Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
19%А куда денешься – при капитализме это обычное явление
23%Нет, это значимое предприятие, над ним сразу должно было установить полный контроль государство
31%Это следствие системных ошибок менеджмента, которые они не хотят признавать
25%Меня подобное не интересует – такие коммерческие войны сегодня идут постоянно
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
10.12.2019

На достройку четырех домов обманутых дольщиков в Казани выделено 5,86 млрд рублей

На строительство четырех домов обманутых дольщиков выделено 5,86 млрд рублей. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

«Вчера в Москве было подписано соглашение со стороны „Дом.РФ“, мы его подписали уже на прошлой неделе со стороны правительства, по застройке четырех домов. Три дома — второй, третий, четвертый ЖК „МЧС“ и один дом — Достоевского, 57. Со стороны республики финансирование составит 2,86 миллиарда рублей, со стороны „Дом. РФ“ плюс 3 миллиарда», — сказал он.

По его словам, также по дому на Заслонова есть решение, его будет достраивать «Бриз», 3-й и 6-й дома «Свея» и 5-й в ЖК «Молодежный» проходят через процедуры «Дом.РФ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 13:48

Опять появляются недовольные. Вы эти деньги видите? Лучше уж на соотечественников тратить, чем в другие страны отправлять и гос.долги прощать!

  • Анонимно
    10.12.2019 13:28

    С кого истребуют выделенные средства? Кто вернет деньги бюджету??

    • Анонимно
      10.12.2019 13:41

      а никто. забудь.

    • Анонимно
      10.12.2019 13:48

      Опять появляются недовольные. Вы эти деньги видите? Лучше уж на соотечественников тратить, чем в другие страны отправлять и гос.долги прощать!

      • Анонимно
        10.12.2019 14:02

        Да, лучше пару школ построить, чем потери азартных покупателей недвиги компенсировать

      • Анонимно
        10.12.2019 14:05

        Эх, знал бы что так удачно с долевкой все решится, прикупил бы тогда пару квартирок. Побоялся в свое время воздух в виде котлована покупать

        • Анонимно
          10.12.2019 16:27

          вот-вот, прокололись в своих бизнес рисках и за счет налогов захотели все решить

        • Анонимно
          10.12.2019 20:32

          Не переживайте, будет еще и у вас возможность, когда с государственной подачи вы потеряете свои деньги. В нашей стране это запросто. А потом и у вас начнутся танцы с бубнами.
          А свои права защитить редко удается.

          • Анонимно
            10.12.2019 22:57

            Так в данном случае вы сами влезли в это, разве нет? Причем тут вообще государство...

            • Анонимно
              11.12.2019 14:31

              при том что оно давало разрешение на стройку, разрешение на продажи квартир, и раз оно доверило сомнительным личностям принимать деньги от населения то и несет ответственность за это.

    • Анонимно
      10.12.2019 14:21

      Спросите у тех кто готовил и пропустил закон о долевом строительстве в жизнь!

    • Анонимно
      10.12.2019 19:09

      Может Африка?
      Ей же "выделили" 20 миллиардов долларов (1.2 триллиона рублей).

    • Анонимно
      10.12.2019 19:28

      Вернут те кто сказал деньги дольщиков!

  • Анонимно
    10.12.2019 13:28

    Неужели памятник Аитову на Достоевского достроят ?

  • Анонимно
    10.12.2019 13:40

    не слишком много за 4 дома? на достоевского почти построенный дом...

  • Анонимно
    10.12.2019 13:44

    А есть информация кто будет достраивать, когда начнут, а самое главное когда закончат?

  • Анонимно
    10.12.2019 13:50

    поздравления! новосельцам подарок к новому году!

    • Анонимно
      10.12.2019 16:04

      До новоселья неизвестно еще сколько. Максимум 3 года. Если за год построят - это действительно подарок будет, но к следующему новому году.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:54

    Власти достройте ЖК МОЛОДЕЖНЫЙ 5-Й дом.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:54

    Обрадовали, хорошая новость!

  • Анонимно
    10.12.2019 14:13

    А что значит " проходят через процедуры Дом.РФ?

    • Анонимно
      10.12.2019 15:28

      Это значит, что сейчас проверяются все документы, а потом будут деньги выделять

  • Анонимно
    10.12.2019 14:18

    Мовзолеи у миллениума будут когда нибудь достраивать?

  • Анонимно
    10.12.2019 14:20

    Федералы то понятно, а Татарстан денег даст? Или как с программой расселения

    • Анонимно
      10.12.2019 22:59

      Федералы? Вы что, вчера родились? Они нормально помогают только Москве, Питере, Крыму и Чечне. Все остальные за свой счет. если ничего крупного нет...

  • Анонимно
    10.12.2019 15:46

    Классс. Сами покупают квартиру за пол цены от рыночной, из кидают естественно, а потом помогают. С какой радости?

    • Анонимно
      10.12.2019 19:11

      С той чт радости что закон федеральный 214 не дольшики сами написали , а ,как раз чинуши всяких рангов для своих строительных конторок,чтобы себе денюшки дольщиков заграбастать. Так что все справедливо -пусть государство и помогает раз этих чинуш и казнокрадов по креслам рассадили !

  • Анонимно
    10.12.2019 17:52

    На достройку четырех домов дали почти 6 ярдов. Какие-то дома почти достроены. Эта ж как они считали? Боюсь даже подумать скольки надо денег чтобы построить дом с нуля с ихней такой арифметикой.

  • Анонимно
    10.12.2019 19:18

    Легче выплатить ту сумму, за которую в в 13-14 гг покупали

  • Анонимно
    10.12.2019 19:32

    Судя по отзывам сколько у людей желчи злобы ненависти..
    Да радоваться надо за людей что у них все в окошке появился
    Сколько уже семей распалось и сколько наложили до своего жилья???!
    Хоть кто то будет немного счастливее