Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
21%Хороший состав, вдохновляет
68%Шило на мыло, все будет по-прежнему
6%Даже хуже, чем у Медведева
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
9.12.2019

«Лошадей» и «зебр» на Баумана в Казани обязали носить ценники за фотосессию

Аниматоров в костюмах животных обязали носить бейджи с информацией о цене за свои услуги. Раньше «зебры», «лошади» и «жирафы» подходили к туристам и горожанам, предлагали сделать фото, и только после этого говорили, что снимок с ними платный.

Прейскурант цен висит на груди у аниматора, его ввели пару недель назад. Стоимость фотографии взрослому обойдется в 300 рублей, ребенку — 200, фотосессия будет стоить 1000 рублей, пишет Kazancat.ru. Для туристов информацию перевели и на английский язык.

Ценники для владельцев ростовых кукол ввели после жалоб на «плюшевый бизнес». Горожане были недовольны навязчивостью аниматоров и тем, что они не предупреждают о ценах на фотографию с ними.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 17:11

А что мешало раньше горожанам уйти не заплатив? Эти зебры о платности услуг не предупреждали, цену не обозначали, может они на зарплате в мэрии людей веселят? А в мой телефон после того, как я сфотографировал, им влезать запрещено!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:06

    и что бы касса была !!!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:11

    А что мешало раньше горожанам уйти не заплатив? Эти зебры о платности услуг не предупреждали, цену не обозначали, может они на зарплате в мэрии людей веселят? А в мой телефон после того, как я сфотографировал, им влезать запрещено!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:20

    А реквизиты самозанятого, ИП или юридического лица там написаны?

  • Анонимно
    9.12.2019 17:22

    Их вообще надо засудить за использование чужого персонажа! Это зебра из Мадагаскара! Вон же в Челнах засудили пару раз! А эти непуганные ходят

  • Анонимно
    9.12.2019 17:22

    Зёбры – это не патриотично. Нужны барсы, и Зиланты (:

    • Анонимно
      9.12.2019 17:54

      Лошадь с лентами и с телегой больше подходит.

      • Анонимно
        9.12.2019 18:38

        Да, да... И побольше аниматоров в нац. костюмах, с нац. муз. инструментами, и т. п. Может быть и горожанам, рано или поздно, понравится идея – носить нац. костюмы, и более активней обогащать свой быт нац. колоритом :)

  • Анонимно
    9.12.2019 17:22

    кассовые аппараты на шею с погонялой.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:48

    Дело не только в деньгах, они очень надоедливые и громкие, лучше бы совсем запретили это шапито на Баумана.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:17

    А чеки выдают?

  • Анонимно
    9.12.2019 18:33

    Зебра очень подозрительная..

  • Анонимно
    9.12.2019 18:37

    Им уже люлей накачали же за такой бизнес, то ли день десантуры был, то ли другой род войск праздновал свой день..
    Рамзай..

  • Анонимно
    9.12.2019 18:49

    И уголок потребителя

  • Анонимно
    9.12.2019 19:16

    Их вообще нужно убрать оттуда, людей обманывают. Это в чистом виде мошенничество.

  • Анонимно
    10.12.2019 02:25

    Эти животные на Баумана - просто колхоз! Один бы стоял, ладно. Но их там стадо целое, очень навязчивые. Неприятно ходить по Баумана из-за них. Фу, зоопарк, примитивно!

  • Анонимно
    10.12.2019 09:06

    2 вопроса - кто хозяин этого балагана и сколько налогов уплачено за последний год от этой деятельности