Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
10.12.2019

Рустам Минниханов открыл в Осиново новый корпус лицея на 800 учащихся

Сегодня утром президент РТ Рустам Минниханов посетил новый корпус лицея им. Карпова в селе Осиново Зеленодольского района. Здание начальной школы, рассчитанное на 800 учащихся, занимает более 15 тыс. кв. метров. Строительство школы обошлось в 764,4 млн рублей, включая оборудование. До открытия нового корпуса обучение велось в две смены, первый корпус был построен в 1995 году.

В школе президента встретили дети — участники российского движения школьников. Далее Минниханов обошел практически весь новый корпус, посмотрел, как учатся школьники, заглянул на уроки, литературные чтения, занятие по робототехнике. Кроме этого, осмотрел музыкальный класс, кабинет хореографии, спортзал, кабинет педагога-логопеда, столовую и медицинский блок. Во время прогулки по школе ее директор Эльвира Королева сообщила Минниханову, что теперь просят поддержать со второй очередью — ремонтом старого корпуса, — «чтобы уж соответствовало».

Фото: president.tatar.ru

Фото: president.tatar.ru

После обхода президент выступил перед школьниками в актовом зале: «Школа у вас была прекрасная, лицей, с хорошим рейтингом. Сегодня ваши условия стали еще лучше. Кроме того, что появился пристрой, думаю, в старом здании тоже проведем ремонт, чтобы лицей был достоин таких красивых, умных наших детей. Желаю вам, чтобы вы получили лучшие знания и были конкурентными».

Фото: president.tatar.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 10:33

Удачно было бы еще и полилингвальной сделать ее, учитывая нынешние тенденции.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:28

    А говорят у нас в республике школы не строят.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:23

      Строят, строят. В Осиново и не то еще построят

      • Анонимно
        10.12.2019 11:41

        И хорошо, значит инфраструктура развиваться будет.

        • Анонимно
          10.12.2019 14:50

          Многие возмущаются, что поселки не развивают. Тут лицей открыли, тоже недовольные нарисовалась. Главное против ветра?)

      • Анонимно
        10.12.2019 11:46

        Дык не только в Осиново школы строятся, по всей республике такая тенденция. А лицей этот хороший, я бы хотел в нём свои школьные годы провести!

      • Анонимно
        10.12.2019 11:46

        Молодцы, что строят!

      • Анонимно
        10.12.2019 11:48

        И хорошо! У нас проблемы решают, школ не хватает - строят школы, садиков - садики.
        Это вы только можете молоть языком и критиковать по поводу и без.

      • Анонимно
        10.12.2019 11:49

        В каждом микрорайоне - свои школы. И это правильный вектор развития. Ведь теперь эти ученики не будут ездить в школы Казани, Авиастроя, Юдино создавая пробки. Хорошо, что двух зайцев сразу убили! Хоть горьковское шоссе и тэцэвскую разгрузят немного!

      • Анонимно
        10.12.2019 11:51

        Да и пусть строят, чище будет вокруг

    • Анонимно
      10.12.2019 11:42

      Республика поянно строит школы, новое прекрасное здание- Без булдырабыз!

      • Анонимно
        10.12.2019 12:03

        Хорошая, чистая, светлая школа. Радует, что решают проблему с школами и детсадами, разгружают уже существующие.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:47

      Школа была нужна и вопрос назревал о ней уже давно, хорошо, что открыли!

    • Анонимно
      10.12.2019 11:53

      Молодцы, школы строят и открывают. Детям легче в одну смену учиться.

    • Дубнинский
      10.12.2019 11:53

      Школа для ребятишек? ДА еще и на селе? Так это ведь здорово!

    • Анонимно
      10.12.2019 11:57

      Хорошие слова Минниханов сказал детям.
      И хорошо, что поселки развивают, детям школы открывают.

    • Анонимно
      10.12.2019 12:06

      Школы регулярно открывают, в августе- сентябре несколько школ открыто было. Насколько помню в Казани, Челнах, в селе одном. Здесь как раз писали об этом.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:29

    А зачем селу такая большая школа? Или туда зеленодольские еще будут ездить?

    • Анонимно
      10.12.2019 10:38

      В осиновской места не хватало для радужного и Осиново, а в салаватовскую их не брали в ответку за то что они не брали салаватовских детей.

      • Анонимно
        10.12.2019 10:49

        Что за бред???какие ещё ответки? Хватит мыслить гопническими понятиями

        • Анонимно
          10.12.2019 10:57

          Бред это лицей на 1100 учеников в СК на 50 тысяч жителей.

          • Анонимно
            10.12.2019 11:41

            В Осиново живет 16 тысяч человек.

          • Анонимно
            10.12.2019 11:43

            Не нужно свои личные обиды на всех сразу проецировать. Села нужно развивать иначе так точно скопытятся.

          • Анонимно
            10.12.2019 11:45

            Не все жители - школьники. И да, при строительстве школ и дет садов учитывается кол-во потенциальных и реальных учеников.

            • Анонимно
              10.12.2019 12:01

              Детей в Осиново более 5 тысяч, поэтому даже этого лицея не хватает для учебы детей.

            • Анонимно
              10.12.2019 12:22

              Ну попытайтесь посчитать сколько нужно мест в школе для 50 тысяч жителей СК

          • Анонимно
            10.12.2019 11:48

            Что бредового то? Хороший лицей, оборудование передовое, с запасом сделали, чтобы в будущем новый корпус не пришлось ставить второпях.

    • Анонимно
      10.12.2019 10:40

      Салават Купере

      • Анонимно
        10.12.2019 11:47

        Салават Купере в черте города находится да и со своей школой. Зачем им еще куда-то ехать?

        • Анонимно
          10.12.2019 11:55

          не смешите народ))))))) лицей в салавате битком забит и мест не хватает катастрофически. в какой еще черте? официально - да, но по факту до лицея карпова ближе, чем до ближайшей школы в залесном

        • Анонимно
          10.12.2019 12:09

          В СК много молодых многодетных семей. Не надо местную школу нагружать детьми с соседних поселков.

    • Там она действительно необходима была. Правильно, что построили

    • Анонимно
      10.12.2019 11:44

      В этом селе живет людей больше чем во многих городах Татарстана.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:46

      То кто-то кричит, что школ нет, то другие кричат, что мол "школа слишком большая". Как людям угодить то? Сами себе противоречат...

    • Анонимно
      10.12.2019 12:04

      Там реально места не хватало. Хорошо, что открыли.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:30

    Поднимаем села? Ну, тоже неплохо

    • Анонимно
      10.12.2019 10:50

      Это посёлок городского типа, находится в нескольких минутах езды от Казани

      • Анонимно
        10.12.2019 10:56

        От границы Казани- в сотне метров.

        • Анонимно
          10.12.2019 11:49

          Школы нужны, особенно лицеи. А лицеи должны соответствовать своему названию, чтобы растить будущие умы!

        • Анонимно
          10.12.2019 11:49

          Поднимают села. И строятся не только школы и садики, например, недавно также установили ФАПы практически во всех регионах!

        • Анонимно
          10.12.2019 12:05

          ЖК Радужный граничит с ЖК Салават Купере. Метров 100 между крайними домами.

      • Анонимно
        10.12.2019 11:42

        Это где МСЗ собираются строить

        • Анонимно
          10.12.2019 11:54

          Вы что ? с детьми рядом никто нормальный МСЗ не построит !

          • Анонимно
            10.12.2019 11:59

            согласен, рядом с предприятиями не бывает заводов. Нормы СанПиНа не позволят.

          • Анонимно
            10.12.2019 12:05

            Планируют строить ((

            • Анонимно
              10.12.2019 14:35

              мусоросжигательный завод нужен, потому что свалки изжили себя, это прошлый век. а перерабатывать только 40% можно.

          • Анонимно
            10.12.2019 12:22

            В паре километров.

            • Анонимно
              10.12.2019 14:35

              Технологии позволяют. В Европе такие заводы в черте города стоят и ничего.

        • Анонимно
          10.12.2019 11:55

          Так там же новые технологии будут использоваться. Не думаю, что власти сами захотят травиться, до них же тоже дойдёт.

        • Анонимно
          10.12.2019 12:04

          Именно там!

          • Анонимно
            10.12.2019 14:36

            Не там, чего Вы народ то заблуждаете!

          • Анонимно
            10.12.2019 14:52

            Вы ещё скажите, что по соседству со школой мсз откроют. Окно в окно.

            • Анонимно
              11.12.2019 12:04

              Именно так! Неужели до большинства поддерживающих строительство МСЗ это начинает доходить только сейчас?

        • Анонимно
          10.12.2019 15:27

          Да, именно в Остиново хотят МЗС. Бедные дети...

      • Анонимно
        10.12.2019 11:46

        А, значит входит в агломерацию. Не знал, не минусите, спасибо.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:31

    Давненько у нас школы в районах не строили, молодцы.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:49

      Потому что дорогами и фапами занимались. Сейчас на школы переключились видимо. Так держать!

    • Анонимно
      10.12.2019 11:49

      Да еще какую! Огромный лицей, современные решения, да и столовка цивильная. Эх, вернуть бы школьные годы!

      • Анонимно
        10.12.2019 14:53

        Вспомнил свою раздолбанную школу в 90-х. Обнять и плакать.

        • Анонимно
          10.12.2019 15:37

          Зачем плакать, радуйтесь у вас не было завода смерти, который планируют в Остиново строить, детей жалко.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:33

    Удачно было бы еще и полилингвальной сделать ее, учитывая нынешние тенденции.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:53

      За этим лицеем большой потенциал, думаю, со временем, и до этого вопроса доберутся.

  • Противогазы раздали?

    • Анонимно
      10.12.2019 11:41

      Зачем язвите, Эмиль? То есть во вашему не должны строиться соц учреждения в Осиново? Ну и что что там тэц и оргсинтез, разве людей теперь оставить нужно? Пусть строят, пусть открывают, пусть развивают микрорайон. Эфэрин!

    • Анонимно
      10.12.2019 11:42

      Нет, тут некоторые уверены что МСЗ - это полезно!

      • Анонимно
        10.12.2019 11:53

        Так никто не смог доказать обратное! В европе функционируют эти заводы, стоят фильтры. Или вы думаете те, кто хотят построить сами себя будут травить? Бред!

        • Анонимно
          10.12.2019 12:12

          Не грамотный вы, в европе скрывают реальные цифры больных онкологией.

          • Анонимно
            10.12.2019 12:29

            Господи, вот только ваших теорий заговора тут не хватало))) Не смешите народ:D В Европе одни из лучших клиник!)

            • Не для всех, однако. За большие деньги - да, но и то - не всегда, как повезет, опять же (Лужков вон не даст соврать).

              Для большинства же - очереди, полное равнодушие персонала и отсутствие индивидуального подхода.

      • Анонимно
        10.12.2019 11:56

        Ну так не пользуйтесь тогда электричеством, интернетом, машинами. Это тоже все оооочень вредно!

        • Анонимно
          10.12.2019 12:00

          11:42 Одно сообщение по почте выделяет около 1 грамма углекислого газа (если не ошибаюсь). Вот когда перестанете пользоваться всеми благами человечества, тогда и поговорим.

      • Анонимно
        10.12.2019 11:59

        Польза вряд ли, но вред преувеличен уж точно. В Европе дома соседствуют с мсз. В Амстердаме такой завод соседствует со штаб-квартирой Гринпис и снабжает его электроэнергией.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:52

      Так а вдруг там военная кафедра будет только на уровне школы?

    • Анонимно
      10.12.2019 11:53

      Ностальгия по урокам ОБЖ, Эмиль?

    • Анонимно
      10.12.2019 12:29

      вы, эмиль, сегодня в ударе.

    • Анонимно
      10.12.2019 20:31

      Эмиль вам смешно ,но нам жителям Осиново не до смеха.У нас дети внуки очень жалко для них мы обеспокоены.У нас тут очень много молодых семьи и очень много детей.В садиках дети спят в раскладушка а ваши дети в Казани спят в раскладушках. ? Мы не хотим этого проклятого МСЗ.завода.У нас и так тут хватает заводов.

  • Анонимно
    10.12.2019 11:18

    школу взамен мсз

  • Анонимно
    10.12.2019 11:48

    Ну вот на лицо видно сразу, как расширяется город. Такими темпами вторым мегаполисом станем :D

  • Анонимно
    10.12.2019 11:58

    Отличная новость! И новый руководитель района молодец! Дай бог, не последний крупный объект в Осиново.

  • Боты с планерки вернулись?

    • Анонимно
      10.12.2019 12:06

      У вас паранойя уже. Везде боты и враги народа мерещатся.

  • Анонимно
    10.12.2019 12:06

    Еще мсз им под боком построят только

    • Анонимно
      10.12.2019 14:38

      Там расстояние приличное, хотя благодаря фильтрам можно и ближе поставить.

  • Анонимно
    10.12.2019 12:14

    А где министр образования?

  • Анонимно
    10.12.2019 12:38

    Открытие Школы- это ХОРОШО!!!! Молодцы Власти Республики!!!

    • Анонимно
      10.12.2019 12:54

      власти республики построили школу на федеральные деньги

      • Анонимно
        10.12.2019 14:39

        Мы отдаем 80% налогов, так что вполне можем вернуть их в качестве новой школы.