Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

На перепись-2020 в России выделят более 30 млрд рублей

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. На ее проведение будет выделено более 30 млрд рублей. На совещании с вице-премьерами премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что уже подписал постановление о проведении переписи. Оно опубликовано на сайте правительства.

В отдаленных и труднодоступных районах, транспортное сообщение с которыми в октябре будет затруднено, перепись пройдет с 1 апреля по 20 декабря 2020 года.

Предварительные итоги подведут в апреле 2021-го, а окончательные — в 2022 году. Медведев подчеркнул, что данная перепись впервые в истории станет цифровой. Ее можно будет пройти на портале госуслуг, а всех переписчиков обеспечат планшетами.

Ранее сообщалось, что в Татарстане на проведение переписи населения потратят 360 млн рублей. Из них 60 млн пойдет на обеспечение помещениями и транспортом, а 300 млн — на зарплаты переписчиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 17:56

За 30 ярдов узнать, что мы вымираем, а потом подтосовать под желаемые цифры-цинично.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:47

    Главное под жёстким контролем проводить, что бы исключить возможность химичить, рисовать, приписывать, переписывать и так далее. У нас это любят. Я через федеральные госуслуги буду семью переписывать. Так надёжнее.

    • Анонимно
      9.12.2019 18:16

      Перепись регулярную проводят только с утра колхозники, когда куры без их участия плодятся, чтоб понимать количество яиц.
      В 21 веке только очень отсталые страны не имеют актуальной базы данных населения, что только очередной раз доказывает уровень нашего общества. Позорище какое! Сотни миллиардов ахнули на цифровизацию чего? У нас нет загсов, или люди рожают не в роддомах и кремируют на кухнях???

      • Анонимно
        9.12.2019 18:34

        18:16 вам лишь бы брякнуть. В очередной раз сами себе доказываете свой собственный уровень. Все страны проводят перепись, в США она предусмотрена конституцией, тоже была в 2010 стоимостью около 10 млрд долларов и тоже будет в 2020. Перепись проводится через бумажные опросные листы по многим причинам и цифровизация, ЗАГСы и остальные тут совсем не причём. В США анкеты ещё почтой рассылают, у нас такого нет. А так и там и у нас ходят переписчики.
        Вы даже не знаете для чего нужна перепись, какие данные в результате переписи появляется и как перепись влияет на какого человека, включая вас. А она влияет.
        Не несите пожалуйста больше бездумную ахинею, подумайте сначала...

        • Анонимно
          9.12.2019 20:25

          Перепись в США - красота какая!
          (а на наши страшные цифры убыли населения смотреть жутко):
          1790 — 3 929 214,
          1800 — 5 236 631,
          1810 — 7 239 881,
          1820 — 9 638 453,
          1830 — 12 866 020,
          1840 — 17 069 453,
          1850 — 23 191 876,
          1860 — 31 443 321,
          1870 — 38 558 371,
          1880 — 49 371 340,
          1890 — 62 979 766,
          1900 — 76 212 168,
          1910 — 92 228 496,
          1920 — 106 021 537,
          1930 — 123 202 624,
          1940 — 132 164 569,
          1950 — 151 325 798,
          1960 — 179 323 175,
          1970 — 203 211 926,
          1980 — 226 545 805,
          1990 — 248 709 873,
          2000 — 281 421 906,
          2010 — 308 745 53

          • Анонимно
            9.12.2019 22:29

            То ж мигранты с сытой Европы! Посмотрите, как население Калифорнии менялось, например.

        • Анонимно
          10.12.2019 08:08

          Не мешай человеку. Он на кашу не может заработать, а ЛЮБУЮ мировую или государственную проблему решит в пол щелчка.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:50

    Отправьте уже этого бестолкового медведя в спячку!!!!!

  • Оптимист
    9.12.2019 17:51

    Может проще с ЗАГСов сведения запросить и обработать?
    В миллионов 10 можно уложиться

    • Анонимно
      9.12.2019 18:04

      Вы им так мозг сломаете, и разрушите их смысл жизни (:

      • Анонимно
        10.12.2019 08:10

        Ага себе то уж точно сломал. Простейший текст для чего проводятся переписи освоить не в состоянии.

    • Анонимно
      9.12.2019 18:10

      Нет не проще. Оптимист вы опять бездумно пишете, не удосужившись изначально элементарно вникнуть в вопрос. Найдите в сети опросные листы с прошлой переписи - на большинство вопросов ни ЗАГСы, ни МВД ни остальные не ответят. Нужен лично человек.

    • Анонимно
      10.12.2019 14:38

      Ну да... А распиливать тогда что, жалкие 10 миллионов?!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:51

    Молодцы умеют зарабатывать! Такое чувство,что в стране вообще всё прекрасно.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:52

    Очень нужная трата!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:52

    Ого! 30млрд уйдут из бюджета за подписью медведева.Перепись населения? Да пока они с одного конца считают,с другой,реальная цифра уменьшается т.к вымирает народ,рекордными темпами.. Отдали бы эти деньги Людям-нелюди!!!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:56

    Распил российского масштаба

  • Анонимно
    9.12.2019 17:56

    За 30 ярдов узнать, что мы вымираем, а потом подтосовать под желаемые цифры-цинично.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:56

    В такое прозрачное цифровое время с телефонами до метра ходить считать по головам

    • Анонимно
      9.12.2019 18:11

      днище донное!!! В ЗАГСЕ все данные есть и они точнее чем переписывать по квартирам ходить

  • Анонимно
    9.12.2019 18:03

    Опять распил,как вижу этого человека сразу представляю его танец с Американ бой уеду с тобой.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:10

    Трудно будет проводить перепись за Уралом. Например, в Якутии. Территория больше чем Индия, а население меньше миллиона . Большая часть Якутии без интернета, без сотового телефона. Неужели за каждым человеком будут на вертолете летать?

    • Анонимно
      9.12.2019 18:26

      Спросите у тех, кто проводил переписи.
      На такой территории куча денег осядет в кармане организаторов, а перепись "проведут" девочки на их дачах.

    • Анонимно
      9.12.2019 18:44

      Во многих странах, есть отдаленные территории. Перепись все страны проводят раз в 10 лет и эти вещи тоже отработаны.

    • Man_16rus
      9.12.2019 20:02

      170 руб на человека включая все затраты - это НИЧТО!

    • Анонимно
      9.12.2019 22:32

      Да не будут таких считать просто. Вон, моя семья ни в одной переписи не участвовала, ещё с советских времён - на что-нибудь повлияло?
      Все данные есть в МВД, ЗАГСах - научитесь их обрабатывать, наконец.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:11

    Не рациональная трата

  • Анонимно
    9.12.2019 18:21

    А зачем не пойму? Можно же собирать информацию при регистрационных действиях.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:22

    А можно ли после окончания переписи проверить как записали мои ответы на вопросы анкеты? Наверное, засекретят.

    • Анонимно
      9.12.2019 21:13

      Да нужно бы, меня тогда без спроса в татарины записали

  • Анонимно
    9.12.2019 18:24

    В стране нет больше проблем куда 490 млн долларов применить что ли (

    • Анонимно
      9.12.2019 21:13

      Вы еще предложите Ракеты в космос не запускать, а вырученные деньги раздавать

  • Анонимно
    9.12.2019 18:24

    Сделайте производство лучше на эти деньги, что Вы делаете то?

  • Анонимно
    9.12.2019 18:26

    Для этого имеются персональные данные-просто готовят очередной крупный распил...а повод всегда найдётся...прямо как в сказке:"сколько в царстве былинок,сколько в царстве травинок"....есть куда расти...

  • Анонимно
    9.12.2019 18:28

    Хороший повод незаметно распилить деньги государства

  • Налоги - налоги - налоги
    Ну что не сделаешь для них
    Налоги - налоги - налоги
    Перепишем даже туалеты мы для них!)

  • Анонимно
    9.12.2019 18:43

    Может лучше в медицину направить эти деньги,должно хватить чтобы помочь тысячам кто нуждается операциях дорогостоящих?

    • Анонимно
      9.12.2019 18:51

      Нет не лучше. Голова дана не только что бы кушать туда.
      Перепись на медицину тоже кстати влияет, как и на все остальное. Больницы, поликлиники, драгметаллов учебные учреждения планируют, строят и распределяют бюджетные средства именно основываясь на данных концентрации населения по переписи.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:51

    В Татарстане желательно выяснить сколько жителей осталось в селах. Есть опасения что результаты будут удручающие . Просьба : не фальсифицировать

    • Анонимно
      9.12.2019 21:12

      Так переезжайте в село и не будет удручающих результатов

  • Анонимно
    9.12.2019 18:53

    Ни каких денег не жалко,узнать количество рабов

    • Анонимно
      9.12.2019 19:05

      Это вам на перепись на польские грядки. Вас там переписывают владельцы. Тут про перепись в России.

  • Анонимно
    9.12.2019 19:08

    Вот сейчас по тв рассказывают что в Советском районе Казани нашли мумифицированный труп мужчины, умершего 2 года назад в своей квартиры. Перепись возможно поможет найти новых пропавших граждан.

  • Man_16rus
    9.12.2019 22:15

    Перепись очень важный инструмент социальной политики государства . Дуракам не понять .
    После переписи можно чётко понимать Какие регионы нуждаются в нотациях , социальная политика улучшается . Люди начинают жить лучше .
    Лучше пускайте к себе специалистов и Давайте правильную и полную информацию , тогда в стране будет больше порядка и справедливости!

    • Анонимно
      9.12.2019 22:33

      Увы, но Ваш мир фантазий очень сильно далек от реалий жизни

  • Анонимно
    10.12.2019 10:10

    Жесть. 30 ярдов, уже не знают куда пенсионные деньги сунуть, чтобы обналичить.