Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
21%Хороший состав, вдохновляет
68%Шило на мыло, все будет по-прежнему
6%Даже хуже, чем у Медведева
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

Осужденного насмерть забили в Брянской колонии – ее называют самой жестокой в регионе

32-летний заключенный ИК-6 в Брянской области скончался после того, как его избили. Информация накануне вечером появилась в сети, а позднее ее подтвердили в пресс-службе регионального управления следственного комитета.

«8 декабря 2019 года в хирургическое отделение ГБУЗ „Клинцовская ЦГБ“ из ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области доставлен осужденный указанного исправительного учреждения с телесными повреждениями, от которых последний скончался в лечебном учреждении», — сказано в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, осужденного мог избить сотрудник колонии. Об этом же сообщили телеканал «Городской» и местное издание «Брянские новости». СМИ отмечают, что надзиратель избил мужчину за то, что он отказался раздеться при приемочном досмотре. Уже известно, что в рамках дела одного из работников исправительного учреждения задержали. Его подозревают в причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Телеграм-канал Readovka отмечает, что ИК-6 — самая жестокая колония Брянской области. В 2013 году сотрудник ИК убил одного из заключенных, а в 2014 году заключенные устроили голодовку из-за издевательств. В 2015-м заключенные подняли в колонии бунт.

Летом 2018 года заместителя дежурного помощника начальника колонии обвинили в пытках над осужденным. Из материалов дела следует, что он пристегнул заключенного наручниками к столу, завязал ему лицо простыней и задушил его.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 09:40

ничего не ощутит. Их же при посадке разделяют. Ментов к ментам, этих тоже к своим.

  • Игорь..!
    10.12.2019 09:22

    Ну вот сейчас надзиратель и ощутит все прелести жизни

    • Анонимно
      10.12.2019 09:40

      ничего не ощутит. Их же при посадке разделяют. Ментов к ментам, этих тоже к своим.

      • Анонимно
        10.12.2019 09:59

        Там звери еще почище. От безнаказанности не могут еще отойти

  • Анонимно
    10.12.2019 09:22

    За что посадили?

  • Анонимно
    10.12.2019 09:24

    Власть развращает

    • Анонимно
      10.12.2019 10:10

      запомни раз и на всегда. на работу надзирателем идут люди с определенным складом психики. ключевым является тяга быть главнее, чувствовать себя "богом" над людьми. Отсюда и жестокость и желание подчинить. И добавь что сами уголовники то же еще те провокаторы. Тут уж кто кого

      • Анонимно
        10.12.2019 13:11

        Кто кого тогда надо дать равные орудия увечья вот тогда кто кого будет .Я баба дралась с мальчиками в детстве но никогда я не нападала на слабого для меня даже девченки был закон драться с сильнейшими противниками .И я тогда была всегда победитель .Но вот лет в 40 меня все же отметелил ладно лицо не изуродовал 32 летний алкоголик .Так что имейте чувство собственного достоинства не поднимайте руку на более слабого .Стыдно господа надзиратели и зоновцы.

        • Анонимно
          10.12.2019 13:27

          Вам это лекцию надо перед ЗК прочитать, про поднятие руку на более слабого, это как раз к ним. А как попадают на зону, начинают жалобы строчить, обиженок из себя строить.

          • Анонимно
            10.12.2019 14:08

            Я знаю что зона ужасна так же как ад .Я знаю что если я туда попаду то не выживу не важно от чьих рук паду. Потому я защищаю тех кто там сидит для того чтобы они не становились еще более озверевщими чем есть на самом деле.И чтобы там был порядок.

  • Анонимно
    10.12.2019 09:28

    Что только не творится...

    • Анонимно
      10.12.2019 13:06

      Твориться все самое ужасное там а не которые еще за смерть выступают им кажеться там санаторий.

  • Анонимно
    10.12.2019 09:41

    ФСИН не нашла системы насилия в российских СИЗО и колониях
    Насилие в колониях и СИЗО «не носит систематический характер», заявили во ФСИН. В ведомстве сообщили, что законность применения силы тщательно проверяется, а превышение полномочий должно стать чрезвычайным происшествием

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/10/12/2019/5dee6a7e9a7947579f49e602?from=from_main

  • Анонимно
    10.12.2019 10:01

    "Он отказался раздеться при приемочном досмотре"... Ничего сверхъестетственного у него не попросили, отрицалу, наверное, решил из себя построить. Доотрицался.

    • Анонимно
      10.12.2019 10:29

      для людей которые не понимает что на самом деле творится в тюрьмах, не понять зачем и почему там происходит насилие. Не возможно преступника держать в рамках без насилия. Это не детский садик.

      • Анонимно
        10.12.2019 10:42

        Конечно это не детский садик, просто у большинства иллюзии какие-то складываются, что там чуть ли не каждый второй "белый овечка", только вот этим белым овечкам палец в рот не клади, руку откусят. Кто режим соблюдает, они и наказание отбывают нормально, без насилия со стороны администрации, а вот закоренелые "каторжане", блатные и прочие урки любят провокациями заниматься, при чем не только в отношении адинистрации, но и в отношении обычных сидельцев, не принимающих их образ жизни, и эти граждане понимают только язык силы, все иное они принимают за слабость.

        • Анонимно
          10.12.2019 13:02

          Но как правило урки то всегда целы и не биты.НЕ так?

        • Анонимно
          10.12.2019 13:10

          Этот то новенький, не закоренелый был. Только-только переступил порог тюрьмы. И надо было до смерти его избить. И это вы считаете в порядке вещей?

          • Анонимно
            10.12.2019 13:25

            Не закоренелый? А Вы уверены, что у него первая ходка? Вы знаете по каким понятиям он жил? Что у него попросили? Всег лишь снять одежду для осмотра. Судя по тому, что он отказался, он себя явно хотел противопоставить администрации, представлял себя или хлтел представить отрицалой. Ну доотрицался. Другим наука.

            • Анонимно
              10.12.2019 14:05

              Да вам не докажешь .Вы смотрители сами стали такими как они вы этого не понимаете.До чего вы озверели .

      • Анонимно
        10.12.2019 10:46

        Для этого есть закон - когда и как применять физическую силу и специальные средства. Забивать до смерти за отказ от обыска разве можно?

        • Анонимно
          10.12.2019 10:56

          Там был не обыск, а приемочный досмотр, то есть его доставили или из СИЗО на отбывание наказания или перевели из одного ИК на другую.Соответственно вновьприбывшие всегда помещаются на карантин на 2 недели с обязательным врачебным обследованием, итак, он отказался пройти обычный медосмотр. Нормального языка, судя по отказу, он не понимал. Что делать администрации?администрация должна показать, кто здесь главный, она и показала, просто не расчитала силы... Зато другим неповадно будет.

          • Анонимно
            10.12.2019 13:00

            Вы просто сошли с ума .Насилие до добра никогда не доводит .

        • Анонимно
          10.12.2019 11:01

          Те кто не хочет жить по закону, и получают, соответсвенно, не по закону. Все логично.

          • Анонимно
            10.12.2019 12:59

            Ты чтоли кристально чист ?Есть дела человека которые не дают срок отсидки но так убивают другого человека но за это нет статьи чтобы посадить .Я удивляюсь тем кто за исполнения приговора точно они святые.

            • Анонимно
              10.12.2019 13:12

              Ничего не понял, кроме того, что к незнакомому человеку Вы почему то обращаетесь на "ты".

              • Анонимно
                10.12.2019 14:02

                Человека морально можно убить вот я о чем и при этом эти люди живут чистенькими и не наказанными .Нет среди нашего общество чистых нет .просто одни сидят потому что есть закон а другие нежаться на свободе потому что на это нет закона .

          • Анонимно
            10.12.2019 13:13

            Как бы вам эта логика не наступила на хвост.
            Как можно поддержать избиение беззащитного заключённого до смерти. О какой логике вы пишете?

            • Анонимно
              10.12.2019 13:22

              "Беззащитный заключенный", узнать бы, за что этого беззащитного заключенного посадили... Там много таких "беззащитных", которые на воле других "беззащитных" грабят, убивают, насилуют. Не надо мне говорить про исправительную функцию колоний, она должна быть не исправительной, а карательной, чтобы эти существа каждый день и час раскаиваливась, что они кого-то убили, избили, изнасиловали, а не так как сейчас отсидят 2/3 положенных срока в тепличных условиях, не работая и бесплатно кормясь, а потом выйдут по УДО на свободу с "чистой" совестью.

              • Анонимно
                10.12.2019 13:38

                Как показывает практика и статистика, это не исправительная, а карательная организация.

              • Анонимно
                10.12.2019 13:58

                С такими как они я сидела за одним столом и общалась .А с тобой не желаю никогда встечаться ..Даже на том свете и то не хочу видеть насильников таких как ты .У них у всех был бзик в голове или причина а у тебя вроде и бзика нет и причины нет а делаешь .Ты опаснее их Вот поэтому с ними можно если еще они пожелают сесть за стол но с тобой любезный никогда упаси Боже.А то еще за тебя перед Богом придеться отвечать что с тобой дружбу водила сидела за одним столом.Понял в чем разница между ими и тобой.

                • Анонимно
                  10.12.2019 15:42

                  Я бв не хвастал такими "достижениями" - с такими как они я сидела за одним столом и общалась.

      • Анонимно
        10.12.2019 13:03

        Но не такого же насилия которое приносит увечья и смерть .

      • Анонимно
        10.12.2019 13:08

        Насилие насилию рознь. Убивать то зачем?

    • Анонимно
      10.12.2019 13:05

      отказалься раздеться сразу убили а за что там еще убивают.?Можно было просто обшманать и водой для диз енсекции облить не додумались .?

  • Анонимно
    10.12.2019 12:57

    Мать моя что твориться выходит звери зверей охраняют .А нельзя ли овечек поставить охранять волков.Ну нельзя издеваться над людьми пусть и погрешившими в чем то .Сегодня они сидят а завтра мы можем оказаться на их месте .Вообще я уже писала зона пусть свои законы в действие не приводит .Судья не они .Кого и за что и на сколько их не должно касаться они пусть свой срок прилежно отсидят .даже если и кому срок скостили на суде не ваше дело.Вы что чужой грех на душу берете.Не судите да не судимы будите .Так сказал Бог .А вы что его ослушаться решились ну тогда помощи никогда ни в каком деле от него не дождетесь по жизни .Поняли господа осужденные и те кто их охраняет .Вообще у того кто придушил осужденного что и семья есть . Я бы не хотела быть женой такого изверга взявшего на себя миссию Бога карать за преступления .

    • Анонимно
      10.12.2019 13:17

      "А нельзя ли овечек поставить охранять волков" - без комментариев, Вы просто не понимаете о каком контингенте пишете.
      "Сегодня они сидят а завтра мы можем оказаться на их месте" - могу оказаться, но пальцы веером гнуть не буду, авторитета изображать из себя тоже, я, опасаюсь больше как раз таки сидельцев, а не представителей администрации.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:06

    А правду знает только покойник и убийца. Не гадайте, как всё это происходило.

    • Анонимно
      10.12.2019 13:29

      Но он подверг одной из самых ужасных мук удушению человека.Да человека.По мне так растрел ито легче.

    • Анонимно
      10.12.2019 13:40

      Убийство путем избиения. Что ещё тут гадать?

  • Анонимно
    10.12.2019 14:11

    Я скажу так зона это ад на земле .И надо чтобы человек отсидевший в этом аду возвращалься в наш строй понявшим свою вину а не приходил бы еще более озверевшим чем был до отсидки .Я вот про что .