда, когда все мосты сожжены.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:35

    Эта записка должна висеть под стеклом, в кабинете каждого чиновника и напоминать, об ответственности, как в коридорах суда напоминает картина Д. Герарда "Сдирание кожи с продажного судьи"

  • Пурхан
    9.12.2019 10:35

    Раскаяние написано красиво , но им ли .

  • Анонимно
    9.12.2019 10:37

    Как человека, погубившего себя жалко.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:37

    Чиновники читайте! И еще раз читайте!

    • Анонимно
      9.12.2019 11:10

      Они читают и ржут. Такие новости выпускают с единственной целью. Чтобы простой человек сказал -вот бог то есть ))))

    • Анонимно
      9.12.2019 11:32

      относится к руководящим а не тем кто работают за 15

  • Анонимно
    9.12.2019 10:38

    Писанина полный бред, под диктовку и давлением написана!

    • Анонимно
      9.12.2019 11:04

      Разумеется.
      Пишет: "...Хочу, чтобы все были счастливы, радостны и здоровы"
      "Я бы хотел все исправить, но не смогу"
      Инструменты в виде материальных благ были, т.е. автор мог "исправить". Да и записка структурирована по учебнику, а в конце "мажерная нота".

  • Анонимно
    9.12.2019 10:42

    Не много, но совесть осталась у человека, признать это всё надо иметь характер.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:42

    Вот бы Мусину так прозреть и вернуть все деньги вкладчиков!

    • Пурхан
      9.12.2019 10:53

      Сначала пусть вернет деньги ,а потом пишет записку .

    • Анонимно
      9.12.2019 10:55

      Так этот прозрел, только ни чего не вернул.

      • Анонимно
        9.12.2019 11:20

        Он и выпилился то из-за того что не смог принять тот факт, что ему в карман руку запустят такие же людишки как он, но в погонах.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:49

    Слабак.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:50

    Вот она - правда!

  • Анонимно
    9.12.2019 10:59

    писал под диктовку.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:04

    такое не бывает! как в какой-нибудь комедии типа "Домашний арест"...

  • Анонимно
    9.12.2019 11:25

    Работать в нынешней системе-это значит забыть в себе человека и всё человеческое -по другому в этой стране не бывает...

  • Анонимно
    9.12.2019 11:30

    эх, еще бы разбавил фразами, "всего хорошего", "здоровья вам", "держитесь"

  • Анонимно
    9.12.2019 11:31

    Иметь совесть для чиновника -это самострел.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:49

    В школах и универах преподавать надо

  • Анонимно
    9.12.2019 11:50

    - Прыгай
    - Дайте хоть записку родным написать.
    - Уже все написано, прыгай....

    • Анонимно
      9.12.2019 13:03

      Да можно дело закрывать, все довольны... Так и напишут - сам прыгнул...

  • Анонимно
    9.12.2019 12:22

    Не понял что он имел в виду под "золотым дождём из правоохранительных органов"?

  • Анонимно
    9.12.2019 12:29

    В конце надо было добавить - я все украл и денег больше нет, но вы держитесь.

  • Анонимно
    9.12.2019 12:30

    Странно что-то, похоже, что под чьим-то давлением написал. А слова правильные - ко многим нынешним господам относятся, между прочим. По-человечески жалко погибшего. Товарищи большие начальники, прежде чем принимать решения, подумайте, правильно ли поступаете. Все там будем, рано или поздно. Мы здесь только гости. И не удивляйтесь, если на ваши мерзкие поступки жизнь бьёт вас с другой стороны. Таков закон жизни. Думайте!

    • Анонимно
      9.12.2019 12:38

      Рай возможен лишь на земле. По ту сторону лишь пустота. Так что прекращайте завлекать раем в будущем заад в настоящем.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:23

    поехали несущие конструкции страны

  • Анонимно
    9.12.2019 15:00

    Очень жалко!

  • Анонимно
    9.12.2019 15:04

    слишком о многих мог рассказать, если бы остался жив, а так - на нем и дело закроют, и семью оставят в покое со всеми наворованными деньгами

  • Анонимно
    9.12.2019 15:11

    Да помогли ему, с кем то не поделился.

    • Анонимно
      9.12.2019 15:35

      Скорее помогли , с кем делился ! Если попался , кому охота семьей рисковать .Про всех расскажи и дня не проживёшь !

  • Анонимно
    9.12.2019 15:44

    Сам написал? Ага..... Признался же "я подставил многих людей"..... подставленные помогли, а то бы мало ли кто ещё всплыл на следствии. Не верю, что такие люди, всю жизнь воровавшие и шедшие по головам, будут раскаиваться.

  • Анонимно
    9.12.2019 15:54

    Поверю если напечатают подлинник записки...

  • Анонимно
    9.12.2019 16:01

    два месяца назад один тамбовский чиновник из медицины тоже выпрыгнул из окна был под следствием. Мдаааа

  • Анонимно
    9.12.2019 16:10

    Однозначно, писал под диктовку. Слишком литературно и сердечно. Сволочь никогда не станет сердечным человеком, совести взяться неоткуда. Не думаю, что слабая сила воли, чтобы при деньгах и бросаться, да и другие способы есть. Видимо, чтобы умолк навсегда, кому-то очень надо было, на чём-то не сошлись.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:10

    Это ж надо, какая крайняя степень жадности, нежелание платить правоохранителям за свободу, довела человека до суицидного решения. Даже инстинкт самосохранения не возобладал...

  • Анонимно
    9.12.2019 16:47

    Это пройдут все. И чиновники и нечиновники. Когда упадут шоры и обнажится совесть. Большинство за чертой.
    Жаль человека. Бог давал ему шанс.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:45

    Это не первый случай в Тамбове. Так же "раскаялся" бывший директор табачной фабрики Петров,который был близок к бывшему губернатору правда повесился в сизо без письма.

    • Анонимно
      9.12.2019 18:58

      Так можетправоохранительный дождь на тамбовских так действует??????

  • Анонимно
    10.12.2019 10:59

    НЕ ВЕРЮ!!!