Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
35%Да, с новым тренером клуб выглядит привлекательно
28%Нет, команда борется за выживание – на что смотреть?
2%Да, не пропускаю ни одного матча в этом сезоне
12%Нет, на Центральном стадионе отсутствуют условия для комфортного просмотра
22%Да, но только когда «Рубин» вернется на «Казань Арену»
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

Шипперить, лалка, абилка и стримить: насколько вы продвинутый юзер? (Тест)

За молодежным сленгом все труднее угнаться, даже словари не успевают. Лингвисты утверждают: о некоторых словах не слышали даже те, кому едва исполнилось 30. Предлагаем узнать, насколько вы прошарены. Вы ньюфаг или олдфаг?

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 18:03

Это тест насколько люди не умеют использовать русские слова, гораздо более богатый русский язык, а просто попугайничают, перенимая английские термины, ломая их произношение. Это не продвинутые, а задвинутые пользователи.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:03

    Это тест насколько люди не умеют использовать русские слова, гораздо более богатый русский язык, а просто попугайничают, перенимая английские термины, ломая их произношение. Это не продвинутые, а задвинутые пользователи.

    • Анонимно
      10.12.2019 12:36

      Не согласен! Времена и нравы меняются! При употреблении этих сленговых слов молодёжи легче понять друг друга, а при общении же со взрослыми они употребляют обычные слова! Вы себя вспоните какие вы слова употребляли в сленги? Это кстате автору идея для других тестов, например: сленг 90-х, 80-х и тд...

    • Анонимно
      10.12.2019 13:13

      ок, бумер.
      ниже текст из "слово о полку Игореве" язык первоисточника.
      Боян бо вЪщий, аще кому хотяше пЪснь творити, то растЪкашется мыслию по древу, сЪрым вълком по земли, шизымъ орломъ под облакы, помняшеть бо рече първыхъ временъ усобицЪ.
      Вы за сохранение языка? почему вот так не общаетесь и пишите в таком случае?

    • Анонимно
      10.12.2019 14:59

      А теперь посчитайте, сколько русских слов (а не английских терминов) было использовано в вашем сообщении

    • Анонимно
      10.12.2019 15:48

      Собаки лают, а караван идет. Кстати англицкий в разы богаче русского.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:07

    Человек, знающий английский язык задвинет любого "продвинутого" юзера очень далеко парой предложений, по ходу даже новые термины родит, тут главное включить клоуна.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:11

    Это тест насколько вы не знаете русский язык.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:59

    Так то я продвинутый, но кек и лалку не знал

  • Анонимно
    9.12.2019 19:25

    4/10. Несовсем продвинутый чувак. А так статейка прикольная!!!

  • Анонимно
    9.12.2019 19:26

    Прикольный тест. Благодаря общению со своими детьми тинейджерами я в теме))) почти эксперт!

  • Анонимно
    9.12.2019 19:39

    Прошла тест. Пенсионерка, знаю английский.

    Результат: 6/12
    написали:
    Вы почти эксперт в интернет-сленгах!
    Еще немного практики, и сможете давать уроки.
    Напишите в комментариях, как вам удается узнавать новые слова.

    Вот такой дали отзыв на тест.

    Отвечаю:
    Там всё английские слова.
    Например, hate - ненавидеть...
    .

  • Анонимно
    9.12.2019 20:08

    11/12

  • Анонимно
    9.12.2019 21:30

    Не зная английского, методом тыка получил результат: 5/12

  • Анонимно
    9.12.2019 22:03

    Полезно ! Слов многих не знала, но учитывая , что многие от английских, угадывала)

  • Анонимно
    10.12.2019 11:53

    10/12...я в шоке.
    между тем дети шутят, что на работе я пользуюсь печатной машинкой, а не компьютером...общение с подростками+знание элементарного английского=обманка теста. знание сленга не приравнивает к пользователям. все мы знаем не которые медицинские термины или инструменты, но это не значит, что мы продвинутыю медики.
    тест прикольный, но не более, для настроения ))))

  • Анонимно
    10.12.2019 11:58

    Могу ещё добавить ls - человек который очень плохо играет.

    • Анонимно
      10.12.2019 13:03

      могу добавить, что ls - это low skill. и это применимо к любому роду деятельности. мы оценили ваш low skill в понимании происходящего.

  • Анонимно
    10.12.2019 12:31

    Это тест на дебилизм. Дочери 22, сыну 25. Ни разу не слышал от них ни одного из этих выражений. Наверное потому что они у меня достаточно образованы.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:31

    это прям эсперанто какое то.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:46

    "кек" - не "смех в компьютерных играх", а шифрование слова "lol" от представителей расы людей при разговоре представителей расы орков в World of Warcraft.

  • Анонимно
    10.12.2019 14:03

    Набрано 8 из 12, по-моему, плохой результат... Но мне и годков-то поболее, чем 30! Даже поболее 50! LOL

  • Анонимно