Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

Шнуров написал стихотворение, в котором высмеял отстранение России от соревнований: «Сэкономим миллиарды!»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал на своей странице в «Инстаграме» стихотворение, в котором высмеял решение исполнительного комитета всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.

Сергей ШнуровФото: «БИЗНЕС Online»

В своем произведении Шнуров отметил, что россияне не грустят от отстранения, поскольку теперь государство может потратить сэкономленные средства не на международные соревнования, а на науку, образование и медицину. Он предложил использовать спортивный азарт в игре в бильярд.

«Не грустим мы от разлуки. Без скакалок и мячей… может для науки, для студентов и врачей, сэкономим миллиарды!» — написал артист (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Шнуров предположил, что в то время как другие страны будут заняты соревнованиями, Россия начнет разрабатывать новое вооружение. «Кубки мира, мундиали? „Спорт, ты мир!“ Вы это рилли? Вы пока мячи пинали, мы тут бомбу смастерили», — отметил музыкант.

Напомним, накануне исполком ВАДА на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады, паралимпиады, чемпионаты мира и Европы. При этом отечественные спортсмены смогут соревноваться в международных турнирах только под нейтральным флагом. Россия планирует обжаловать решение в CAS.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 10:34

Нет уже этих денег, их уже вчера украли... (((

  • Анонимно
    10.12.2019 10:16

    Почти наверняка...

  • Анонимно
    10.12.2019 10:26

    Молодец. Смело троллит

    • Анонимно
      10.12.2019 11:04

      кто нибудь обьяснит где в его словах рифма? Это же не стихи!!!!!

  • Анонимно
    10.12.2019 10:41

    Репутация страны подмочена,троль нетроль.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:47

    спортсменов и болельщиков жалко, а так , многим даром не нужны эти спортивные состязания.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:48

    Молодец. Простым россиянам действительно по барабану. Едут они или нет. Это праздник для них. Нас там нет. Правильное решение.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:55

    Нам эти деньги все равно не достанутся

  • Анонимно
    10.12.2019 11:02

    Сколько околоспортивных чинуш останется без загранкомандировок! Может, вообще минспорта закрыть?

  • Анонимно
    10.12.2019 11:04

    Это не наш праздник.

  • Анонимно
    10.12.2019 11:08

    Да уж: обсуждают не причины, а последствия....увод или сознательный уход от проблем...

    • Анонимно
      10.12.2019 11:42

      Если слушать первый и второй канал получается, что мировое спортивное сообщество однажды проснулось и с большого бодуна решило запретить все спортивные международные мероприятия в России в порыве ничем не объяснимой русофобской страсти.
      О мухлеже и химичинии на государственном уровне ни слова.
      Такой информации и верят то только те кто как раз с бодуна и близкие к ним по состоянию

      • Анонимно
        10.12.2019 12:16

        Так же было первые недели чернобыльской трагедии: получалось, что Запад неожиданно в порыве антисоветской истерии придумал небылицу о взрыве в Чернобыле и трубит об этом всему миру.
        С тех пор мало что изменилось,.
        До сих пор обман своей и мировой общественности считают наиболее эффективным способом отпора ..
        Кто не делает вид, что верит, тот враг и русофоб.

  • Анонимно
    10.12.2019 14:15

    Никак не может отойти от своего клоачноязычного языка. Видимо это в генах и в окружении его.