Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

Мосгорсуд снял арест с активов Абызова на 1 млрд рублей

Московский городской суд отменил решение Басманного суда Москвы взыскать с бывшего министра по делам «открытого правительства» России Михаила Абызова активы общей стоимостью свыше 1 млрд рублей. Дело направлено на новое рассмотрение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Дрозда.

По его словам, речь идет о банковском счете несовершеннолетнего сына Абызова на сумму 30 млн рублей и валютных и рублевых счетах в ПАО «Совкомбанк» на 1 млрд рублей, различных объектах недвижимости.

Напомним, Абызова задержали 27 марта в Москве. Изначально его обвиняли в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. В СК заявили, что претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью. Абызов проработал в правительстве России в 2012–2018 годах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 17:09

Выглядит как будто освобождают траншами, пока первый млрд пошел, чтобы было откуда откаты платить. Сейчас его раздадут кому надо, а потом и остальные активы освободят, а самого Абызова оправдают.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:52

    А разве можно совмещать работу в кабмине и коммерческую деятельность?

    • Анонимно
      9.12.2019 17:08

      Какой наивный вопрос для россиянина))
      Или Вы не из России?
      Тогда взгляните на имущественное состояние высших чиновников и их жен в России!

  • Анонимно
    9.12.2019 16:55

    А у меня 400 руб пособие на детей заблокировали из- за штрафа.

    • Анонимно
      9.12.2019 17:09

      у меня оплаченный штраф , а счет заблокировали и требуют оплату . Жалобы в управление ФССП, прокуратуру пока результатов не принесли. Есть ответ от управления ФССП, что 29.08.2019 отправлено приставу исполнителю на рассмотрения и ФСЕ ....
      А про то , как попасть на прием к районным приставам даже рассказывать не буду, кто сталкивался - поймет меня!

  • Анонимно
    9.12.2019 16:57

    Где еще есть похожая страна интересно?

  • Анонимно
    9.12.2019 17:02

    Поделился ?

  • Анонимно
    9.12.2019 17:05

    Один млрд всего? Это моя пенсия за 7000 лет

  • Анонимно
    9.12.2019 17:06

    Когда де они перейдут на триллиона. А то как-то не серьёзно.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:07

    Сейчас их быстренько выведут, отмену ареста потом опротестуют, но активы то уже тю-тю.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:09

    Выглядит как будто освобождают траншами, пока первый млрд пошел, чтобы было откуда откаты платить. Сейчас его раздадут кому надо, а потом и остальные активы освободят, а самого Абызова оправдают.

    • Анонимно
      9.12.2019 18:34

      Вот что значит фраза - зарабатывать нужно больше!

    • Анонимно
      10.12.2019 07:00

      У Медведева усиливаются позиции, большой трансфер будет с его участием. Абызов его человек.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:26

    Какое же позорище!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:30

    ЕСТЬ ОЧЕНЬ МУДРАЯ ПОГОВОРКА, ПРИШЕДШАЯ К НАМ, ПО НАСЛЕДСТВУ, ОТ НАШИХ ПРЕДКОВ :ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ЗАКЛЮЕТ.... КАК БЕЖАВШИЕ ИЗ СТРАНЫ XIX ВЕКЕ БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ, РАЗВОРОВАВ СТРАНУ, В XXI ВЕКЕ СТАЛИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ВОРОВ ИЗГНАННИКАМИ, СТАЛИ ПРЕДМЕТАМИ ПРИКЛОНЕНИЯ.... ЭТИХ НЫНЕШНИХ ВОРОВ, БУДУТ СТАВИТЬ В ПРИМЕР..... ЖАЛЬ РОССИЙСКИХ ТРУДЯГ....

  • Анонимно
    9.12.2019 17:36

    Оплата отката пойдёт.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:37

    Прорыв. Договорились скрепоносцы.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:55

    В своё время олигарх Полонский сказал" если у тебя нет миллиарда,пошёл отсюда".И опять он прав!

  • Анонимно
    9.12.2019 18:15

    Человек выводил себе миллиарды рублей и вот, когда казалось, все есть, пришлось в правительство идти работать на благо страны за 5 млн руб/год, декларации писать, прибедняться и все такое. И так 6 лет. Подчеркивается, работал по-честному. Один вопрос, зачем?

    • Анонимно
      9.12.2019 21:20

      Административный ресурс. Защита бизнеса. Лоббирование интересов. Продолжить?

  • Анонимно
    9.12.2019 18:29

    На взятки пойдут деньги.

    • Анонимно
      10.12.2019 07:02

      Очередные Захарченко складик организуют на квартире

  • Анонимно
    10.12.2019 04:06

    Программа возврат капиталов !