Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

СМИ узнали, какой будет LADA Granta нового поколения

Следующее поколения автомобиля LADA Granta появится в 2021 году, работа над ним уже идет. Планируется, что автомобиль получит новую платформу и станет больше, пишет специализированный портал «Лада.Онлайн».

Издание ссылается на источник, приближенный к АвтоВАЗу. Ожидается, что легковой автомобиль будут выпускать на платформе B0, на которой построены LADA XRAY и несколько моделей Renault. Новая машина также превзойдет по габаритам предшественника. Длина, ширина и высота нынешних Granta составляет от 3926×1700×1500 до 4268×1700×1500 мм в зависимости от типа кузова.

Сообщается, что в настоящее время инженеры работают над внешним видом автомобиля, якобы уже есть предварительная модель в пластилине и формате 3D.

«Встать на конвейер Granta должна уже в 2021 году. Уже идет закупка оборудования под этот проект. В данный момент на заводе находятся инженеры из Румынии и Франции, который занимаются непосредственно реализацией этого проекта», — пишет издание.

Другие подробности неизвестны. Как сообщает «Автостат», автомобили семейства LADA Granta в нынешнем году являются самыми популярными в России. В январе — октябре 2018 года продажи росли по сравнению с прошлым годом, но в ноябре упали впервые за год. Всего за месяц было продано 12,5 тыс. автомобилей, в январе — ноябре 2019-го — 121,2 тыс. машин.

Ранее в сети появились фото нового Hyundai Solaris для российского рынка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 15:19

Если ее цена будет под миллион рублей то кто ее купит?

  • Анонимно
    9.12.2019 15:19

    Если ее цена будет под миллион рублей то кто ее купит?

  • Анонимно
    9.12.2019 15:26

    >Новая машины также превзойдет по габаритам предшественника

    Не понимаю, почему вопреки увеличению плотности размещения авто в городах, продолжается наращивание габаритов авто.

    • Анонимно
      9.12.2019 15:52

      Руководствуются продажами в первую очередь, такое авто можно продать.

  • Анонимно
    9.12.2019 15:31

    И будет она стоить 1млн пуб

  • Анонимно
    9.12.2019 15:31

    Русские чем заняты?

  • Анонимно
    9.12.2019 15:44

    еще ниву останется перевести на платформу B0 и все - трансформация лады в дачу произойдет полностью

  • Анонимно
    9.12.2019 15:45

    дорогой автоваз. да да дорогой, так как вы народу очень дорого обходитесь, не надо придумывать ни чего а просто выкупите ряд агрегатов из лидирующих в автопроме фирм и вставьте в этот ваз и будет вам счастье, ведь вам даже до китая далеко.

  • мкк
    9.12.2019 15:53

    не надо придумывать велосипед

  • мкк
    9.12.2019 15:54

    лучше ничего не делать а то только испортите , вернее увеличите для себя субсидии от государства

  • мкк
    9.12.2019 15:54

    может вам в китай на стажировку сьездить

  • Анонимно
    9.12.2019 15:56

    Я уже знаю. Она будет хленовой.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:01

    Старую бы научились собирать. Чтобы коробка не выла и не хрустела.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:40

    2021 год! Полет на марс, искуственный интеллект, электромобили с запасом хода 1000 км и...новая Лада Гранта! Теперь с автоматом!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:28

    в ведре называемой вазом станет китайских и буржуйких болтов больше.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:37

    Да кому нужен этот ящик с шурупами да ещё и за 1 млн рублей, кому?Нет, сделать бюджетный вариант, почему нельзя сделать что нибудь за 200т.рублей,такое ощущение что мы инамарку покупаем, которую произвели не в России, а загроницей!

    • Анонимно
      9.12.2019 20:52

      Боюсь к тому времени когда выйдет Лада Гранта за 1 млн, те же Рио и Поло будут стоить 1,5 млн.А авто типа Сид,Церато,Королла,Мазда3 и т.д под 2 ляма.Я уже боюсь узнать цену кроссоверов:-)Ляма 2,5 наверное.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:58

    Фиолетово! Денег нет на отдых. Хватает только на поесть