Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
21%Хороший состав, вдохновляет
68%Шило на мыло, все будет по-прежнему
6%Даже хуже, чем у Медведева
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
9.12.2019

Главбуха двух стройфирм в Казани уличили в махинациях на 115 млн рублей

В Казани арестовали главного бухгалтера двух строительных организаций города. В отношении 55-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). По версии следствия, своими действиями женщина причинила фирмам ущерб на сумму свыше 115 млн рублей.

Проверку в отношении главбуха устроили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

«По имеющейся информации, злоумышленница оформила на своих знакомых две фирмы с аналогичными названиями контрагентов. Имея право подписи, в течение года она переводила на их счета денежные средства, а своим работодателям представляла фиктивную отчетность, изменяя ИНН в документах», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Казани.

Жительнице Казани предъявлено обвинение. В рамках следствия часть имущества женщины было арестовано. Предварительное расследование продолжается.

Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

В начале декабря в столице Татарстана вынесли приговор экс-главбуху детского центра, похитившему миллионы из бюджета. Она получила 4 года лишения свободы условно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 16:26

Тут один платеж просрочишь, так замордуют звонками, а это 115 мультов отправили и все шито-крыто. Не верю.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:07

    Это уже становится трендом. Украл 100 миллионов рублей и выше получаешь образно говоря максимум 3 года колонии а если еще нахождение в СИЗО засчитают то еще меньше и на свободу образно говоря к деньгам к образно говоря к светлому будущему.Ну и процедура банкротства а как же иначе.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:32

      16:07. Образно говоря, вы образно всё обрисовали. Одна печаль: с запятыми у вас, образно говоря, не айс!

  • Анонимно
    9.12.2019 16:10

    Название стройфирмы?

  • Анонимно
    9.12.2019 16:10

    Это что за стройфирма, котрая не замечала исчезновение более 100 млн.р.? Такое может быть только с нашими "удащливыми", у которых денег куры не клюют.

    • Анонимно
      10.12.2019 09:14

      В крупных организациях так) есть одна организация, главбух там тоже миллионами качает, но никто ничего не замечает ) а главбух жирует/шикует )

  • Анонимно
    9.12.2019 16:11

    Если главбух...праваЯ рука директора начинает заниматься такими делами..
    Это по факту беспредел.....
    Значит директор дал повод так ей себя вести..либо абсолютно неграмотен.
    И служба экономической безопасности спит. Если она есть.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:17

    Богатая организация, 115 млн. руб как вода утекли

  • Анонимно
    9.12.2019 16:26

    Всякие махинации и коррупция окутала РФ и РТ как спрут. Каждый день новое дело открывается. Размеры распространения коррупции и махинаций всякого рода впечатляют. Как они ничего не боятся и не задумываются о последствиях.... А ведь сколько не виться веревочке , конец все равно будет.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:26

    Тут один платеж просрочишь, так замордуют звонками, а это 115 мультов отправили и все шито-крыто. Не верю.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:31

    Хорошего бухгалтера днём с огнём не сыщешь.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:43

      Все главбухи на 2% с обнала гребут в кубышку

    • Анонимно
      9.12.2019 16:51

      Так и не зря говорят: хороший бухгалтер стоит дорого, а плохой еще дороже. Смысл недеюсь, уловили.

  • Игорь..!
    9.12.2019 16:34

    Какие организации ? Имена в студию

  • Анонимно
    9.12.2019 16:34

    К чему эти новости-сказки? И так уважение к бухгалтерам, главным бухгалтерам на уровне нуля, если не ниже. Труд бухгалтеров обесценен и материально, и морально, но объем нагрузки неукоснительно растет и физически, и психологически.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:37

    Восточный строили?

  • Анонимно
    9.12.2019 16:38

    Что за фирмы??????????

  • Анонимно
    9.12.2019 16:41

    То есть она не уволилась, а продолжала работать? Риски огромные, рано или поздно же вычислят. Или чувство самосохранения отсутствует, или есть недоговоренность в статье

  • Анонимно
    9.12.2019 17:01

    А руководство там без глаз было? или в доле?

    • Анонимно
      9.12.2019 17:20

      А в доле это как? Сами у себя чтоль воровали?

      • Анонимно
        9.12.2019 17:27

        Вы вспомните цитату из фильма "Кавказская пленница"? -
        А ты не путай свою личную шерсть с государственной!
        поэтому вполне возможно что сами , но не у себя

  • Анонимно
    9.12.2019 17:21

    Воруют все!

  • Анонимно
    9.12.2019 18:26

    Че то сомнительно , такие суммы просто так не увильнёшь . Банки б такие переводы не пропустили . Там безопасники такое не пропустят .

  • Анонимно
    9.12.2019 18:32

    Бухгалтер, милый мой бухгалтер...

  • Анонимно
    9.12.2019 18:53

    По крупному работала тетя.

  • Анонимно
    9.12.2019 19:27

    Что за бред!!! Просто решили все на главбуха списать, а директора, типа, не причем!))

  • Анонимно
    9.12.2019 20:12

    Действительно, неужели за год ни одной проверки не было, информацию об остатках на счётах тоже никто ГОД не проверял??? Или нашли кого крайней оставить...

  • Анонимно
    9.12.2019 23:57

    Если фирма богатая то врятли заметят, так что вполне вероятно что все это правда!

    • Анонимно
      10.12.2019 11:02

      Если фирма богатая, значит там есть и служба безопасности, и фин директор, и сам директор должен был быть не дурак... Не замечать пропажу миллионов на счетах в течении года . Как так?

  • Анонимно
    10.12.2019 07:57

    Подставили. Сам же директор, видимо дал указание перечислять на обнал, а как за задницу схватили, свалил на главбуха. Бухгалтера, будьте бдительны!

  • Анонимно
    10.12.2019 13:43

    Чушь.
    Скорее всего, эту строительную фирму прихватили на нецелевом расходовании бюджетных средств, а как стало горячо, уговорили главбухшу взять все на себя. Типа, бабе много не дадут и.т.п., или просто запугали.

  • Анонимно
    14.12.2019 20:11

    Сама винавата, могла бы жить нормально, а нет все ей мало было. Эх Наташа, Наташа