Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
35%Да, с новым тренером клуб выглядит привлекательно
28%Нет, команда борется за выживание – на что смотреть?
2%Да, не пропускаю ни одного матча в этом сезоне
12%Нет, на Центральном стадионе отсутствуют условия для комфортного просмотра
22%Да, но только когда «Рубин» вернется на «Казань Арену»
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
9.12.2019

Стало известно, как назовут строящийся на Павлюхина центр семейного отдыха

Строящийся на улице Павлюхина центр семейного отдыха получит название KazanMall, сообщили в пресс-службе мэрии столицы РТ. Официальное разрешение на использование слова «Казань» в названии объекта выдано комиссией исполкома по согласованию вопросов размещения герба и флага города.

Фото: kzn.ru

Комиссия рассматривает заявления и дает заключения о разрешении или об отказе в праве использования официальных символов (герб и флаг) и словесных символов (слова «Казань» и «Зилант»). В состав комиссии входят руководители и специалисты аппарата исполкома, которые ведут свою работу на общественных началах. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ и Конституцией РТ, федеральными и республиканскими законами, Уставом Казани и другими документами.

«Разрешение на использование слова „Казань“ в названии центра семейного отдыха выдано на неограниченный срок действия. В случае ликвидации, реорганизации или изменения наименования юридического лица разрешение считается аннулированным», — говорится в сообщении.

Строительство центра семейного отдыха на улице Павлюхина началось в 2018 году. Открытие запланировано на август 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 13:13

строют в очень не удобном месте. пробки будут . зачем он там вообще нужен

  • Анонимно
    9.12.2019 13:13

    строют в очень не удобном месте. пробки будут . зачем он там вообще нужен

    • Анонимно
      9.12.2019 13:30

      "зачем он там вообще нужен" Потому что там в округе нет ни одного магазина уровня Меги или Тандема!

    • Анонимно
      9.12.2019 13:39

      Будет два этажа подземного паркинга

      • Анонимно
        9.12.2019 14:25

        При этом паркинг будет платный, уже оборудование закупили, а компания в которой я работаю будет делать монтаж.

    • Анонимно
      9.12.2019 13:56

      чтобы молодежь могла целыми днями на фудкорте или на крыльце торчать

    • Анонимно
      11.12.2019 11:51

      Пусть сетка Рабица останется тут а не на Кольце)

  • Просится другое: "Пробка навсегда"

    • Анонимно
      9.12.2019 13:42

      Проблему с пробками решат как-нибудь. Иначе закроются.

      • Анонимно
        9.12.2019 13:52

        Как нибудь)))). По идеи этот вопрос должен был быть решён на стадии принятия решения о строительстве. Хотя у у нас сначала салавате строят, потом с умным видом обсуждают нужна ли дорога

  • Анонимно
    9.12.2019 13:33

    Кто бы сомневался что унистрою что-то запретят. Но как тут уже писали анонсировали что-то грандиозное, которое никто до этого не строил, а получили серые фасады из 90х

  • Анонимно
    9.12.2019 13:33

    Всей семьёй ждём открытия КазаньМолла :)
    Очень удобное местоположение для нас!

  • Анонимно
    9.12.2019 13:39

    Мне тоже нравиться расположение. Мега это жуть неудобный молл. Ждём лояльных семейных досугов.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:44

    сейчас любая организация будет вправе получить право на использование слова "Казань" или исполком получит повестку из УФАСа...

  • Анонимно
    9.12.2019 13:49

    центр семейного отдыха или же все таки опять будут там просто магазины со шмотками. в чем заключается отдых

    • Анонимно
      9.12.2019 13:59

      обычный тц

      • Анонимно
        9.12.2019 17:01

        чтобы бешеный налог на торговлю не платить(.
        банальный ТЦ, уход от налогов, какой семейный отдых?

  • Анонимно
    9.12.2019 13:50

    Уже была Казань Арена.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:52

    читаю и диву даюсь: люди ждут семейных досугов в торговом центре. ау! очнитесь! какие семейные досуги в торговом центре? на природу едтие, в музей сходите, в театр, спортом займитесь!

  • Анонимно
    9.12.2019 14:03

    Очень неожиданно и нестандартно ))
    А взяли разрешение на использование слова "Mall"?
    В англицизмах, видимо, и есть весь "национальный колорит" РТ.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:33

    Центр семейного отдыха? Боже, какое лицемерие. То есть на природе сейчас отдыхать не принято. Идите семьями к нам, несите денежки. Лучше сделали бы на Гаврилова парк для семейного отдыха вместо застройки и лыжную базу. А этих ТЦ по городу - уже не пройти не проехать.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:53

      Просто все!!! Центр семейного отдыха платить налоги будет копейки ,чем бы платил торговый центр ,да еще они свои здания годами по документам не сдают в эксплуатацию,чтобы не платить в бюджет денюшки ,а складывать себе любимым в карман ??

  • Анонимно
    9.12.2019 14:44

    под соусом центра семейного отдыха- это когда магазины для Папы, мамы и детей.
    где то я это уже слышал и видел

  • Анонимно
    9.12.2019 14:45

    Моя квартира минимум на десятку евро подорожает я считаю

    • Анонимно
      9.12.2019 15:44

      нет. ваша квартира значительно подешевеет. так как к себе во двор вы будете заезжать 1 час.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:51

    Продам однушку с видом на ТЦ за 6млн

  • Анонимно
    9.12.2019 15:01

    Такие комплексы во всех городах выносят за город, кто знает поймёт.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:29

    Не далеко то время ,что ходить там не кому будет.Кроме уличных мазил на стенах.Изучайте жизнъ буржуйских заведений. такого типа в США и др.странах.

    • Анонимно
      9.12.2019 17:03

      нормально на Западе все у ТЦ, зарплаты у них не наши. за них переживать не надо

  • Анонимно
    9.12.2019 21:01

    Мне удобно расположение, вечером из центра в Мегу или куда-то неудобно ехать, а тут рядом ,красота!