Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

Россия обжалует решение ВАДА в спортивном арбитраже

Россия обязательно обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне после решения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Об этом заявила первый зампред комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

«100 процентов, потому что надо бороться за спортсменов», — цитирует Журову ТАСС.

По ее словам, обращение в спортивный арбитраж планируется после заседания наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 19 декабря.

«Все закончилось плачевно, но ожидаемо. Исполком ВАДА принял все рекомендации, они приняты единогласно, не было ни одного человека, кто бы выступил в поддержку или был не согласен», — заявила РИА «Новости» заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Напомним, исполком ВАДА на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады, паралимпиады, чемпионаты мира и Европы. «Чистые» российские спортсмены смогут участвовать в международных соревнованиях только под нейтральным флагом и без гимна страны. Россия также четыре года не сможет принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. РУСАДА единогласно признано не соответствующим Антидопинговому кодексу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 14:20

Поздно пить боржоми, раньше думать надо было

  • Анонимно
    9.12.2019 14:14

    А здесь нельзя судиться?

    • Анонимно
      9.12.2019 14:38

      Здесь нельзя потому что всему миру известно российское "независимое" правосудие)))

    • Анонимно
      9.12.2019 14:58

      Конечно можно. Басманный суд.

      • Анонимно
        9.12.2019 15:56

        Комментаторы 14.38 и 14.58 полное отсутствие грамотности эту тему. Что вас заставило не полениться и это написать?

  • Анонимно
    9.12.2019 14:19

    В самом худшем раскладе выступишь придётся под флагом ОКР. Но надо ли это. Спорт вне политики, а тут сплошная политика.

    • Анонимно
      9.12.2019 14:58

      Что такое флаг окр?

    • Анонимно
      9.12.2019 16:01

      В чем именно политика? То есть подделка базы данных Московской лаборатории это политика? Возможно и политика но только с нашей стороны.

      • Анонимно
        9.12.2019 17:09

        А факт подделки вообще установлен???
        Просто забили на защиту и всё. Причем сам Медведев и просил не повышать градус.
        Аналогичную схему пытались прокатить перед олимпиадой в Сеуле, вот только в СССР работал КГБ, который сразу выкатил такое количество доказательств применения допинга спортсменами США, что вопрос был закрыт ну очень быстро.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:20

    Поздно пить боржоми, раньше думать надо было

  • Анонимно
    9.12.2019 14:23

    Бесполезно обжаловать, только деньги опять потратите. Лучше опубликуйте решение ВАДА, напишите в чём суть претензий и признаём ли мы их претензии. Если всё правда, тогда кто ответит? Ссылки что в других странах тоже есть допинг не состоятельны, т.к. совершенно понятно, что кроме спорта здесь много политики.

    • Анонимно
      9.12.2019 17:20

      Если есть факты, то против лома нет приема. Не забудьте озвучить и прокомментировать решение суда!

  • Анонимно
    9.12.2019 14:27

    Судиться надо в России!Можно в Казани!

    • Пурхан
      9.12.2019 14:40

      но сначала форум провести .

    • Анонимно
      9.12.2019 14:45

      Басманный хоть не арбитражный, но самый объективный суд в стране, да что там... в МИРЕ!

      • Анонимно
        9.12.2019 15:57

        Ты это уже выше писал. Слово Басманный так нравится что ли?

        • Анонимно
          9.12.2019 19:34

          Во-первых тыкай мамке, во-вторых банальным совпадением не может быть, не подумал? Что ли...

  • Анонимно
    9.12.2019 14:27

    Ничего это не изменит. Процесс ради процесса.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:28

    «Все закончилось плачевно, но ожидаемо.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/449257
    где-то я это уже видел...последняя строчка в Конституции? или привиделось?

  • Анонимно
    9.12.2019 14:35

    Поздно пить "боржоми" ! Заслуженная пощечина!

  • Анонимно
    9.12.2019 14:40

    А как быть с норвежскими астматиками и братьями Уильямс?

    • Анонимно
      9.12.2019 15:47

      как, как - в полицию звони!

    • Анонимно
      9.12.2019 17:47

      14 40 вы наверное не в курсе что больше половины российской сборной астматики. У нас даже астматики по керлингу появились.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:50

    А почему бы тогда не отказаться от всех спортивных мероприятий запланированных на территории РФ? Деньги сбережем.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:50

    сегодня 2 отеля на продажу выставлено....совпадение? ..не думаю

    спортивная изоляция приведет кстати к массовому оттоку приезжих половина которых именно в казани занята была в сфере обслуги и организации международных спортивных соревнований ..даже спец институт открыли для этого ..а теперь спецы будут уезжать из казани туда где соревнования проводят ..

    • Анонимно
      9.12.2019 15:24

      "а теперь спецы будут уезжать из казани туда где соревнования проводят .." пусть едут, нам то что от этого.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:53

    Ну еще на пару недель патриотический угар обеспечен, будут разоблачать "антироссийский заговор" ВАДА.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:59

    Все по делу !!! Щас наши политики скажут , что это не они , как всегда

  • Анонимно
    9.12.2019 15:00

    Россия обратится в Спортлото.

  • Анонимно
    9.12.2019 15:26

    После драки кулаками не машут (

  • Анонимно