Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
21%Хороший состав, вдохновляет
68%Шило на мыло, все будет по-прежнему
6%Даже хуже, чем у Медведева
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
10.12.2019

Глава Российского императорского дома Мария Романова посетила полпредство Татарстана

Глава Российского императорского дома Мария Романова посетила полпредство Татарстана. С ней встретились заместитель премьер-министра РТ — полпред РТ в РФ Равиль Ахметшин и помощник президента РТ Равиль Муратов.

Романова в полпредстве Татарстана побыла впервые, но уже трижды в разные годы посещала республику, где встречалась с первым президентом РТ Минтимером Шаймиевым, посещала Казанский федеральный университет, совершала экскурсию по Казанскому кремлю и Свияжску, сообщает пресс-служба ведомства.

Великой княгине показали небольшой фильм о Татарстане, в котором она заметила изменения, произошедшие в республике после ее последнего визита в 2013 году. Она с нескрываемым восторгом поделилась впечатлениями от Казани и региона.

Фото: полномочное представительство РТ в РФ

Мария Владимировна поблагодарила руководство Татарстана за то, что в республике уделяется одинаковое внимание всем конфессиям. «Вы являетесь примером для многих», — отметила она.

Великая княгиня поблагодарила за теплый прием. В знак уважения и внимания со стороны императорского дома она вручила памятную медаль, учрежденную в преддверии 400-летия дома Романовых, генералу армии Владимиру Исакову, Муратову и Ахметшину. Также из рук Марии Владимировны они получили книгу «Преемственность в истории» — в ней опубликованы редкие изображения и фотографии из личного архива императорской семьи, опубликованы биографии всех российских монархов с 862 по 1917 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 09:17

А что в ней великого?

  • Анонимно
    10.12.2019 09:17

    А что в ней великого?

    • Анонимно
      10.12.2019 09:21

      Ничего

      • Анонимно
        10.12.2019 09:30

        А что тогда бегают вокруг неё?

        • Анонимно
          10.12.2019 09:37

          Она медальки вручает

        • Анонимно
          10.12.2019 09:42

          Ну её статус "Великой Княгини" и принадлежность к роду русских царей Романовых признается зарубежными монархами. Кроме того, она официально является потомком Британской королевы Виктории и находится во второй сотне официального списка наследия британского престола. То есть теоретически, если британская королева отойдет или отречется от престола, а за ней последуют ещё более сотни наследников престола, то Романова станет Королевой Великобритании. Это фантастический сценарий конечно и такого не будет, но теоретически это именно так.

          • Анонимно
            10.12.2019 09:56

            Да и плевать. Сегодня в 21 веке не должно быть людей, которые якобы выше остальных просто потому, что из органа правильной женщины влезли. Конечно нет абсолютного равенства, но рейтинг должен строиться исходя из способностей и достижений людей, их вклада в жизнь общества.

          • ПанАлекс
            10.12.2019 09:56

            То же самое и с российским престолом - она такая же сотая в претендентах на корону Российского Императора! Первая тоже Елизавета 2я и ее прямые наследники!

    • Анонимно
      10.12.2019 09:24

      В ней может быть ничего. Так звучит титул «великая княгиня».

    • Анонимно
      10.12.2019 10:54

      Предки

  • Анонимно
    10.12.2019 09:37

    Императорский дом!!!!!!!!!!!!! Которого нет. Фильм напоминает - "Корона Российской Империи"

  • Анонимно
    10.12.2019 09:38

    как они кичатся своими титулами и званиями...противно...одно слово феодальные понты.

  • Анонимно
    10.12.2019 09:45

    Рассказала как император кинул страну? Во время войны в кусты спрятался?

  • Анонимно
    10.12.2019 10:19

    Кто все эти люди?

    • Анонимно
      10.12.2019 10:42

      это люди которые хотят как и раньше сидеть на вашей шее, а вы им ноги целовали. те кто признают это, называют ее "великой", те кто понимает что перед ними одна из 7-ми миллиардов жителей планеты, просто проходят мимо с улыбкой

    • Анонимно
      10.12.2019 10:56

      Смешно и грустно.

  • Анонимно
    10.12.2019 12:17

    это голимый пиар и совершенно пустая встреча, неужели еще кто то ведется на эти выхолощенные глянцевые мероприятия, видимо люди с фотографии очень хотят показать нужность своей работы. медицину поднимайте, образование спасайте, заводы стройте и восстанавливайте, малый бизнес оставьте в покое и тогда от вас будет польза

  • Анонимно
    10.12.2019 16:43

    Великая Княгиня ? а разрешите нескромный вопрос ? Банковские счета и недвижимость которая напрямую принадлежала последнему царю Николаю 2 , ей переданы ? если да то она миллиардер и влиятельная персона ! если нет то просто пустышка !!!